• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0027v3, SigmaDSP ADAU1701.

Alex Badanov

Active member
проект самый простой, 2 входа идут в signal meter и выходят сразу в dig0 и dig1. Настройка платы для работы с pcm5102a представлена на сайте. Вообщем все под копирку с сайта у меня звука при этом нет. Некоторые говорят что с других источников звука по i2s - звук с дак есть (нет возможности лично проверить), а с adau нет, но при этом судя по всему с адау звук есть, так как из личных экспериментов, если взять пин с которого должен идти сигнал sdata и напрямую подключить к усилителю, то есть искажённый звук.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
У меня пока что нет возможности выложить проект, я пробовал запускать тестовый проект с сайта и все равно ничего не работало, извините.
Как загружаете проект в ADAU1701, как запускаете систему?
Если есть возможность, можно отключить PCM5102 от ADAU1701 и на ADAU1701 измерить напряжение на контактах подключения PCM5102, чтобы убедиться, что выход на ADAU1701 активен и работает, как ожидается.
 

Alex Badanov

Active member
Как загружаете проект в ADAU1701, как запускаете систему?
Если есть возможность, можно отключить PCM5102 от ADAU1701 и на ADAU1701 измерить напряжение на контактах подключения PCM5102, чтобы убедиться, что выход на ADAU1701 активен и работает, как ожидается.
Где то 1.5 вольт на назначенных выходах, sdata напряжение прыгает при подачи звука на вход адау, где то от 1.6 до 1.4.
Подключаю pcm -> подаю питание -> прошиваю adau.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Где то 1.5 вольт на назначенных выходах, sdata напряжение прыгает при подачи звука на вход адау, где то от 1.6 до 1.4.
Подключаю pcm -> подаю питание -> прошиваю adau.
Все вроде бы, как нужно. Померьте напряжение на тех же контактах с подключенным модулем PCM5102.
 

Alex Badanov

Active member
Тогда остается померить напряжение на соответствующих выводах самой микросхемы PCM5102.
впервые я услышал от дак хоть что то, если подключить lr и bclk к адау, а пин дата взять в пинцет, то есть жуткие помехи, но только при таких условиях есть хоть что то, есть подозрения что что то с настройкой
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто сталкивался. Adau1701 первый раз записалась через USBi (проект 4 генератора, 4 выхода) и при подаче питания поет. На следующем проекте (много полосный кроссовер) вроде как запись пошла, но при подаче простого питания работает 2 проекта, т.е. на выходах работают генераторы и музыка. На вкладке в Sigma Studio IC2-WinE2PromLoader нажал ClearE2Pro (очистил!!!!!), после этого при нажатии кнопки Компиляция и загрузка в EEPROM ничего не загружается, хотя через WinE2PromLoader проект в hex грузится и читается. Если вопрос кажется тупым, заранее извиняюсь.
 
Сам спросил, сам отвечаю. С помощью сторонних форумов, видео от ЧипиДипа и даташитита на adau1701 исправил ситуацию.
1. Создаём проект в Sigma Sudio, сохраняем, компилируем без загрузки, отключаем Usbi.
2. Переходим на основную вкладку, на полетке Adau1701 правой кнопкой мышки, выбираем пункт Write..... E2PRom, подтверждаем. В папке с нашими проектами появилась папка, полностью совпадающая с именем проекта, в ней 2 файла bin и hex.
3. Подкчаем USBi. Переходим во вкладку WinE2PRomLoader. В верху окошко на него нажимаем, открывается окно проводника, находим файл hex из папки предыдущего пункта, нажимаем открыть. Я выводил содержимое файла на экран кнопкой рядом с окошком загрузки (bin-файл кстати не выводится). Следующая операция загрузка в EEPRom - кнопка ниже и проверка кнопка чтения их памяти на экран. Отключаем Usbi. Подаём питание на Adau1701 и, вуаля, музыка играет.
 

Winterborn

New member
Здравствуйте!
RDC2-0027v3 на ADAU1701. На всех четырех DACах непрерывный шум с потрескиванием, на DAC0 еще и с хлопками.
Шум и треск прекращается при отключении набортного кварца. Отключение неиспользуемых DAC иногда помогает, но частично (шум несколько ослабевает, пропадают щелчки. Иногда не помогает и это - никакой реакции на включение-отключение и прочие программные телодвижения, кроме физического вмешательства.
Бипер из Сигмы дает прерывистый звук переменной громкости. Через аналоговые входы звук прорывается, но через громкое шипение, щелчки и затыки.
Питается RDC2-0027v3 от отдельного источника на 5 вольт, снижаемого до 3,3 набортным параметрическим стабилизатором.
Программируется через SigmaLink-USBi, подключение-отключение никакой роли с точки зрения качества звука не играет.
С чем это может быть связано? Кварц совсем ни к черту? Или при пайке дополнительных пинов на вход-выход повылетало что-то?
 
Последнее редактирование:

Winterborn

New member
Проблема была в питании. Подача питания с программатора решила все проблемы - работает замечательно.
 

Nebug23z

Member
Добрый день! Помогите мне пожалуйста. я взял 2 платки RDC2-0027v3 что бы разрулить 3-х полосные колонки (по 1 плате на каждую колонку). Но может быть можно с помощью всего одной платы это сделать? мне по сути нужно 6 каналов (а в одной всего 4 аналоговых выхода), но! у этой платы ведь есть I2S ? могу ли я 4 канала вывести по аналоговым выходам, а ещё 2 канала через цифру по шине I2S ? помогите составить проект в сигма студии? я хочу сделать такую последовательность, вход RCA - ADAU1701 - 6 каналов выходов на усилители (RDC2-0034 - 4х канальник + RDC2-0059 - 2х канальник с I2S входом)
 
Верх