• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

Anton_328

Well-known member
Ну да и получим снижение амплитуды выходного сигнала вдвое плюс ухудшение качества из-за разбаланса входов. Проверено уже и не только мной. Вы же отправляли свои платы на тест каналу "Паяльник-ТВ", тамошний "специалист" такого натестировал, что я себе в процессе просмотра видео чуть лоб фейспалмом не разбил, да и не я один - достаточно почитать комменты к самому ролику и его обсуждение на форумах. Могу привести только одну цитату: " Ваша первая ошибка и главная (показана на 2.12)- 3255 требует фазовращатель на входе для полноценной работы в стереорежиме., то есть когда используется мостовой выход. Исходя иъз этого, она у вас нормально не работала, по этому, вы получили у самого лучшего усилителя самый худший звук., хотя поверьте, 3255 звучит просто отлично. ". Тот "спец" тоже наступил на эти грабли. С таким пиарщиком и антирекламы не надо) "Ну чёт проверил, вроде как-то работает, хз, звук чёт вроде норм а вроде и не норм, но я ушами только слушал, звиняйте. Графиков АЧХ-ФЧХ-гармоник не будет". Хотя модули-то реально хорошие, лучше китайских однозначно. Тот же Сталкер со своим научным подходом сделал для популяризации этих модулей стократ больше) Жаль только, что не все в состоянии адекватно воспринимать его... хм... метод подачи материала)

А что если у меня свой вторичный источник питания на предусилителе или ином подключаемом извне модуле? Тут 12 вольт стабилизатор на выходе с усилителя и там 12 вольт стабилизатор. Будет просадка вольт до 9-10 из-за каскадного соединения одинаковых стабов. Да, при желании можно на своём модуле этот стабилизатор исключить, но тут опять теряется элемент универсальности. Про пульсации от ИИП на LM2596 дело понятное, но как по мне куда правильнее формировать чистое питание и фильтровать его непосредственно рядом с потребителем, на его плате, а не тащить "готовое" напряжение соплями через половину корпуса, собирая по пути все помехи, наводки и просадки.

Я примерно так и понял. Скорее всего, и очень "разреженный" монтаж это тоже подстраивание под особенности работы раскладчика компонентов, применяемого у вас на производстве, ведь его ( монтаж) можно без особых проблем уплотнить раза в полтора-два.
Но тогда на обратной стороне платы вполне можно развести дорожки под вышеупомянутые мной инверторы. Как это сделано у вас в каком-то из модулей предусилителя под опциональное отрицательное плечо питания. Те, кому это будет нужно, сами докупят компоненты и напаяют эти самые инверторы. Тем более, что с коммерческой точки зрения это никак не скажется на необходимости покупки предусилителя для увеличения амплитуды входного сигнала, так что по выручке не проиграете точно. Те, кто захотят выжать из чипа максимум, всё равно столкнутся с необходимостью покупать пред, а тем, кому это не нужно, вы просто добавите удобства в использовании усилителя.
Особенно ломать голову как из не балансного выхода звуковой платы сделать балансный и инвертированный сигнал. нужно еще так 500р потратить на деталюшки и пару вечеров все это собрать.
 

Anton_328

Well-known member
Еще обнаружил что при при прикреплении радиатора он касается конденсаторов нужна изоляционная прокладка.
 

Anton_328

Well-known member
Ребят, сочувствую, что вы попались в сеть чипдип, где ответы и консультации даются исключительно по вопросам, которые понравятся специалистам и будут определены ими как важные или понятные. Я повторяюсь, но такое отвратительное отношение к клиенту встречается не так часто, все нормальные люди заинтересованы в продажах обычно. Хотя все это возможно моя мнительность и вопросы наши архисложны, поэтому ответ на них невозможен. =)

По теме:
Вентилятор можно действительно запитывать от 12вольт пина на плате, но таки да, он сильно шумит, проблему можно решить простым переменником, димером или чем угодно, что отрегулирует напряжение. Провода от вентилятора-


