• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Евгений

Administrator
Команда форума
ОК, будет время - попробую снять с синхронизацией по LR. но уже и так видно что "серединка" между фронтами DATA приходится на нисходящий фронт BCLK, а нужно на восходящий. уже писал что с "инверсной" прошивкой все становится как надо, но только в slave.
Во вложении прошивка с измененной полярностью BCLK для режимов мастер и слейв. Делайте, как предпочитаете.
 

Вложения

  • Like
Реакции: xkir
Подскажите, такая история.
На USB_I2S_PRIME_SUPER_Rev2 не меняется джемперами кол-во каналов, вводится в режим бутлоадер, но не видится дфу программой, не видит чипстудио.
В диспетчере устройств в вин10 64бит, определяется как надо. Без драйвера как 2 канальный транспорт, с драйвером как юсб чипдип девайс, в режиме бутлоадера определяется как СТМ32 бутлоадер.
но, по факту ничего не происходит.
Посмотрел пины 12 9 8 7 1, которые должны быть подтянуты к 3.3в. А там по нулям, подтяжки нет. Пробовал и с установленным драйвером и без него, одно и тоже.
Что это может быть?
А ну и модуль индикации показывает всегда 24 192. Хотя, по факту, битрейт на выходе меняется согласно настройкам в виндовс.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
На USB_I2S_PRIME_SUPER_Rev2 не меняется джемперами кол-во каналов
Как вы это определяете? Как выбираете каналы?

вводится в режим бутлоадер, но не видится дфу программой
Нужно, чтобы был установлен драйвер. Он находится в папке установленной программы DFuse, например
c:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\

не видит чипстудио.
Нужно установить драйвер https://static.chipdip.ru/lib/309/DOC004309884.zip Перед подключением к ПК на модуле установить соответствующий драйвер.

В диспетчере устройств в вин10 64бит, определяется как надо. Без драйвера как 2 канальный транспорт, с драйвером как юсб чипдип девайс, в режиме бутлоадера определяется как СТМ32 бутлоадер.
Все верно.

но, по факту ничего не происходит.
Что должно произойти?

Посмотрел пины 12 9 8 7 1, которые должны быть подтянуты к 3.3в. А там по нулям, подтяжки нет. Пробовал и с установленным драйвером и без него, одно и тоже.
Что это может быть?
Что вы сделать хотите?
 
Нужно, чтобы был установлен драйвер. Он находится в папке установленной программы DFuse, например
c:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.6\Bin\Driver\
Спасибо, после перепрошивки все заработало.
Но, можно было бы и написать в инструкции об установки драйвера дфу:))))
 

canopus

Member
Вопрос, подключил Рефлекс к tda1543 почемуто в одном из каналов помехи, подключал и через изолятор и напрямую, tda1543 с распбери работает замечательно, рефлекс на PCM5102A тоже проверил работает
 

Вложения

Ross-Boss

Member
Добрый день
У меня проблема. Reflex + PCM5142 работает только в 24 бит. В режиме 32 бит и 16 тишина. PCM5142 в режиме slave (пробовал автоном). Частоты меняются - всё ок. На 24 бит работает и в !2S и в TDM. Как только включаю 32 бита (пин 7 на Reflex) то сразу тишина. На I2S подключены все 6 контактов, PCM запитано по ним от Reflex.
Подскажете что я делаю не так?
Заранее спасибо.
 

Vet

Well-known member
ожет эта связка Reflex + ADA
Большое спасибо! Все правильно, но речь идет об изменении VID&PID.
Последовательность у меня такая: при включении определяется как звуковая карта, отключаю от USB и устанавливаю перемычку [12].
Подключаю к ChipStudio. Индикатор - зеленый. Меняю данные VID и PID, производителя и имя устройства. [OK] и нажимаю иконку Download Project. Зеленый индикатор загрузки - виден. После отключения от USB, снятия перемычки [12] устройство пропало из Win7.
После стирания установкой перемычек [1] и [12] и переподключения к USB - VID и PID 0483 и A210.
Прошивка у меня 1.5 от 22/01 ChipStudio 0.94.3.
Есть и еще проблемы, но о них в следующий раз.
а случаем микросхема флеш памяти не 24с64, маленькая 8 лапая?
 

xkir

Well-known member
Как раз сегодня только получил посылку с микросхемой памяти M24512 на замену (я один из тех у кого стояла неправильная 24с64), быстренько перепаял, успешно.
Заменил наконец VID/PID. Кстати, про их выбор: есть сайт где можно получить "бесплатные" официальные VID/PID для опенсорсных проектов: https://pid.codes - разработчикам стоит обратить внимание.
Вместо того чтобы проставлять случайные, ИМХО лучше брать оттуда, я проставил 0x1209/0x0009.
 

Maks

Well-known member
Спасибо! Установил плеер Neutron, все заработало. До этого пытался вывести звук через usb с помощью плеера Hiby Music, не выводится.
Блин, анологичные грабли. Почему китайские модули работают с любыми плеерами с андроида, а этот рефлекс так же как и прайм супер только через нейтрон ?? Неужели невозможно этот баг в прошивке исправить ?
 

Maks

Well-known member
Господа разработчики, вы можете хотя бы объяснить причину вышеизложенного ? И подскажите хотя бы в каком направлении копать чтобы самому решить проблему, если вам некогда
 

Solanto

Well-known member
Доброго времени суток. Собираюсь брать транспорт Reflex + модуль отображения RDC2-0061G + PCM 5102. Интересует вопрос реализации цифровых фильтров. Как это можно реализовать? На каких модулях? И можно ли вообще это сделать?
 

Stiff

New member
Стоит Reflex и adau1701 v3 реализован триампинг те фильтр на каждый динамик.
 

Solanto

Well-known member
Так, еще вопрос. Если я допаяю недостающие пины для дисплея, я потеряю гарантию?
 
Верх