• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex+Ad1934 7.1 tdm

Евгений

Administrator
Команда форума
Тоже настроил режим 7.1 TDM с 1938. Но при сбросе питания все настройки слетают в 0( Как можно реализовать запись настроек в 1938, чтобы он всегда работал в режиме TDM? |
У AD1938 нет памяти для хранения настроек. При подаче питания его каждый раз нужно инициализировать внешним контроллером, например, RDC2-0051Rev2.
 

ieremeev

Active member
У AD1938 нет памяти для хранения настроек. При подаче питания его каждый раз нужно инициализировать внешним контроллером, например, RDC2-0051Rev2.
У меня есть RDC2-0051 Master, я так понял с ним это тоже провернуть. Где можно почитать про инициализацию 19XX?

Chip просит на вход дать файл в формате dat для него, такой файл в папке с проектом только один TxBuffer_IC_1. В нем как я понимаю описание в какие регистры можно писать?

Пробовал загружать этот файл, но 1938не реагирует даже на простой проект с одной кнопкой DAC_mute
 

Вложения

ieremeev

Active member
Отладьте проект в SigmaStudio. Затем проект, который у вас работает в SigmaStudio, перенесите уже в ChipStudio. Да, файл для конфигурации .dat.
Это я понимаю, но ведь для 1938 как такого проекта в Sigma нет, там вкладка со схемой недоступна и можно крутить только параметры регистров. Там все отлажено и работает))
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Это я понимаю, но ведь для 1938 как такого проекта в Sigma нет, там вкладка со схемой недоступна и можно крутить только параметры регистров. Там все отлажено и работает))
Если этот проект работает после загрузки через SigmaLink-USBi, он должен работать и после загрузки с помощью RDC2-0051. Звука вообще нет или звук есть, но нет реакции на кнопку?
 

ieremeev

Active member
Если этот проект работает после загрузки через SigmaLink-USBi, он должен работать и после загрузки с помощью RDC2-0051. Звука вообще нет или звук есть, но нет реакции на кнопку?
1. Нет реакции на кнопку
2. Не понятно как сделать инициализацию 1938 при загрузке 0051
 

ieremeev

Active member
Разобрался) Подключал тем же шлейфом что и к SigmaLink, а тут пришлось поменять местами MISO и MOSI, не сразу обратил на надписи
 

Дюжбан

Well-known member
Разобрался) Подключал тем же шлейфом что и к SigmaLink, а тут пришлось поменять местами MISO и MOSI, не сразу обратил на надписи
Ля.... это ж надо провода местами. Надо попробовать может у меня по этой причине spi не работал.
 

Дюжбан

Well-known member
Вот теперь мне обьясните usbi+adau1467 на spi поменял местами mosi и miso. Сигму переключил на spi 0x1 addr0 и оно заработало, но есть одно но скидываю i2c и spi перестает работать! Как?!
 

Дюжбан

Well-known member
Разобрался) Подключал тем же шлейфом что и к SigmaLink, а тут пришлось поменять местами MISO и MOSI, не сразу обратил на надписи
Благодарю! А я обжал коннекторы 6 в ряд и второй раз на этом месте пролетаю. До этого цап подключал, тоже в ряд, а оказалось 2 провода убрать нужно!
 

Vitalii

Well-known member
Если этот проект работает после загрузки через SigmaLink-USBi, он должен работать и после загрузки с помощью RDC2-0051. Звука вообще нет или звук есть, но нет реакции на кнопку?
Здравствуй Евгений.Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Опишу ситуацию.
При загрузке в Rdc2-0051v1 проект TDM Quadro 4 канала. Использую связку Reflex>AD1934/33>Rdc2-0051v1.
Reflex выход 1 подключен к AD1934/33 вход dac 1. На выходе AD1934/33 наушники от компьютера, игровые. Работают 4 канала , dac 1 (левый и правый) и dac 2 (левый и правый). Настроил рефлекс. В сигместудии все работает исправно, 4 канала dac 1 и dac 2, НО! Спустя время, примерно 3 минуты. Время зависит от температуры в помещении. При работающем проекте, AD1934/33 уходят в защиту от перегрева микросхемы. По началу не понимал что происходит со звуком. Выключал примерно через 5 минут включал, все работает исправно и спустя время, примерно 3 мин. заново уходит в защиту AD1934/33. Положил палец на микросхему AD1934/33 все работает. Но палец чувствует высокую температуру. Минуту, другую можно держать палец на микросхеме. После пальц становится горячим и далее не возможно его там более удерживать.
Моя следующая попытка. Подключил предварительный усилитель RDC1-0034a. Выход от AD1934/33 dac1 (пробую 1 канал) к входу RDC1-0034A симетричный. Нолевка удалена. Выход симетричный на наушники в соответствующем подключении. Ситуация та же. Греется AD1934/33 и уходит в защиту.
Заметил то, что если на вход подать сигнал с телефона на низком уровне громкости примерно 10-15% от максимума. То все работает исправно и микросхема AD1934/33 в защиту не уходит.
Подскажите пожалуйста какой усилитель лучше всего использовать в такой связке? Или как обычно старым добрым методом подкинуть радиатор и вентилятор?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуй Евгений.Подскажите пожалуйста, что лучше всего сделать? Опишу ситуацию.
При загрузке в Rdc2-0051v1 проект TDM Quadro 4 канала. Использую связку Reflex>AD1934/33>Rdc2-0051v1.
Reflex выход 1 подключен к AD1934/33 вход dac 1. На выходе AD1934/33 наушники от компьютера, игровые. Работают 4 канала , dac 1 (левый и правый) и dac 2 (левый и правый). Настроил рефлекс. В сигместудии все работает исправно, 4 канала dac 1 и dac 2, НО! Спустя время, примерно 3 минуты. Время зависит от температуры в помещении. При работающем проекте, AD1934/33 уходят в защиту от перегрева микросхемы. По началу не понимал что происходит со звуком. Выключал примерно через 5 минут включал, все работает исправно и спустя время, примерно 3 мин. заново уходит в защиту AD1934/33. Положил палец на микросхему AD1934/33 все работает. Но палец чувствует высокую температуру. Минуту, другую можно держать палец на микросхеме. После палец становится горячим и далее не возможно его там более удерживать.
Моя следующая попытка. Подключил предварительный усилитель RDC1-0034a. Выход от AD1934/33 dac1 (пробую 1 канал) к входу RDC1-0034A симметричный. Нулевка удалена. Выход симметричный на наушники в соответствующем подключении. Ситуация та же. Греется AD1934/33 и уходит в защиту.
Заметил то, что если на вход подать сигнал с телефона на низком уровне громкости примерно 10-15% от максимума. То все работает исправно и микросхема AD1934/33 в защиту не уходит.
Подскажите пожалуйста какой усилитель лучше всего использовать в такой связке? Или как обычно старым добрым методом подкинуть радиатор и вентилятор?
Здравствуйте, Евгений. Выяснил причину неработающего модуля AD1934. Как оказалось, что сама микросхема AD1934, отходит от запаяного места. Ранее думал, что я не правильно подключил.
Опишу немного.
При подключении Reflex > AD1934 > наушники, схема для отладки проекта. Все каналы играют нормально. Но спустя 3 мин. все каналы отключаются , кроме выхода входного i2s номер 3. Но потом и он отключается. Думал , что положив палец проблема устранится, но все четно. Пинцетом тоже нажимаю, все работает нормально. Отсюда сделал вывод, что микросхема не пропаяна хорошо. Что можно сделать в таком случае?
 
Последнее редактирование:
Верх