• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

dentaslancheko

Well-known member
Platform G764, Шасси для построения стримера на Raspberry Pi
на ней реле это вместо отдельного блока? а всетаки dc-dc пять вольт всетаки надо
 

dentaslancheko

Well-known member
Конечно можно. Ничего в прошивках менять не надо. Только блок питания и сам усилитель.
вот такой поставьте, например. RDC2-0020 - https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0020
Сам хочу попробовать, а то есть одна пара акустики на 60 Ватт. Как раз для него
непонятно выходы с предварительного как подключить? на 48-ми вольтовых то цифра выходит в три пина плюс-минус-земля а тут.... тех товарищей по три контакта, и как обойтись с гнездами мьют и шутдаун, в этом случае
 

dentaslancheko

Well-known member
непонятно выходы с предварительного как подключить? на 48-ми вольтовых то цифра выходит в три пина плюс-минус-земля а тут.... тех товарищей по три контакта, и как обойтись с гнездами мьют и шутдаун, в этом случае
посмотрел даташит платы подумал что для цифры там есть перемычки gnd которые можно убрать и по правилам развести входа, запилить бы ее еще под аналоговые входа для полноценного медиа комплекса
 

dentaslancheko

Well-known member
Практически закончил монтаж блоков в новом корпусе (сигнальные разъемы на САБ еще не припаял).
На обрезке монтажной платки (зеленая в центре) развел соединения по питанию +5в, сигнальные провода на индикатор, регулировку его контрастности и управление включением-отключением Raspberry Pi.
Все блоки (за исключением УМ) подключаются через разъёмы, что позволяет с легкостью их снять.
Благодаря свободному пространству внутри корпуса, теперь есть доступ с карте памяти Raspberry Pi.
Осталось допилить (в прямом смысле) крышку корпуса, оформить решетку вентилятора и заказать обрамление под новые габариты и индикатор.
Посмотреть вложение 1117 Посмотреть вложение 1118
Окончание следует :) .
что даст нам символьный дисплей
 

dentaslancheko

Well-known member
Работа над устройством практически завершена.
Осталось устранить мелкие недочеты, но на функционал они уже не влияют.
Внутри корпуса появилась еще одна маленькая платка из макетки, на которой собран автоматический регулятор оборотов вентилятора.
Посмотреть вложение 1138
Через отверстие рядом с вентилятором можно регулировать порог срабатывания схемы включения вентилятора.
Посмотреть вложение 1139
Покупать ради вентилятора новую версию УМ я посчитал расточительным :) .
Терморезистор будет подклеен к радиатору термоклеем, как только мне его доставит магазин.
Температура процессора при таком охлаждении:
Посмотреть вложение 1144
Спроектировано и распечатано новое обрамление передней панели:
Посмотреть вложение 1140 Посмотреть вложение 1141
Теперь устройство выглядит так:

Посмотреть вложение 1142 Посмотреть вложение 1143 Посмотреть вложение 1147
Напрашивается какая то красивая надпись или эмблема рядом с индикатором (слишком там много пустого места), но это в будущем.
Из недостатков - остался нерешенным вопрос с отображением русских букв индикатором. Надеюсь, в будущем найти решение.
В остальном усилитель работает отлично. Приятно было собирать и настраивать.
p.s. было бы интересно дополнить аппарат пультом управления (хотя бы для управления воспроизведением).
можно файлик по эту крысачку приложить
 

ivashka777

Well-known member
можно файлик по эту крысачку приложить
я не стал брать файл проекта у исполнителей.
Все кто занимается 3D моделированием, без труда отредактируют файл обрамления из этого проекта.
Который и послужил основой для нового проекта обрамления.
 

dentaslancheko

Well-known member
я не стал брать файл проекта у исполнителей.
Все кто занимается 3D моделированием, без труда отредактируют файл обрамления из этого проекта.
Который и послужил основой для нового проекта обрамления.
к сожалению, я этим не владею
 

ivashka777

Well-known member
к сожалению, я этим не владею
я тоже. Но, те, у кого есть 3D принтер, владеют наверняка :)
Тем более, что его все равно нужно будет редактировать перед печатью, под ширину вашего корпуса.
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
я тоже. Но, те, у кого есть 3D принтер, владеют наверняка :)
Тем более, что его все равно нужно будет редактировать перед печатью, под ширину вашего корпуса.
ну в принципе, да , так то можно подсмотреть и попробовать самому отредактировать,только какая вот программа то
 

ivashka777

Well-known member
это все про аудио,а вот как выывести видео, смалинки?
чем выход HDMI не устраивает?
Как пример - вывод видео на дисплей.
Сейчас как раз этим занимаюсь :)

p.s. вот здесь целая тема как сделать из малинки практически полноценный ПК с качественным звуком и выводом видео.
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
чем выход HDMI не устраивает?
Как пример - вывод видео на дисплей.
Сейчас как раз этим занимаюсь :)
Посмотреть вложение 1308

