• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

shurup56

New member
Панель с индикатором подключена к I2S порту материнской платы?
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за наводку: сигнальный провод шлейфа, соединяющий материнскую плату и DSP KIT SDW оказался в обрыве. Пока заменить нечем: поменял земельный с сигнальным проводами местами и индикатор стал показывать частоту LRCLK.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений! Спасибо за наводку: сигнальный провод шлейфа, соединяющий материнскую плату и DSP KIT SDW оказался в обрыве. Пока заменить нечем: поменял земельный с сигнальным проводами местами и индикатор стал показывать частоту LRCLK.
Приветствую. Такие простые вещи, а окозалось всего лишь нет сигнала.
 

fatton

New member
Добрый день! Хотел бы аппнуть свой CDD-010 переходом на reflex 3.0, но я очень далек от работы с sigma/ship studio, - когда можно ожидать полностью рабочий проект и инструкциями по апгрейду?
 

Solanto

Well-known member
Добрый день! Хотел бы аппнуть свой CDD-010 переходом на reflex 3.0, но я очень далек от работы с sigma/ship studio, - когда можно ожидать полностью рабочий проект и инструкциями по апгрейду?
 

Олег

Administrator
Команда форума
Добрый день! Хотел бы аппнуть свой CDD-010 переходом на reflex 3.0, но я очень далек от работы с sigma/ship studio, - когда можно ожидать полностью рабочий проект и инструкциями по апгрейду?
Вот этот попробуйте
 

Вложения

Desire

Well-known member
В блоке USB для памяти должно быть такое же подключение, что и для самого DSP: SPI 0x1 ADR0

Порядок действий:
1) Отключите питание от платы, снимите джампер SelfBoot.
2) Подключите питание.
3) Скомпелируйте проект, запишите в память.
4) Отключите питание.
5) Установите джампер SelfBoot
6) Подайте питание.
Подскажите пожалуйста, какие джамперы должны стоять в секции рефлекса при таком методе загрузки?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, какие джамперы должны стоять в секции рефлекса при таком методе загрузки?
Набор установленных джамперов для Reflex при активном режиме SelfBoot ADAU14xx не изменится (если не изменится сам проект SigmaStudio для ADAU14xx). Важно стереть проекты в Reflex , т.е. очистить его память.
 

Desire

Well-known member
Добрый день, @Евгений , подскажите пожалуйста, возможна ли такая конфигурация?

Scgemme 1.001.png

1) Хватит ли рефлекса 3 для загрузки памяти для четырёх 1467?
2) Как синхронизировать тактовые частоты?
 

Vitalii

Well-known member
Добрый день, @Евгений , подскажите пожалуйста, возможна ли такая конфигурация?

Посмотреть вложение 4268

1) Хватит ли рефлекса 3 для загрузки памяти для четырёх 1467?
2) Как синхронизировать тактовые частоты?
Приветствую. В такой конфигурации нужно выставить адреса на платах 1467. А в самом проекте для загрузки в каждую плату, нужно создать проект для каждого адреса, т.е. для каждой платы 1467. А если для каждой платы 1467 сделать комбо-проект то боюсь не хватит памяти у материнки. Можно загрузить нужный проект в каждую плату 1467 и стартовать. Или один проект для всех плат 1467, но смысл. Но можно поставить внешнюю память 1 гб или больше. На стороннем форуме была такая конфигурация. Парень мучался с синхронизацией. Не знаю чем закончилось. Боюсь это проигрышный вариант. В рамках прошивки наверное это можно сделать. Как-то так.
 

Desire

Well-known member
Приветствую. В такой конфигурации нужно выставить адреса на платах 1467. А в самом проекте для загрузки в каждую плату, нужно создать проект для каждого адреса, т.е. для каждой платы 1467. А если для каждой платы 1467 сделать комбо-проект то боюсь не хватит памяти у материнки. Можно загрузить нужный проект в каждую плату 1467 и стартовать. Или один проект для всех плат 1467, но смысл. Но можно поставить внешнюю память 1 гб или больше. На стороннем форуме была такая конфигурация. Парень мучался с синхронизацией. Не знаю чем закончилось. Боюсь это проигрышный вариант. В рамках прошивки наверное это можно сделать. Как-то так.
В сигма студии можно создать проект с четырьмя 1467, соединить каждый по spi и видимо так же добавить епромки (если рефлекс не потянет, но надеюсь что потянет). Получается что при добавлении любого блока на поле студии, она спрашивает какой проц будет обрабатывать. Поэтому думаю, что один проект будет учитывать всю конфигурацию железа.
 

Vitalii

Well-known member
В сигма студии можно создать проект с четырьмя 1467, соединить каждый по spi и видимо так же добавить епромки (если рефлекс не потянет, но надеюсь что потянет). Получается что при добавлении любого блока на поле студии, она спрашивает какой проц будет обрабатывать. Поэтому думаю, что один проект будет учитывать всю конфигурацию железа.
Что сказать, нужно пробовать.
 