У меня сейчас борьба с предусилителями, один из которых оказался нерабочим,(сбоит отрицательный выход и уводит через некоторое время усилитель сначала в клип, а потом в защиту) поэтому я отложил пока вентилятор, плата сама довольно неплохо рассеивает тепло+ радиатор я оставил на микрухе, получилось пассивное охлаждение. Второй пред рабочий,делает из несимметричного симметричный сигнал и исправно подает на усилитель. Наконец-то появилась вменяемая мощность, можно уже подумать о заказе тороидального трансформатора нормальной мощности. Расскажите хоть, кто какие напряжения снимал и на какой нагрузке, и как впечатления вообще??
подал +48в. на выходе довожу до 10 в переменки и все клип сигнал 1кГц, сопротивление 6Ом . тоесть мощность всего ничего (10х10)/6=16Вт. Постоянка на выходе в режиме PTL половина напряжения питания, вроде для мостового включения это нормально. что не так не пойму. смотрел усиление в ARTe там всего 70 Дб и никаких 90.
 

Александр Ф.

Well-known member
подал +48в. на выходе довожу до 10 в переменки и все клип сигнал 1кГц, сопротивление 6Ом
Похожая проблема была, проверьте входы балансные, всё ли подключено? Какой сигнал с них приходит?
Пробовал, как по схеме не балансный, пускал на один канал, другое плечо на массу - как раз такой эффект был. Видимо, чтобы не баланс пускать, стоит резисторы/перемычки ставить на соответствующий режим работы микросхемы.
 

Anton_328

Well-known member
Похожая проблема была, проверьте входы балансные, всё ли подключено? Какой сигнал с них приходит?
Пробовал, как по схеме не балансный, пускал на один канал, другое плечо на массу - как раз такой эффект был. Видимо, чтобы не баланс пускать, стоит резисторы/перемычки ставить на соответствующий режим работы микросхемы.
Да подключаю через модуль на OPA1632 там балансный выход. перемычки не трогал запускаю в режиме BTL как с завода. Пробовал подключать не балансный тоже также. Еще вопрос А вход это фаза, B это противофаза.
 

Anton_328

Well-known member
Пробовал, как по схеме не балансный, пускал на один канал, другое плечо на массу - как раз такой эффект был. Видимо, чтобы не баланс пускать, стоит резисторы/перемычки ставить на соответствующий режим работы микросхемы.

Прочитал дата шит там перемычки м1 м2 замкнуты на землю, это режим btl с диф входами перемычки другие это для режима для 1хpbtl и 1хbtl. У меня с завода именно 2хbtl. Получается что с модуля на ора1632 нет диф выхода? Собрал схему приведённую выше изменений нет. Ещё замерил на выходе диф модуля постоянку +5.8 в, а кондеры по схеме на входе тпа3255 стоят -, может подпалил чего.
 

Anton_328

Well-known member
Ещё "другие перемычки" имел ввиду r4 r5 r6. Пробовал подавать инвертированный сигнал на а, b на gnd, тоже клип и файл. Хотя stаlker29218 делал так, у него напряжение аж 15 в, и искажения в норме
 

Anton_328

Well-known member
по такой схеме подключал. Из не баланса левый, правый получается левый +, левый -, правый соответственно.
 

Вложения

Александр Ф.

Well-known member
По постоянке на выходе ОУ - на YouTube в комментах и ранее на сайте ЧиД в комментах было. Вообщем народу помогало развязка ОУ по питанию от усилителя или отдельное питание для них.

Я подключал после ADAU1452 - PCM5102 две штуки, когда в проекте не верно сделал, там второй выход противофазы не шел, тогда у меня клип был при незначительной мощности. Потом уже эксперименты, заземление одного из балансных - показало такую-же реакцию, нашел поправил, стало нормально мощность расчётную стал выдавать.
 

