• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Евгений, скажите пожалуйста, вопрос такой, для сего девайса можно установить различные драйверы, но почему они звучат по-разному, как сказано выше?
Какая такая принципиальная разница или там еще какие-то прослойки?
Меня вообще интересует работа платы с alsa и нужно, чтобы данные шли напрямую в карту, пока ещё не знаю будут ли какие-то проблемы с этим.
Предпологаю, что в линукс reflex20 также будет как звуковая карта с определенными vipid.
А как сделать чтобы как с reflex-ом первым, не привязываться к какой-то карте, а быть стандартным устройством?
Или я палку перегибаю уже.
Заранее спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Reflex 2.0 является стандартным аудиоустройством USB Audio 2.0 и соответственно определяется в системе и работает со стандартным драйвером, входящем в ОС (в Windows, начиная с Windows 10). Если не устанавливать сторонние драйвера, модуль будет определяться как стандартное аудиоустройство с любыми VID/PID.
Причины для установки сторонних драйверов и маскировки устройства под другое:
1) Использование модуля в Windows7, Windows8. Эти версии Windows не поддерживают устройства USB Audio 2.0, со сторонними драйверами устройство будет работать.
2) Если по какой-то причине не устраивает WASAPI, ASIO4ALL, FlexASIO и нужен именно "именной" драйвер для ASIO.
 

WiseWolf

New member
Чтото у меня с DSPO 12.288 + 11.2896 и 10 перемычкой каша выходит. Через 53 контакт управляю. Самотактом нормально. Подскажите куда искать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Чтото у меня с DSPO 12.288 + 11.2896 и 10 перемычкой каша выходит.
Из описания на модуль:
В режиме «ведущий с внешней синхронизацией» тактирующий сигнал от внешних генераторов MCLK = 49,152 / 45,1584 МГц подается на контакт «EXT CLK» модуля.
 

WiseWolf

New member
Из описания на модуль:
В режиме «ведущий с внешней синхронизацией» тактирующий сигнал от внешних генераторов MCLK = 49,152 / 45,1584 МГц подается на контакт «EXT CLK» модуля.
Я так и подумал, пока фотку выше не увидел. Там 11 и 12 МГц у вас. Понял, спасибо
 

and319

New member
здравствуйте
купил рефлекс2. подключил в малину,заиграло,но с шелчками,в проигрывателе нейтрон,методом тыка поставил оверсемплинг х4,и щелчки прекратились,звук чистый.
хотелось бы узнать про внешний клок,который будет в продаже.
обновлений не ставил.
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений, здравствуйте. Немного ранее задавал подобный вопрос по первому рефлексу, а теперь нужно уточнить по второй версии.
Подскажите пожалуйста, в режиме ведущий с внешней синхронизацией, с установленным генератором две частоты 45, 49- это для всех режимов или только для 176, 192?
В этот раз думаю мастером сделать рефлекс, с первой версией отказался от такого решения из-за "6 частот", а тут вроде как две.
А может первую ревизию поправите на синхронизацию от двух частот?
Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, в режиме ведущий с внешней синхронизацией, с установленным генератором две частоты 45, 49- это для всех режимов или только для 176, 192?
Для частот 44,1/48/88,2/96/176,4/192 кГц для всех конфигураций каналов от 2.0 до 7.1.

А может первую ревизию поправите на синхронизацию от двух частот?
Да, можно, внес в очередь задач. К сожалению, по срокам сориентировать не могу.
 

