• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

SigmaLink-USBi

ffdShow

Member
операционка вин-10, драйвера что идут с программой sigma studio ни в какую не встают .
 

ffdShow

Member
Сперва подаю питание на плату в месте с программатором, потом подключаю По USB.
 

ffdShow

Member
Подайте питание на плату с модуля SigmaLink, затем подключите к ПК по USB.

Сперва было Все тоже самое.

Запустил программатор. Да, бубн был принесен в жертву на костре из новогодней елки :):)
Просто определенный порядок действий любого приведет в непонимание ситуации.
1-подать питание на программатор.
2-подключить плату dsp
3-подключить usb к компу

 
Последнее редактирование:

ffdShow

Member
Где посмотреть проект который по умолчанию залит в платку как тестовый - мигалка светодиодом
 

ffdShow

Member
Срабатывает через раз, питание 3.32вольт. из 3 часов возни, раза 3 запустилось. Не понимаю, что не так
 

ffdShow

Member
на момент подключения dsp платы по i2c, на программаторе соответствующий светодиод не загорается.
 

Nikishka70

Well-known member
Питание на DSP подайте не с разъема I2C у меня так тоже не работало ... с ADAU1701.
я подключаю так 3.3v питание на ADAU1701 беру с Reflex а I2C подключаю только gnd, scl, sda
 

ffdShow

Member
Катцо научился его запускать. при включении в юсби надо держать программатор в подвешенном состоянии, чтоб плата не касалась стола. Потом втыкаю плату adau по i2c, и вот так больше шансов получить успешное спаривание.
 
Последнее редактирование:

onefabis

Well-known member
То, что висящий USBi запускается, говорит, скорее, об расшатанных проволоках или коннекторах Dupont. Проще заменить их во избежание дребезга контактов.
 
Последнее редактирование:

Deymon

New member
Мне для конекта usbi помогла следующая процедура. Я проставил драйвера crystal из под видео с программаторами из USB.
Usbi начал определяться в диспетчере, но в сигме горел красный индикатор USB. Запускаю на сколько помню crystal consol и там в load script. Выбираем драйвер из сигма студии и run. Индикатор usb в сигме сразу становиться зелёным. Работоспособность далее не проверял. Так как брал его под RDC-0058, а его как оказалось нельзя загрузить в сигму, так как он залочен.
 

чакнорис

Well-known member
Здравствуйте! можно ли прошивать микроконтроллер atmel24a при помощи usbi программатора?
 

apogee

New member
Помогите разобраться как прошить DSP ADAU1701 в усилителе. В обучающем видео для этого показана спец программа для прошивки платы от ЧиД. А для сторонних плат чем пользоваться?
 

dimon1707

New member
Отделение внутренней шины I2C от внешней нужно, чтобы избежать обращения контроллера на плате USBi к I2C-памяти, установленной на плате DSP, например ADAU1701. При запуске контроллер перебирает адреса микросхем памяти на шине и, обнаружив микросхему, считывает с нее данные. На USBi адрес микросхемы последний, на плате ADAU1701 - начальный, поэтому USBi будет считывать данные с нее и не будет определяться. Можно резисторы оставить, можно удалить, соблюдая соответствующую процедуру подключения.
У меня такая же ситуация. USBi и Adau1701 установлены в коробке, без доступа к ним. Они должны быть подключены между собой и определяться. Для этого нужно распаять R1, R2, R3, Q1 и Q2. Доступа к ним нет, чтобы подключать Adau1701 после подключения USBi к ПК.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
У меня такая же ситуация. USBi и Adau1701 установлены в коробке, без доступа к ним. Они должны быть подключены между собой и определяться. Для этого нужно распаять R1, R2, R3, Q1 и Q2. Доступа к ним нет, чтобы подключать Adau1701 после подключения USBi к ПК.
1) Подключите к ADAU1701 от USBi только питание.
2) Подключите к ПК USBi, убедитесь, что он определился в SigmaStudio.
3) Подключите к ADAU1701 сигналы I2C (SDA, SCL) c двухконтактного разъема USBi.
 
Верх