• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

Bin

Active member
Да, особенно, если не надо для этого PUREPATHSTUDIO выклянчивать у TI. У меня так и не получилось. В чем прикол при декларировании, что софт бесплатный,-абсолютно не понятно.
Софт от TI и правда бесплатный , но как писали ранее (где то на форуме пробегало) запрос надо отправлять не с «публичной» почты типа mail.ru. С корпоративной запрос послали, прислали через пару дней. Видимо таким образом TI отсекает любителей от разработчиков. Отчасти правильно- если все выложить в открытый доступ, то тех поддержку «положат» «вопросами от начинающих». Сам софт (на мой вкус) проще Sigma Studio и позволяет легко править проекты, Олег прав- самому быстрее и можно экспериментировать.
Я в корпус усилитель не ставил, незачем мучить чипы лишним теплом, малинка тоже отнюдь не холодная. Софт настроен так, что с обоих цапов идет чистое стерео, с первого выведен балансный выход (на активную акустику) , со второго небаланс на пару rca разъемов для пробы на внешний усилитель для наушников. По охлаждению- в задней крышке 25 мм вентилятор через модуль управления по температуре- настроено так, что при 50 гр вертуха начинает разгоняться. Термодатчик стоит на радиаторе проца малинки.
 

Andrew

Member
С корпоративной запрос послали, прислали через пару дней. Видимо таким образом TI отсекает любителей от разработчиков.
Повезло вам! Я тоже с корпоративной отправил- воз и ныне там. Что удивительно, у них два подразделения. Одни осущесвляют контакт и коммуникацию, другие- решают вопрос по предоставления доступа и направляют инструкции по активации. Я сделал запрос, его зарегистрировали. Потом каждые два дня автоматом приходит на почту сообщение с просьбой закрыть кейс, либо продлить, если проблема не решена. При этом пишут, что для них важно мнение потребителя и они приложат все усилия для решения Вашего вопроса. А на деле коммуникатор в чате просит прощения за то, что вопрос не решается, поясняет, что если вопрос не решается в течение двух дней, то это означает, что Вам отказали и просит закрыть кейс как завершенный! (видимо у них свои KPI :) ) Но совести не хватает откровенно написать- вам отказали, потому что вы не клиент, а так.... какой-то ничтожный потребитель с двумя чипами на платке.
Сорри за офф-топ. Наболело просто....
 

serhiomsk

Member
Монтаж практически завершен.
Если бы "Чип и Дип" не изменил плату УМ, в связи с чем, купленный заранее кулер с радиатором (квадратной формы) теперь не подходит по размерам, то можно было бы испытать устройство с колонками.
Но, пока нужно соорудить новое охлаждение :).
Можно сверху любой радиатор притулить на пасту, и послушать. Чип не сильно греется на вменяемых уровнях громкости. А вот совсем без радиатора - быстренько вырубается по термозащите.
 

ivashka777

Well-known member
Можно сверху любой радиатор притулить на пасту, и послушать. Чип не сильно греется на вменяемых уровнях громкости. А вот совсем без радиатора - быстренько вырубается по термозащите.
все уже сделано. Есть фото в сообщении выше. Сегодня тестировал на громкости ниже средней, в закрытом корпусе. Буду делать отверстие над вентилятором в крышке корпуса. Даже в таком режиме, корпус теплый. Это мне не нравится. И на МС преобразователя 5в приклею радиатор. В закрытом корпусе ему жарко.
 

serhiomsk

Member
все уже сделано. Есть фото в сообщении выше. Сегодня тестировал на громкости ниже средней, в закрытом корпусе. Буду делать отверстие над вентилятором в крышке корпуса. Даже в таком режиме, корпус теплый. Это мне не нравится. И на МС преобразователя 5в приклею радиатор. В закрытом корпусе ему жарко.
Мой 3255 без обдува часов 15 пашет, и ничего. Но, правда, акустика 98db, так что там максимум ватт 8-10 высаживается. Ну и корпус повыше. 150мм. И решетка над радиатором есть =))
 

ivashka777

Well-known member
Мой 3255 без обдува часов 15 пашет, и ничего. Но, правда, акустика 98db, так что там максимум ватт 8-10 высаживается. Ну и корпус повыше. 150мм. И решетка над радиатором есть =))
44 мм и 150 мм это все таки большая разница. В 44-х мм практически не остается свободного пространства после установки в него всех блоков.
 

Олег

Administrator
Команда форума
Подсмотрено на аудиофильском форуме -

Подобрать колонки по мощности и расставить по калькулятору? Не, это неинтересно, лучше проапгрейжу ЦАП.

Апгрейд стримера занятие не сложное, но очень кропотливое и требующее особого внимания может занять не один день. Открою новую ветку - Апгрейд стримера. Всё можно настроить!
Железо остается здесь. А конченые аудиофилы спрашивают, делятся своими настройками на новой ветке.

PP_project.jpg
 

ivashka777

Well-known member
Вырезал в крышке корпуса отверстие над кулером. Температура в корпусе понизилась.
Это чувствуется даже на ощупь. При том что в комнате 31".
Красоты это, конечно, не прибавило (не придумал еще как закрыть отверстие над 5-и вольтовым преобразователем).
Но зато, так устройством можно пользоваться не опасаясь за начинку.
 