and319

New member
Евгений Здравствуйте. Можно ли поставить Ваши (чип дип) индикаторы разрядности и частоты,и к каким пинам?
Еще интересует,сравнивали ли звучание рефлекс 2 с другими транспортами?
До покупки слушал рефлекса 2 в связке pcm5242 с болгарским транспортом jlsound.С рефлексом лучше,как то все частоты подтянуты,незнаю как сказать.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте, форумчане.
Вот это я понимаю плата!
Отделу разработки почёт и уважение!
Всё завелось, но ещё не слушал. Очень перспективный проент. Вот что сможет нормально петь!
Будем тестировать hi-res, надеюсь получить живое звучание. Уделать плёнку и винил.) Попробовать dsd>pcm384. Будем ждать сам dsd. dsd256, 512-не слышал ещё.
Аманеро пусть покоится с миром.
Вот интересно, а почему гребенки не все распаяны.
По мне вообще бы пайку к минимуму свести. Некую унификацию бы, чтобы как лего соеденил модули.
Не работает с 2м шнуром с фильтром.
Ладно, доброй.
 

Дюжбан

Well-known member
В вин 11 поёт отлично. В линукс что-то надо настроить, пока несообразил в чём загвоздка. Vid pid из инструкции для reflex-а. Хотя я подключал китайский цап и только им известно, что в контроллере зашито. Подключим на досуге pcm5242 в авто, видно будет.
Я в аосторге от этой железки.
Всем спасибо.
 

Vitalii

Well-known member
В вин 11 поёт отлично. В линукс что-то надо настроить, пока несообразил в чём загвоздка. Vid pid из инструкции для reflex-а. Хотя я подключал китайский цап и только им известно, что в контроллере зашито. Подключим на досуге pcm5242 в авто, видно будет.
Я в аосторге от этой железки.
Всем спасибо.
Приветствую. В 11 винде у меня тоже запел сразу без вмешательств замены vid и pid. А в 7, 8, 10 не поёт вообще.
 

Дюжбан

Well-known member
Всем вечера.
Соеденил смартфон samsung m32>usb-otg>reflex2.0>pcm5242(авто)>gnd+lp+rp>усилитель>наушники.
Поёт хорошо без помех. Потрескиваний, как с первым рефлексом нет.
Windows 11 проверил все режимы, стандартный плеер, поет хорошо. 352.8-32 играет. Отличия от этого файла в cd нет.
Аудиофильская сборка foobar, hi-res запел только при выборе выхода DSD:WASAPI(push)Динамики reflex, при выборе других выходов плохой звук с треском. Эта сборка плеера умеет играть напрямую, но звук плохой.
Kubuntu 22.04 звук трещит, тянет и выше на октаву. Карта в устройствах определяется верно, ведет себя правильно, но звука нормального нет. Даже прямой вывод mpd alsa хрипит.
Апельсинка с армбиан mpd все отлично, лучший звук. Настроеноивсе как в кубунту. Кроме шуток лучший плеер.
Сижу думаю.
Ребята, без Вас не разобраться. Кто сообразит почему кубунту не поет? Что на пк, что на ноуте.
 

Vitalii

Well-known member
Всем вечера.
Соеденил смартфон samsung m32>usb-otg>reflex2.0>pcm5242(авто)>gnd+lp+rp>усилитель>наушники.
Поёт хорошо без помех. Потрескиваний, как с первым рефлексом нет.
Windows 11 проверил все режимы, стандартный плеер, поет хорошо. 352.8-32 играет. Отличия от этого файла в cd нет.
Аудиофильская сборка foobar, hi-res запел только при выборе выхода DSD:WASAPI(push)Динамики reflex, при выборе других выходов плохой звук с треском. Эта сборка плеера умеет играть напрямую, но звук плохой.
Kubuntu 22.04 звук трещит, тянет и выше на октаву. Карта в устройствах определяется верно, ведет себя правильно, но звука нормального нет. Даже прямой вывод mpd alsa хрипит.
Апельсинка с армбиан mpd все отлично, лучший звук. Настроеноивсе как в кубунту. Кроме шуток лучший плеер.
Сижу думаю.
Ребята, без Вас не разобраться. Кто сообразит почему кубунту не поет? Что на пк, что на ноуте.
Приветствую. У меня Reflex 2.0 запел только в 11 винде.
В 7, 8, 10 винде не поет. В других средах даже не пробовал.
 
Верх