• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

Nikishka70

Well-known member
нет я правильно понял .. у меня эта перемычка сделана прямо на плате припоем .
 

Nikishka70

Well-known member
купленные мной в Чипе модули ...из всех вопрос только по одному ...ADAU1701v3 ну я думаю и с ним тоже разберусь в будущем. это не реклама. не оправдание разработчиков..наверное если что то было не правильно. я не стал бы тратить деньги на на откровенное г....
 

Вложения

  • 345,6 КБ Просмотры: 199

Евгений

Administrator
Команда форума
хорошо .. там просто в папке \ЕХЕ много разных прошивок . как я понял что код меняли и не раз я попробовал несколько заработал вновь только с той что я указал.
Да, код менялся. Версия прошивки "RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex" соответствует последней сборке. Прошивки с "RAS" в названии для подключения модуля к Raspberry Volumio. Во вложении исходный проект до изменений.
 

Вложения

Nikishka70

Well-known member
Скомпилировал прошил. Все заработало ...спасибо ..завтра буду пробовать менять частоты.
 

Nikishka70

Well-known member
чтобы не плодить темы на модуль сенсорных кнопок
RDC2-0030a . можно найти исходники. мне нужно поменять на выходе 1 на 0. я конечно понимаю что можно поставить инверторы. но это не красиво как то когда можно это без помощи паяльника сделать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Скомпилировал прошил. Все заработало ...спасибо ..завтра буду пробовать менять частоты.
Освежил в памяти эти проекты. Отличия между ADAU1761_stm32f030 (первая версия) и ADAU1761_stm32f030_PLL (вторая версия):
1) В ADAU1761_stm32f030_PLL для ADAU1761 в проектах SigmaStudio активна PLL;
в ADAU1761_stm32f030 используется напрямую MCLK, PLL неактивна - отличия в инициализации ADAU1761.
2) Инвертирована индикация источников I2S/аналоговый, т.к. этот же вывод используется еще для управления, поэтому с последней прошивкой "RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex" нужно иначе активировать I2S вход.
Если вы не намерены использовать для ADAU1761 в проектах SigmaStudio PLL, можно не переходить на проект ADAU1761_stm32f030_PLL. Прошивки внутри этих двух проектов отличаются между собой только проектом для ADAU1761.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
чтобы не плодить темы на модуль сенсорных кнопок
RDC2-0030a . можно найти исходники. мне нужно поменять на выходе 1 на 0. я конечно понимаю что можно поставить инверторы. но это не красиво как то когда можно это без помощи паяльника сделать.
Пожалуйста.
 

Вложения

Nikishka70

Well-known member
пока не планирую.. то что уже удалось сделать более чем достаточно.. не удержался поменял частоту ВЧ на 12,5кГц на мой взгляд звук стал лучше с включенным эквалайзером ...теперь действительно регулируются высокие частоты .. но 12,5 многовато попробую еще 10кГц..
Спасибо.. Вам Евгений
 

Руслан

Active member
а чем вы измеряли на выходе ?
Добрый день.
На вход подал килогерц синусоиду амплитудой 0,5 вольта
0.jpg


при таком подключении к выводам плюсового и минусового выхода по балансу осциллограф показал следующее
1.jpg

всего 0.04 вольта ,или 0,48 по rms
когда же я подключил массу на минусовой вывод , осциллограф показал ноль
2.jpg

я не понимаю что не так с моей платой , вроде правильно сигнал снимаю, но его нет.
 

Nikishka70

Well-known member
и про симетречный выход ..я прочитал более внимательно. все таки правильно когда Negativ выход подключается к земле входа как у вас на картинке кабеля, а не к земле на плате модуля. Евгений правильно сказал выход не желательно сажать на землю.
 

Руслан

Active member
По i2S пробовали подключать ? и по линейному входу ?
вход по I2S не получилось подключить , так как там очень много ограничений и по битности и тд, например попробовал применить тот же 1808 , но как оказалось что он не только 24 бита , так он еще и мастер , короче есть куча девайсов у чипа и дипа но пока ты их состыкуешь проще купить готовый аппарат...
Подаю сейчас сигнал по линейному входу , а как еще , самый простой вход ... Сигнал на наушниках есть , нет только на балансном ...
 

Руслан

Active member
и про симетречный выход ..я прочитал более внимательно. все таки правильно когда Negativ выход подключается к земле входа как у вас на картинке кабеля, а не к земле на плате модуля. Евгений правильно сказал выход не желательно сажать на землю.
Вот я не понял. То есть мне протянуть по соединительному кабелю все три провода , и на входе оконечника посадить негатив на землю? Но у меня между платой предваря и оконечником 3 сантиметра ? какая разница что я посажу негатив на массу на плате предваря , что на расстоянии 3 сантиметра от него? Может между негативом и массой поставить резистор какой , на всякий пожарный?
 

Nikishka70

Well-known member
у меня пред и оконечник питаются от разных источников питания у них нет общей земли. негатив преда соеденяеться с землей оконечника
 

Руслан

Active member
у меня пред и оконечник питаются от разных источников питания у них нет общей земли.
У меня тоже , но вы землю должны передавать паралельно с сигнальными проводами , иначе как ? позитив - негатив и масса, массу вы передаете между всеми смежными платами , передавая сигнал ... Или вы нашли другой способ ? ))))))
АААА , дочитал ,вы негатив сразу на массу положили, хитрО....
 
Последнее редактирование:

Nikishka70

Well-known member
по i2S сейчас Reflex питание на пред с него же..с этим модулем тоже работает по I2S
 

Вложения

Верх