Вложения

nyptus

Member
Вырезал в крышке корпуса отверстие над кулером. Температура в корпусе понизилась.
Это чувствуется даже на ощупь. При том что в комнате 31".
Красоты это, конечно, не прибавило (не придумал еще как закрыть отверстие над 5-и вольтовым преобразователем).
Но зато, так устройством можно пользоваться не опасаясь за начинку.
А я сделал пропилы по оребрению корпуса. Получилось прилично.
 

ivashka777

Well-known member
Как я писал ранее, мне не очень нравится внешний вид усилителя без обрамления передней панели.
В итоге, когда конструкция заработала, я нашел в своем городе фирму, где мне смоделировали и распечатали на 3D принтере это самое обрамление и заглушку прикрывающую боковое отверстие для usb разъемов.
Результат мне очень понравился. И цена устроила. На мой взгляд, так вся конструкция выглядит завершенной.
Окончательный вид на фото.
Обрамление жестко надевается на корпус и дополнительно приклеивается внутри в паре мест двусторонним скотчем (применяемым для проклейки корпусов смартфонов). При необходимости легко снимается.
Заглушка держится в отверстии на магнитике, который притягивается к металлической рамке usb разъемов.
IMG_20210521_142654.jpg IMG_20210521_145514.jpg IMG_20210521_145530.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

nyptus

Member
Как я писал ранее, мне не очень нравится внешний вид усилителя без обрамления передней панели.
В итоге, когда конструкция заработала, я нашел в своем городе фирму, где мне смоделировали и распечатали на 3D принтере это самое обрамление и заглушку прикрывающую боковое отверстие для usb разъемов.
Результат мне очень понравился. На мой взгляд, так вся конструкция выглядит завершенной.
Окончательный вид на фото.
Обрамление жестко надевается на корпус и дополнительно приклеивается внутри в паре мест двусторонним скотчем (применяемым для проклейки корпусов смартфонов). При необходимости легко снимается.
Заглушка держится в отверстии на магнитике, который притягивается к металлической рамке usb разъемов.
Посмотреть вложение 871 Посмотреть вложение 872 Посмотреть вложение 873
Файлик модели выложите?
 

ivashka777

Well-known member
Файлик модели выложите?
Архив с моделями обрамления (HiFiPi_naklad.stl) и заглушки (HiFiPi_cover.stl) добавил к сообщению выше.
Если кто надумает повторять вырез в корпусе, то придерживайтесь размеров заглушки, что бы не пришлось редактировать модель.
 

uni

New member
Подскажите, а этой шляпой можно управлять программно? Например, через энкодеры подключённые к Raspberry Pi. Или единственный вариант применения - как есть, с ручками?
Или возможен вариант использования без регуляторов, чтобы регулировка на стороне усилителя осуществлялась?
 
Последнее редактирование:

Олег

Administrator
Команда форума
Подскажите, а этой шляпой можно управлять программно? Например, через энкодеры подключённые к Raspberry Pi. Или единственный вариант применения - как есть, с ручками?
Или возможен вариант использования без регуляторов, чтобы регулировка на стороне усилителя осуществлялась?
Можно управлять программно. Можно регулировать и на стороне подключенного усилителя, выставив ручками шляпы уровни ВЧ-НЧ как нравится, а уровень громкости на 80-90%
 

Олег

Administrator
Команда форума
Как я писал ранее, мне не очень нравится внешний вид усилителя без обрамления передней панели.
В итоге, когда конструкция заработала, я нашел в своем городе фирму, где мне смоделировали и распечатали на 3D принтере это самое обрамление и заглушку прикрывающую боковое отверстие для usb разъемов.
Результат мне очень понравился. И цена устроила. На мой взгляд, так вся конструкция выглядит завершенной.
Окончательный вид на фото.
Обрамление жестко надевается на корпус и дополнительно приклеивается внутри в паре мест двусторонним скотчем (применяемым для проклейки корпусов смартфонов). При необходимости легко снимается.
Заглушка держится в отверстии на магнитике, который притягивается к металлической рамке usb разъемов.
Посмотреть вложение 871 Посмотреть вложение 872 Посмотреть вложение 873
Очень круто. А ещё можно попробовать двумя цветами сначала черным пластиком несколько слоев, а потом заменить на серый.
 

uni

New member
Можно управлять программно. Можно регулировать и на стороне подключенного усилителя, выставив ручками шляпы уровни ВЧ-НЧ как нравится, а уровень громкости на 80-90%
Спасибо за ответ.
Я изначально не точно описал задачу. Можно ли вообще убрать с HiFi-Pi №2 часть с ручками и кнопками и всем управлять программно. Или это будет слишком большая переделка и проще взять HiFi-Pi №1, который как я понял то же самое, но без ручек и балансных выходов?
 

Hythe

New member
Приветствую всех! Может есть в ваших планах выпуск отдельного сетевого проигрывателя?
 

ivashka777

Well-known member
Подскажите, задействованы ли кроме перечисленных ниже, еще какие либо GPIO на нашем устройстве со шляпой HiFi-Pi №2?

Play/Pause = GPIO 17
Previous = GPIO 23
Next = GPIO 22
Shutdown = GPIO 3
Спасибо.
 

Олег

Administrator
Команда форума
В качестве основного stereo-усилителя рекомендую новый RDC2-0029 BTL на TAS5630 по габаритам и крепежу один в один с RDC2-0034 All-in-One Epcos, но с расширенным функционалом – индикация температуры кристалла, возможность подключения 12-вольтового вентилятора с изменяемой скоростью в зависимости от температуры.

TAS5630_1 часть.jpg
TAS5630_3 часть.jpg


Сборка с RDC2_0029V2_в боксе.jpg
Сборка с RDC2_0034V3_в боксе.jpg


А для сабвуферного канала новый одноканальный с повышенной мощностью - RDC2-0029 PBTL. Тоже на TAS5630 и с вентилятором.

RDC2_0029V2_mono_2 часть.jpg
RDC2_0029V2_mono_1 часть.jpg


Он легко вставляется в корпуса G764 или G765

вместо передней панели.

RDC2_0029V2_mono_в-малом-корпусе_800.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх