• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Свист с ADAU1701, нужна помощь.

lufer

New member
Есть студийные мониторы IK Multimedia iLoud Micro Monitors. В один "замечательный" день при включении они жутко засвистели на всю громкость. Там стоит Adau1701 для корректировки АЧХ. В результате попыток отремонтировать выяснил, что на АДАУ приходит нормальный чистый сигнал, а вот с неё, прямо на выходе уже и есть этот самый писк. Замена самой АДАУ ничего не дала. Что это может быть, как с этим бороться и в каком направлении двигаться???
 

igrushkin

Well-known member
попробуйте подключить напрямую. Если замена адау писк не убрала, может дело не в ней?
 

lufer

New member
попробуйте подключить напрямую. Если замена адау писк не убрала, может дело не в ней?
Так а дело и не в ней самой, так как замена ничего не дала абсолютно, поэтому и спрашиваю, что это может быть? Подключить напрямую что? На адау приходит нормальный сигнал, далее после адау стоят TPAшки, они тоже работают нормально, сейчас при отпаянном выходе с адау на динамиках писка нет, он есть на выходе с самой адау. То есть он появляется в блоке адау, иипромки и прочей обвязки. Такое ощущение, что адау уходит в возбуд.
 

MihaNix

New member
Не выяснили причину?
По питанию все в норме?
У меня только предположения.
Стабилизатор напряжения.
Попробовать отсоединить EEPROM, запустить без нее.
 

lufer

New member
Не выяснили причину?
По питанию все в норме?
У меня только предположения.
Стабилизатор напряжения.
Попробовать отсоединить EEPROM, запустить без нее.
по питанию там где цифровое при заявленном 1,8В по факту 1,75В, что для цифрового возможно и норм, а на аналоговом при заявленном 3,3В по факту 3,22В, не знаю на сколько этого достаточно, т.к. вообще не спец, но кажется что должно быть точнее, ближе к 3,3В
 

volkonskiy

New member
Здравствуйте, можете помочь с ремонтом или подсказать где его можно осуществить? Начал через хруст пропадать звук, прошли несколько сервисов, в последнем заменили TPA и ADAU —хруст пропал, но появились внезапные отключения, сильный шум и отсутствие низа в пассивном динамике. Нахожусь в Москве.
 
Верх