• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Новый REFLEX 2.0

Vitalii

Well-known member
Или нужно настраивать?
На плате присутствуют подстроечные резисторы. Как я понял, это регулировка напряжения плеча.
 

Vitalii

Well-known member
Ладно, посмотрим. Наверное нужно новую тему открывать RDC2-0065
 

maksim

Well-known member
Приветствую.
Ребята, модуль RDC2-0065 просто (ПУШКА), рекомендую использовать его для всех предварительных усилителей. На выходе чистейший звук.
Спасибо большое ребятам из Чип и Дип, за такое решение.
и всё же между модулем питания и предом нужен еще хороший фильтр стабилизатор, на худой конец типа LM317/337 или что то по солиднее, типа M5231L. и провода питания и сигнальные максимально короткие лучше сделать.
 

maksim

Well-known member
А подскажите пожалуйста, модуль из коробки RDC2-0065 уже настроен на +15в; 0; -15в?
в описании на странице товара написано:
"Потенциометры установлены в средних положениях ,что соответствует примерно +7в и -7в соответственно."

проверьте мультиметром.
 

Vitalii

Well-known member
Я замерил, у меня на выходе +7.5в и -8.1в. Выполнил замер три раза. Выходное напряжение на выходе не сильно меняется. +7.6 и -8.2. Отклонения в основном в большую сторону.
Думаю не сильно влияет на что-то. Выполнил подстройку, все вроде бы нормально.
 

Vitalii

Well-known member
и всё же между модулем питания и предом нужен еще хороший фильтр стабилизатор, на худой конец типа LM317/337 или что то по солиднее, типа M5231L. и провода питания и сигнальные максимально короткие лучше сделать.
Да, M5231L хорош, но я обленился навесным монтажом паять сборки. Да и времени нет в разные магазины гонять. Куда проще нашел, что нужно, купил, подключил, настроил > работает!
 

Solanto

Well-known member
Проблемка обнаружилась... Раньше я этого не замечал... Reflex3.0, пересобрал стоковый проект под него, но заметил что в настройках есть только 16bit*48000, 24bit*48000 и 32bip*48000... У всех так или только у меня? Прошивка 2.2.1, пробовал в asio, там в настройках можно поменять, а в самом драйвере жестко 48000. что делать?

Проект прикрепил...
 

Вложения

  • 516,6 КБ Просмотры: 30

Solanto

Well-known member
Проблемка обнаружилась... Раньше я этого не замечал... Reflex3.0, пересобрал стоковый проект под него, но заметил что в настройках есть только 16bit*48000, 24bit*48000 и 32bip*48000... У всех так или только у меня? Прошивка 2.2.1, пробовал в asio, там в настройках можно поменять, а в самом драйвере жестко 48000. что делать?

Проект прикрепил...
Отбой тревоги... Перезагрузка компа зарешала...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Проблемка обнаружилась... Раньше я этого не замечал... Reflex3.0, пересобрал стоковый проект под него, но заметил что в настройках есть только 16bit*48000, 24bit*48000 и 32bip*48000... У всех так или только у меня? Прошивка 2.2.1, пробовал в asio, там в настройках можно поменять, а в самом драйвере жестко 48000. что делать?
Так работает стандартный драйвер Windows. Если не отображаются все частоты в настройках выхода, нужно перейти в настройки входа и поменять частоту там. Затем вернуться на выход, список частот изменится. Не могу ответить, почему Windows работает именно так, наверное, какая-то логика в этом подразумевается. Если такое доставляет неудобства, в настройках Windows в разделе конфеденциальность можно отключить микрофон в приложениях, тогда такое поведение повторяться не будет.
 

Solanto

Well-known member
Так работает стандартный драйвер Windows. Если не отображаются все частоты в настройках выхода, нужно перейти в настройки входа и поменять частоту там. Затем вернуться на выход, список частот изменится. Не могу ответить, почему Windows работает именно так, наверное, какая-то логика в этом подразумевается. Если такое доставляет неудобства, в настройках Windows в разделе конфеденциальность можно отключить микрофон в приложениях, тогда такое поведение повторяться не будет.
Понял. Принял...
 

Vet

Well-known member
Проблемка обнаружилась... Раньше я этого не замечал... Reflex3.0, пересобрал стоковый проект под него, но заметил что в настройках есть только 16bit*48000, 24bit*48000 и 32bip*48000... У всех так или только у меня? Прошивка 2.2.1, пробовал в asio, там в настройках можно поменять, а в самом драйвере жестко 48000. что делать?

Проект прикрепил...
У меня не встречались подобные грабли, работает все как часики, что в асио что в обычном режиме. Может саму винду обновить надо
 

Vet

Well-known member
Еще заметил что если подключить рсм5102, напрямую к рефлексу3, то играет оно до 192кгц, дальше тишина. Я так понимаю дело в самой рсм-ке. Но так как я брал его под плату стримера на адау1701, то особо это не важно, она все равно больше 192 не тянет)))
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Еще заметил что если подключить рсм5102, напрямую к рефлексу3, то играет оно до 192кгц, дальше тишина.
Для 352,8/384 кГц на рсм5102 нужно отключить MCLK, т.е. I2S-сигналы нужно заводить без MCLK. рсм5102, кстати, вообще может без MCLK работать.
 

Solanto

Well-known member
У меня не встречались подобные грабли, работает все как часики, что в асио что в обычном режиме. Может саму винду обновить надо
Всё по феншую... Винда обнавлена, лицензия, 10 64 бит про, вирусов нет. Перезагрузка зарешала...
Но я бы на месте ЧиД, выпустил прошивку без реализации i2s входа, что бы частоты на выхода, независили от частот выставленных на входе... Но это так, информация к размышлению... Да и процессоре время сэкономили бы...
 

Solanto

Well-known member
Выпущены обновления Reflex 2.0 v2.2.0 и Reflex 3.0 v2.2.0.
- реализован функционал HID-устройства управления
Reflex 2.0Reflex 3.0
громоксть +GPIO50GPIO33
громкость -GPIO49GPIO32
следующий трэкGPIO48GPIO35
предыдущий трэкGPIO47GPIO34
воспроизведение/паузаGPIO46GPIO36

Для выводов модулей программно активированы подтягивающие резисторы к 3,3 В, активный уровень при нажатии кнопки - GND.
При нажатии кнопок "следующий трэк", "предыдущий трэк" и "воспроизведение/пауза" соответствующее действие выполняется однократно, для повторения кнопки нужно отпускать и нажимать снова. При нажатии кнопок управления громкостью действие выполняется многократно, т.е. эти кнопки можно нажать и не отпускать до установления нужного уровня громкости.
Было бы хорошо, хотя бы регулировки громкости сделать энкодером. Неудобно держать кнопку... Я понимаю, что это усложнить код, но не на столько, чтобы серьёзно повлиять на скорость исполнения кода... Спасибо.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте.
А у меня глючит hid.
Подключил проводниками панель. На смартфоне ютуб музыка. Разбираюсь.
 

Дюжбан

Well-known member
Странно как-то.
Нажимаю восп. сто. Воспр.
Работает.
Жму след трек на 4 смене трека начинает мотать по шкале времени и менять треки.
Стоп плей иногда приводит к зависанию звука.
 
Верх