Alexander

Well-known member
По постоянке на выходе ОУ - на YouTube в комментах и ранее на сайте ЧиД в комментах было. Вообщем народу помогало развязка ОУ по питанию от усилителя или отдельное питание для них.
развязка не помогает - только конденсаторы
 

Anton_328

Well-known member
Микросхема греется без нагрузки и входного сигнала это нормально? напряжения на входе не проседает. Снял нагрузку с выхода усилителя 6Ом померил напругу до клипинга 28в. Сигнал подаю по схеме выше( на TL084, правильная ли эта схема для подачи сигнала на А и В?), эту схему запитываю от 12В с платы усилителя. Как только подключаю нагрузку то максимум это 10 в это клипинг фол. Тоесть нужен цап и еще какие то приблуды офигеть. лучшеб у китайцев взял тут уже неделя настройки прошла и по деньгам дешевле. Про конденсаторы они же есть по входу на плату С1 с2 с5 С4, но полярность правильна ли? Это сигналы на выходе усилителя на TPA3255.
 

Вложения

Anton_328

Well-known member
Так должна микросхема греется без нагрузки и водного сигнала?
 

Anton_328

Well-known member
Установил радиатор более мощный, на выходе получил 15в на 6 ом, синусоида без клипа, в рмма проверяю искажения просто жуткие уже при 6в на выходе. В арте еле еле усиление до 60 дБ. Сигнал подаю правильный балансовый, питание преда от своего блока питания, перемычки м1 и М2 на землю замкнуты. Что не так не пойму. Не ужелили микра бракованная?
 

Elmex2k

Member
Я с питания 32 вольта смог выжать около 100 ватт примерно на резистивную нагрузку до кллиппинга. Но проявилась другая проблема а именно дросселя на плате очень громко поют. У кого такое проявлялось и как это побороть?
 
Вопрос о максимальном напряжении питания усилителя. Поднять выше напряжение, например до 55 вольт, кроме как температурного нагрева ничего не мешает?
У LM2596HVGR по паспорту 60 В максимум. Конденсаторы в цепи питания до 63 В. Вопрос с нагревом TPA3255 решил кардинально прикручиванием к микросхема большущего радиатора. Для этого все элементы в россыпе (конденсаторы и дроссели) припаял с противоположной штатной их стороне установки (т.е. не со стороны микросхемы и SMD компонентов). В самом массивном радиаторе под установленные SMD компоненты фрезеровал площадки.
 
Последнее редактирование:

Anton_328

Well-known member
Вопрос о максимальном напряжении питания усилителя. Поднять выше напряжение, например до 55 вольт, кроме как температурного нагрева ничего не мешает?
У LM2596HVGR по паспорту 60 В максимум. Конденсаторы в цепи питания до 63 В. Вопрос с нагревом TPA3255 решил кардинально прикручиванием к микросхема большущего радиатора. Для этого все элементы в россыпе (конденсаторы и дроссели) припаял с противоположной штатной их стороне установки (т.е. не со стороны микросхемы и SMD компонентов). В самом массивном радиаторе под установленные SMD компоненты фрезеровал площадки.
Аналогично увеличил радиатор просверлил дыры под смд, мощность не сильно возрасла, мощность мощностью на 16вт дикие искажения в рмма. Отдал это паделие т.к. характеристики не соответствуют.
 
Последнее редактирование:

Anton_328

Well-known member
Я с питания 32 вольта смог выжать около 100 ватт примерно на резистивную нагрузку до кллиппинга. Но проявилась другая проблема а именно дросселя на плате очень громко поют. У кого такое проявлялось и как это побороть?
Да дросселя пищат, нужны другие, можно ещё резистор поменять чтобы на 600 МГц работал генератор, там вроде 30ком.
 

Roman

New member
Здравствуйте. Приобрел данный усилитель.
Подскажите пожалуйста, как "подружить" его с rdc1-0034 ?
Задача, подключить аналоговый вход через
дифференциальный предварительный усилитель, и уже дифференциальный непосредственно к rdc2-0034.
Хотелось бы подключения со всеми маркировками, так как пока особо не селен в радиоэлектроники.

IMG_20210227_161829ф.jpg


Все модули и перемычки в состоянии поставки из магазина
 
Верх