p.s. вот здесь целая тема как сделать из малинки практически полноценный ПК с качественным звуком и выводом видео.
я не то чтобы hdmi не нравится,просто я думаю что к нему в тесном корпусе сложно подобраться, еще к тому же проСохатился и заказал корпус ниже g743 высотой порядка 3см, вот думаю у нас в магазе есть шириной порядка 22 см и четыре высотой почти Ваш слепленный
прийдется воспользоваться услугам печатника
 

ivashka777

Well-known member
высотой порядка 3см
в него и передняя панель с регуляторами от звуковой карты не поместится по высоте.
у нас в магазе есть шириной порядка 22 см и четыре высотой
в этом точно будет проще все разместить. И охлаждение лучше.
почти Ваш слепленный
мой 260 мм по ширине (внешний размер) в самой широкой части. Но у меня в него и понапихано много :) .
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
чем выход HDMI не устраивает?
Как пример - вывод видео на дисплей.
Сейчас как раз этим занимаюсь :)
Посмотреть вложение 1308

p.s. вот здесь целая тема как сделать из малинки практически полноценный ПК с качественным звуком и выводом видео.
HDMI хотелось найти типа чтобы провод короткий и крайняя часть к стенке прикручивалась, либо хдми в ВГА но тоже к стенке
 

dentaslancheko

Well-known member
ещё может проблема или нет но подключал я 3116 на китайской платке, так БП давал наводки, и плюс к всему микруха барабанила , то есть если колотить по радиатору и ближним деталькам, эффект звукоснимателя. и аналоговый сигнал настолько велик что подстроечники приходится выкручивать в ноль, може он и рассчитан на цифровой сигнал
только это без малинки та еще не приехала
 

ivashka777

Well-known member
HDMI хотелось найти типа чтобы провод короткий и крайняя часть к стенке прикручивалась, либо хдми в ВГА но тоже к стенке
короткий (50 см) найти не проблема, только с "мамой" на одном конце, да еще с креплением на корпус, я не встречал.
Хотя, может на ali и есть.
Скорее всего нужно колхозить самому.
Разборных HDMI разъемов для самостоятельной пайки проводов на ali много. Но, мне попадались только "папы". Может плохо искал.
 

ivashka777

Well-known member
Дополнил свою конструкцию внешним LCD дисплеем.
Подключал к HDMI порту Raspberry, питание 5в - напрямую от 5 вольтового БП (если питать дисплей от USB порта Raspberry, то система жалуется на низкое напряжение питания). Делал так же как описано в ветке Hi-Fi компьютер на DSP Machine.
IMG_20211003_171841.jpg
Перевернул плату УНЧ, упирающийся в штекер HDMI конденсатор С10 пришлось уложить на бок.
IMG_20211003_171832.jpg
Что бы из USB разъёмов малинки не торчали кабели подключения дисплея, продублировал один из USB на заднюю панель своего усилителя.
IMG_20211004_143010.jpg
Тачскрин работает, картинка отличная.
IMG_20211004_151656.jpg
Конструкция пока выглядит так как на фото ниже, но в дальнейшем думаю оформить дисплей в корпус.
IMG_20211004_155507.jpg
Придется опять обратиться к специалистам 3D печати :).

p.s. в будущем планирую заменить установленную сейчас Raspberry 3 B на 4-ю с 8 Гб памяти и превратить устройство в тот самый Hi-Fi компьютер. Но, в корпусе своей конструкции.
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
Дополнил свою конструкцию внешним LCD дисплеем.
Подключал к HDMI порту Raspberry, питание 5в - напрямую от 5 вольтового БП (если питать дисплей от USB порта Raspberry, то система жалуется на низкое напряжение питания). Делал так же как описано в ветке Hi-Fi компьютер на DSP Machine.
Посмотреть вложение 1310
Перевернул плату УНЧ, упирающийся в штекер HDMI конденсатор С10 пришлось уложить на бок.
Посмотреть вложение 1309
Что бы из USB разъёмов малинки не торчали кабели подключения дисплея, продублировал один из USB на заднюю панель своего усилителя.
Посмотреть вложение 1311
Тачскрин работает, картинка отличная.
Посмотреть вложение 1312
Конструкция пока выглядит так как на фото ниже, но в дальнейшем думаю оформить дисплей в корпус.
Посмотреть вложение 1313
Придется опять обратиться к специалистам 3D печати :).

p.s. в будущем планирую заменить установленную сейчас Raspberry 3 B на 4-ю с 8 Гб памяти и превратить устройство в тот самый Hi-Fi компьютер. Но, в корпусе своей конструкции.
добрый день или вечер извините, но не требую срочного ответа, вопрос такой промалился я снова с корпусом размеры указали по наружке сорок мм и как раз не хватает по высоте пару-тройку миллиметров теперь корпус упирает на плате, выхода два, купить новый-но мне уже идет маленький корпус на тридцать мм и вот снова , что придумать чем нарастить ребра по бокам
 
Верх