• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

Maks

Well-known member
На pcm2704 делал в прошлом году с нуля, сам плату печатал всё сам паял - всё сразу заработало. Потому я и подумал с наивностью дебила предендующего на знания программиста - может быть код выдернуть из этой pcm27....... )
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Поэкспериментировал с телефоном - Samsung Galaxy a51, Android 11. Работает и с плеерами, и с Youtube, при подключении звук автоматически переводится на модуль. Вероятно, дело в вашей системе/телефоне.
Попробуйте старую версию прошивки (во вложении), в ней в режиме 32 бита доступна только одна частота. На модуле перед подключением выберите 32-битный режим.
 

Вложения

Maks

Well-known member
Алилуя.. )) оно заработало.. С прошивкой 1.8 всё играет, и ютуб и родной плеер, но только если 13 контакт модуля посадить на землю. Это по таблице вроде режиму 3.1 соответствует. LR выход 48 кГц с ютуба, с родного плеера 44,1. Причём запускаешь хайрез 24/192, он пишет что типа хайрез, 24 бит 192 кГц, а на lr модуля 48 кГц. )) Ну это уже андроид, я читал про этот фуфломицин - заявлена поддержка хайрез в андроиде а реально он ресемплинг в 48 делает
 
Последнее редактирование:

Maks

Well-known member
Интересно только почему именно в режиме 3.1 работает... 16,24 бита. В 32 бита (если джампером 14-ый контакт на землю) нефига не работает..
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Интересно только почему именно в режиме 3.1 работает... 16,24 бита. В 32 бита (если джампером 14-ый контакт на землю) нефига не работает..
Получается, ваша система не понимает, когда большой выбор частот/разрядностей, как в новой версии и в версии 1.8 для режима 3.1 их поменьше, чем для режима 2.0, и не понимает 32 бита 96 кГц.
 

onefabis

Well-known member
Получается, ваша система не понимает, когда большой выбор частот/разрядностей, как в новой версии и в версии 1.8 для режима 3.1 их поменьше, чем для режима 2.0, и не понимает 32 бита 96 кГц.
Кстати, для Reflex, возможно ли сделать в Chip Studio назначение определенной частоты и битности с записью в eeprom. И при замыкании свободного пина на землю делать override этой настройки. Таким образом если на вход подается сигнал с ПК, то будет авто выбор частоты, в если андроид, то по команде внешнего микроконтроллера будет назначение определенной частоты.
 

Maks

Well-known member
Скажите, у вас андроид 11 выводит 24/96 или 24/192 с этим модулем без сторонних плееров ? У меня андроид 7.0 максимум 16/48, хайрез файлы так же на лету перегоняет в 16/48. Только с плеером нейтрон наблюдается частота 96 кГц или 192 кГц на выходе LR в режиме стерео 2.0.
 

Maks

Well-known member
Кстати, для Reflex, возможно ли сделать в Chip Studio назначение определенной частоты и битности с записью в eeprom. И при замыкании свободного пина на землю делать override этой настройки. Таким образом если на вход подается сигнал с ПК, то будет авто выбор частоты, в если андроид, то по команде внешнего микроконтроллера будет назначение определенной частоты.
Спасибо, но мне проще к прайму прикрутить кнопку замыкания контакта 13 с gnd, для подключения к телефону...
 

Maks

Well-known member
Интересно, что при выводе хайрез через нейтрон плеер 192кГц звук ощутимо паршивее, чем этот же файл после андроидовского ресемплера в 48 кГц при замкнутом 13 контакте с родного плеера.. Каша какая то и стереобаза заметно сужается, хотя по логике должно быть наоборот. Я так мыслю что это либо нейтрон лажает, либо модуль при частоте 192 ошибки гонит, например изза преславутого джиттера... Кто что думает по этому поводу ? Что если внешние генераторы прикрутить, это что то изменит ?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Скажите, у вас андроид 11 выводит 24/96 или 24/192 с этим модулем без сторонних плееров ?
Выбираю на модуле режим 32 бита, чтобы был меньше выбор частот/разрядностей для андроид. На выходе поток 96 кГц. Модуль не поддерживает поток 24/192.
 

Maks

Well-known member
Выбираю на модуле режим 32 бита, чтобы был меньше выбор частот/разрядностей для андроид. На выходе поток 96 кГц. Модуль не поддерживает поток 24/192.
Я заметил, если в нейтроне частота 192 кгц то битность 16 сама включается вместо 24. А вот USB Audio player pro нагло врёт что 24/192 воспроизводит.. )
 

Maks

Well-known member
Я вот думаю, почему всё таки 96 кГц на lr выходе с андроидом в неработающем режиме стерео 2.0 ? Может быть эта частота по умолчанию прописана если нет данных с источника ? Откуда она берётся вообще если андроид 7.0 больше 48 не жуёт, вернее он все хайрезы на лету в 48 ресемплирует. С компа какую частоту ставишь в настройках такая и есть на выходе
 

onefabis

Well-known member
Откуда она берётся вообще если андроид 7.0 больше 48 не жуёт, вернее он все хайрезы на лету в 48 ресемплирует.
каждый производитель по-разному решает как выводить аудио в андроиде, у меня, как я говорил, 96кГц при подключении USB к Super Prime, 48кГц при подключении USB type C => mini jack (там по-разному контакты кабеля соединяются). В результате Андроид, вроде бы, один, а сценарий вывода данных по USB разный. С micro USB тоже не все просто
1623150149250.png
 

Maks

Well-known member
Евгений, а не могли бы вы написать код для stm32 чтобы он выводил файлы flac с флешки в i2s ? С кнопками и с дисплеем, чтоб видеть треки.я куплю, и думаю что не один я. На рынке таких проектов нету ;)
 

Maks

Well-known member
А то с андроидоми всякими траблы сплошные... Может проще сделать
 

igrushkin

Well-known member
Напомните, пожалуйста, сабж может быть слейвом? Если да, то как его перевести в этот режим?
 

igrushkin

Well-known member
Спасибо. Извините, туплю: это поставить джампер туда, где 1 написано? сразу рядом с 5в?
 
Верх