• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC4-0027v2 ADAU1467

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Вот это плата, китайцы нервно курят! 5+. А вообще запаивайте все пины! В чем отличия второй версии и где смотреть доки? За кварц отдельное спасибо! Для чего нужен i2c master? Aux входы это не аналоговые аудио входы? Благодарю.
 

igrushkin

Well-known member
вся игформация есть здесь на форуме. Кое-что еще можно найти на станице товара 1452 (именно 1452), там как раз выложена вторая версия, платы у них совпадают
Нет, AUX это нет тот AUX, не для аудио, он для gpio
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Что-то не дочитал. Подключил плату к usbi по i2c. Гаснет свтодиод i2c на программаторе. На процессоре оба джампера установлены, горят два светодиода. Что делать, что почитать, посмотреть?
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Завел плату. Ошибка первая питался от пк usb 3 думал хватит 900 ма, подключил внешнее питание бп 5в 3а и следом стаб 3.3в. Замигали ярко светодиоды mp6 mp7. Ошибка вторая подключал программатор в пк в переднюю панель в usb2 usb3 связи не было, подключил в пк в usb3.1 с обратной стороны, связь появилась, при загрузке проекта в плату светодиоды мигать перестали и моргают раз при заливке проета. Адрес i2c 0x70. Разбираюсь с еепром, читаю ее пишет везде FF. Какой адрес должен быть у памяти? Там же не FF должно быть?
 
Пришла ADAU1467, опыта мало, пока не включал. На сколько ампер стабилизатор у вас 3.3в?
 

Дюжбан

Well-known member
Хьюстон у нас проблемы. У меня очень нестабильная работа ядра. Предположительно плата зависает. С 15 раза загрузил свою мигалку. Загрузка происходила через раз. Пробовал внутренний клок и внешний результат тот же. Запитывал плату от пувербанка то же. Попытался записать ипромку, родная мигалка погасла, моя не зашилась. Вообще при такой нестабильной работе какая запись может быть. Куда копать? У кого есть осциллограф потыркайте по питанию. Всех благодарю заранее.
 

Дюжбан

Well-known member
Чип и дип спасибо! Отличная игрушка! Это как arduino mega flprog и именно для аудио! А 1761 это как ардуино уно) Субъективно цифровые фильтры гораздо лучше.
 
А можно поподробнее? что за модуль CSR8675, как подключили - где master, где slave, как тактируются?
Небольшой гайд как запустить такую сборку.
ADAU1701v1 , PCM5102, Pa212 Bluetooth Csr8675 IIS I2S с алишки.
Выпаиваем кварц на адау, на блютус модуле перепаиваем резистор на 15 ноге микросхемы CS8421 на 1ком(размер резистора 0603), этим переводим блютус в слейв, тактируем адау от блютуз модуля, в сигме галку на мастер. подключаем платы как показано на картинке, Нужно соединить между собой LRCLK IN - LRCLK OUT MP4-MP10, BCLK IN - BCLK OUT MP5-MP11.
Этот метод подключения описывает ЧиД для подключения PCM1808 к ADAu1701.
https://www.chipdip.ru/product/pcm1808-audio-adc
https://www.youtube.com/watch?v=kHF8NpD5DJ0
https://btfr.cc/4s9 блютуз модуль


с 1467 гемора меньше, там LRCLK IN - LRCLK OUT и , BCLK IN - BCLK OUT не надо обьединять.
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. У меня вопросы по питанию модуля; почему на нём нет ни одного дросселя? Можно ли брать 3.3в с разъёма i2s по задумке? По факту нет, даже запуск модуля с током 15мА pcm5242(убрал C10-C13) завешивает adau. В итоге все платы запитаны отдельно стабилизаторами. Я предполагаю нестабильность записи ипром связана с питанием. Может пошаманите модуль. Спасибо за ответ.
 

Дюжбан

Well-known member
Уважаемый @xkir здравствуйте. Вижу по примерам что у Вас всё работает. Подскажите не могу понять какое значение должно выходить из aux adc? Я думал что по входу меняется оно от 0 до 3.3В и выдавать значение должно от 0 до 1? 3.3В/10bit. Но в программе значение очень маленькое. У Вас также или всё-таки можно накрутить до 1? Питани adc включено, на чипе напряжение на 9 ноге avdd есть, вкладка aux adc все на 3, вообще не регулируется. Может я ошибаюсь просто. Спасибо за ответ.
 

xkir

Well-known member
меняется оно от 0 до 3.3В
да, именно так.
поскольку ЦАП 10-битный, выходные значения 0-1023. Их нужно конвертировать правильным образом, способов несколько. В моем случае нужно было просто поделить на 256 чтобы получить числа 0-3, для этого я использовал битовый сдвиг на 8. Как вариант можно использовать таблицы.
 

Вложения

Последнее редактирование:

xkir

Well-known member
Выведите занчения на ReadBack (как на моей картинке выше) и посмотрите что с ADC приходит. Вряд ли корявый, еще раз говорю что значения надо конвертировать в правильный тип и диапазон перед подачей на вход блоков. У всех блоков сигмастудио свои требования ко входным данным. Почитайте доку на типы данных в сигме.
 
Верх