• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Vitalii

Well-known member
Уже обрезал как мог. Оставил только окошко подсветки. Всеравно ошибка.
 

Vitalii

Well-known member
Так и есть. Второй модуль с другого проекта подсвечивается зелёным. А эти 2 новых не подсвечиваются.
 

Vitalii

Well-known member

см. джампер boot
чтобы прошить модуль программировать не надо :)
приложу инструкцию прошивке. Странно что на странице продукта нет никаких пояснений по этому поводу.
Открыл файл. А там инструкции для другого модуля.
Он подойдёт?
 

Vet

Well-known member
Здравствуйте. Купил 2шт. REFLEX, которые отказываются работать в программе Чип-студии. Не подсвечивается зелёным при подключении к Чип-студии. Несколько раз качал и переустанавливал драйвер, не помогло. Еще заметил, что при изменении частоты в пк, на модуле REFLEX частота не меняется. Даже если переставлять джемпер.
А микросхема памяти случаем не 24с64? это косяк скорее всего и присутствует у вас, микросхема памяти меньше чем надо, должна стаять 24с512 а установлена 24с64. Я рефлексов брал уже много и на всех такой косяк. Приходилось бегать за микросхемами по городу. С неправильной микросхемой если установлен джампер на BOOT, рефлекс определяется в Dfuse, даже прошивается, но стоит снять джампер и он не определяется в диспетчере устройств. С установленным джампером на контакт 12 чип студия его не видит. Так что смело предполагаю что это ваш случай)))
 
Последнее редактирование:

Vet

Well-known member
Не понятно, что вам мешает уменьшить его размер?
Евгений, исправляйте косяк с памятью, уже не первый раз пишу об этом. Каждая новая партия выходит со старым косяком. Хорошо если живешь где то в городе где есть возможность купить микросхему, а если по почте модуль заказывали или микросхем нема где купить?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, исправляйте косяк с памятью, уже не первый раз пишу об этом. Каждая новая партия выходит со старым косяком. Хорошо если живешь где то в городе где есть возможность купить микросхему, а если по почте модуль заказывали или микросхем нема где купить?
Да, согласен. Что тут скажешь, нехорошо получается. Приносим вам свои извинения. Сообщу об этом на производство.
 

Vitalii

Well-known member
Не будет у вас ничего работать, менять надо на 24S512RP или 24LC512.
Вот жопа! Это не первый модуль с такой шляпой. Ранее приобрел DSP модуль. Тоже с проблемой и без многих деталей на плате. Но Чип и Дип отписался, что их подвел поставщик. Понять можно. И они по минимуму набили плату деталями и выпустили в продажу как есть. Плевался, матерился, прыгал с бубном и т.д. но позже разобрался и теперь работает все нормально. Но в этот раз, что мешало проверить на работоспособность?
Ладно. Буду искать микросхему и того кто сможет заменить ее. Спасибо большое за подсказку.

Кстати. Долго ищу устранение проблемы с запуском звуковой карты для Raspberry pi версия 0 и версия 1 от Чип и Дип. Есть идеи? Думаю Raspberry в топку бросить. Запустить через Reflex.
 

Vitalii

Well-known member
Сдайте, пожалуйста, модули по месту покупки с формулировкой "В сервисный центр на замену микросхемы памяти". Приносим вам свои извинения.
Здравствуйте! Покупал модули в г. Рязань. 2 дня назад, через курьера. Мне ближе всего сдать в г. Москва на Беговой. Чеки не помню куда вложил.
 

Vitalii

Well-known member
Открыл файл. А там инструкции для другого модуля.
Он подойдёт?
Еще заметил, что на тех платах, которые не работают. Микросхема памяти 24C64WP а на рабочих 24S12RP
А микросхема памяти случаем не 24с64? это косяк скорее всего и присутствует у вас, микросхема памяти меньше чем надо, должна стаять 24с512 а установлена 24с64. Я рефлексов брал уже много и на всех такой косяк. Приходилось бегать за микросхемами по городу. С неправильной микросхемой если установлен джампер на BOOT, рефлекс определяется в Dfuse, даже прошивается, но стоит снять джампер и он не определяется в диспетчере устройств. С установленным джампером на контакт 12 чип студия его не видит. Так что смело предполагаю что это ваш случай)))
Да, все верно. Загрузил Defus, подкинул файл, засветился что все ОК. Как только перемычку удалил, все по нулям.
 

Vitalii

Well-known member
Еще заметил, что на тех платах, которые не работают. Микросхема памяти 24C64WP а на рабочих 24S12RP

Да, все верно. Загрузил Defus, подкинул файл, засветился что все ОК. Как только перемычку удалил, все по нулям.
Здравствуйте! Покупал модули в г. Рязань. 2 дня назад, через курьера. Мне ближе всего сдать в г. Москва на Беговой. Чеки не помню куда вложил.
Чек нашёлся. Правда фото, но это тоже подойдёт.
 
Верх