• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Юрий

Well-known member
Поставил все линейные,но на громкость надо ставить обратнологарифсической характеристикой, как в былые времена .
 
Поставил все линейные,но на громкость надо ставить обратнологарифсической характеристикой, как в былые времена .
А на самой плате регулятор громкости с какой характеристикой и какого номинала? Какого номинала поставили резисторы на регуляторы громкости, баланса, тембров?
 

Руслан

Active member
А на самой плате регулятор громкости с какой характеристикой и какого номинала? Какого номинала поставили резисторы на регуляторы громкости, баланса, тембров?
Разрабы говорили можно ставить любые линейные от 10 до 50 килоом ... Я проверял только на 10 ...
 

Deymon

New member
Всем привет) Купил на днях RDC2-0058! И немного расстроился! Хотел перепрошить через сигма-линк под моно канал, что бы собрать bi-amp на двух усилителях мощности. И подключить китайский блюпуп 5.0) Подскажите на чем лучше собрать такую штуку)
И был расстроен потерей времени, когда не мог понять почему нет напряжения. Оказалось, все просто отсутствовал нулевой резистор R28
И второй момент расстроил, что вся печатная плата залита флюсом(
 

fat2002

Member
Добрый день всем!
Где можно купить RDC2-0058? В Чип-Дип заказ не приняли :(
 

apogee

New member
Подскажите как подключить SigmaLink-USBi к RDC2-0058
В видео говоится о подключении pin2pin, но тут таких pin (scl sda) нет.
 

Руслан

Active member
Подаю на линейный вход 300мВ синусоиды килогерц, на выходе балансном меряю напряжение между LP и LN (крайними выводами) показывает 50 мВ синусоиды , на малой громкости , с середины уже клип дикий, квадрат практически , но амплитуда не больше 50мВ все равно. Такое напряжение на выходе это нормально ? Ниже входного ?

ПЫСЫ Увеличил входное напряжение до 900мВ, выходное стало 66мВ, в характеристиках указывается

Напряжение на линейном выходе:
  • 1 В RMS
  • 2,83 В p-p (амплитуда)
 
Последнее редактирование:

Nikishka70

Well-known member
Вопрос к разработчикам. Не могли бы вы изменить частоту регулировки ВЧ. увеличить с 7,5кГц до 10к или 12,5к ?.
я бы сам попробовал но покупать IAR ради этого нет желания...а без IAR пересобирать ваш проект в TrueStudio. ну очень заморочено.
и моих знаний в этой области для этого не хватает. заранее благодарен .
 

Евгений

Administrator
Команда форума
я бы сам попробовал но покупать IAR ради этого нет желания
Его не нужно покупать, можно активировать IAR с бесплатной бессрочной лицензией.
1) Скачайте среду разработки IAR Embedded Workbench для ARM https://www.iar.com/iar-embedded-workbench/#!?architecture=Arm
2) После установки активируйте среду как " a size-limited Kickstart license without any time limit "
3) В менеджере лицензий выберите "Register with IAR systems...". IAR перейдет на форму на их сайте. Там одним из пунктов (по-моему первый) будет выбор типа лицензии. Нужно заполнить форму. После (обычно быстро) на указанную почту придет письмо с кодом. Этот код нужно будет указать в менеджере лицензий. После этого ПО активируется.
 

Nikishka70

Well-known member
я попробую но не уверен что ...в ограничение по коду пройдет ваш проект. спасибо за подсказку
 

Руслан

Active member
Евгений ! А на мой вопрос ответить можете ? Почему игнорируете? Я же деньги заплатил за товар , вроде как бы клиент , может сжалитесь и поможете ?
 
Верх