Vitalii

Well-known member
В сигма студии можно создать проект с четырьмя 1467, соединить каждый по spi и видимо так же добавить епромки (если рефлекс не потянет, но надеюсь что потянет). Получается что при добавлении любого блока на поле студии, она спрашивает какой проц будет обрабатывать. Поэтому думаю, что один проект будет учитывать всю конфигурацию железа.
Что сказать, нужно пробовать в свое время пробовал соединить шлюзом 4 материнки кабелем HDMI не получилось.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
подскажите пожалуйста, возможна ли такая конфигурация?
Да, не вижу причин, почему нет.

1) Хватит ли рефлекса 3 для загрузки памяти для четырёх 1467?
Если брать максимальную загруженность всей памяти ADAU1467, хватит на 9 проектов или по два проекта на каждый из 4-х модулей.

2) Как синхронизировать тактовые частоты?
Например, сделать выходные порты всех модулей ADAU1467 ведущими, все входные - ведомыми, Reflex 3.0 - ведомым. Материнскую плату тактировать от ее генераторов, с нее MCLK подавать на остальные модули.

В Sigmastudio нужно делать отдельный проект для каждого DSP, чтобы затем конфигурацию перенести в ChipStudio.
 

Desire

Well-known member
Да, не вижу причин, почему нет.
То есть соединения, которые я указал на картинке - верны?

Нужны ли ещё какие-то модули или материнской платы хватит для раздачи 3,3 и 5 Вольт?
Клок по идее тоже с материнки на все модули. Вроде бы можно всё собрать прям как на кортинке?
Есть ли рекомендации по ЦАПам?

Например, сделать выходные порты всех модулей ADAU1467 ведущими, все входные - ведомыми, Reflex 3.0 - ведомым. Материнскую плату тактировать от ее генераторов, с нее MCLK подавать на остальные модули.
Не могли бы вы дорисовать как откуда и куда мастер клок будет идти?
 
Последнее редактирование:

Desire

Well-known member
Мысль была такая, что у сигмалинка 4 линии Spi и можно рулить из одного поекта:
2024-03-23_22-36-24.png 2024-03-23_22-42-26.png

Сборку проходит, у одинаковых выходов - разные IC

Но вот про чип студию я не подумал. Она естественно грузит только в первый проц.

2024-03-23_22-57-59.png
 

Евгений

Administrator
Команда форума
То есть соединения, которые я указал на картинке - верны?
Да, не вижу ничего неверного.

Не могли бы вы дорисовать как откуда и куда мастер клок будет идти?
MCLK материнской платы с портов -> вход MCLK на всех модулях ADAU1467.

Но вот про чип студию я не подумал. Она естественно грузит только в первый проц.
Про выводы CS не забывайте.
В Sigmastudio нужно делать отдельный проект для каждого DSP, чтобы затем конфигурацию перенести в ChipStudio. Можно начать с двух модулей DSP и последовательно увеличивать их количество.
 

Desire

Well-known member
Да, не вижу ничего неверного.


MCLK материнской платы с портов -> вход MCLK на всех модулях ADAU1467.


Про выводы CS не забывайте.
В Sigmastudio нужно делать отдельный проект для каждого DSP, чтобы затем конфигурацию перенести в ChipStudio. Можно начать с двух модулей DSP и последовательно увеличивать их количество.
Получается проект в UHD плату будет грузиться из рефлекса, а в остальные три 1467 надо грузить проект во встроенную память?

Или вот так так?
2024-03-24_00-00-17.png

Добавлять четыре проца, и в каждый грузить свой проект из сигмы?

Странно получается, вроде можно создавать в одном проекте много процов и в сигме и в чипе, но приходится их дробить, так как чип не понимает что в одном файле хмл ему нужно вычленить только часть информации.
Сделать бы как со светодиодами.. Намберс оф корс: 4 штуки и погнали.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Получается проект в UHD плату будет грузиться из рефлекса, а в остальные три 1467 надо грузить проект во встроенную память?
Или вот так так?
Все DSP будет загружать Reflex с проектом, как на картинке.

Добавлять четыре проца, и в каждый грузить свой проект из сигмы?
Да.

Странно получается, вроде можно создавать в одном проекте много процов и в сигме и в чипе, но приходится их дробить, так как чип не понимает что в одном файле хмл ему нужно вычленить только часть информации.
Сделать бы как со светодиодами.. Намберс оф корс: 4 штуки и погнали.
А как ChipStudio понять, какая конфигурация к какому DSP относится?
 

Desire

Well-known member
Все DSP будет загружать Reflex с проектом, как на картинке.


Да.


А как ChipStudio понять, какая конфигурация к какому DSP относится?
в файле экспорта сигмы идёт:
<ic1> блоки 1 проца </ic1>
<ic2> блоки 2 проца </ic2>
И так далее. Думаю не проблема их разделять по тегам.

Собственно я попробую создавать один файл из единого проекта сигмы, и удалять из него лишние процессоры, пока у вас не выйдет обновление чипстудии :D
 
Верх