• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Vitalii

Well-known member
Загрузил фото не рабочего модуля Reflex. Пришлось его не резать а осветлить.
 

Vitalii

Well-known member
А вот фото с рабочим модулем.
Screenshot_20211030-234022_Photo Editor.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalii

Well-known member
А микросхема памяти случаем не 24с64? это косяк скорее всего и присутствует у вас, микросхема памяти меньше чем надо, должна стаять 24с512 а установлена 24с64. Я рефлексов брал уже много и на всех такой косяк. Приходилось бегать за микросхемами по городу. С неправильной микросхемой если установлен джампер на BOOT, рефлекс определяется в Dfuse, даже прошивается, но стоит снять джампер и он не определяется в диспетчере устройств. С установленным джампером на контакт 12 чип студия его не видит. Так что смело предполагаю что это ваш случай)))
 

Vitalii

Well-known member
Сдать в сервисный центр можно в любом магазине.
Глянул наличие микросхемы памяти у Вас на сайте. Их у Вас нет в наличии. Числится 1 шт. в г. Щербинка, но я подозреваю, что ее потеряли давно. Да и мне нужно 2 модуля отвозить в магазин, а вторая микросхема приедет через 6 месяцев. Судя по тому как вы выпускаете свою продукцию каждое полугодие. Попробую сам найти микросхему и того кто поменяет ее.
 

Vitalii

Well-known member
Глянул наличие микросхемы памяти у Вас на сайте. Их у Вас нет в наличии. Числится 1 шт. в г. Щербинка, но я подозреваю, что ее потеряли давно. Да и мне нужно 2 модуля отвозить в магазин, а вторая микросхема приедет через 6 месяцев. Судя по тому как вы выпускаете свою продукцию каждое полугодие. Попробую сам найти микросхему и того кто поменяет ее.
Нашел микросхемы в магазине Чип и Дип в г. Калуга аш 7 шт в наличии. Вот только как их привезти от туда?
 

Vitalii

Well-known member
Screenshot_20211031-003503_Samsung Internet.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

xkir

Well-known member
Касательно замены чипа памяти, я его тоже менял (самостоятельно), но до того как я его менял рефлекс вроде бы опознавался в ChipStudio, но просто не сохранял настройки.
Если проблемы с заменой чипа, существует прошивка которая вообще не использует чип памяти (выкладывалась в этой теме - Reflex USB транспорт).
Разберитесь все таки как сделать прошивку.
Еще раз для разработчиков - нет нормальной инструкции по прошивке! какие джамперы ставить, какую программу запускать, все в одном месте без ссылок на разные сообщения форума.
попробую кратко:
1) установить на рефлексе джампер boot (B) и соединить контакт «DATA» порта 2 с контактом «GND».
2) на ПК установить DFUse (ссылка на программу лежит на странице продукта SUPER PRIME)
3) подключить рефлекс, он должен опознаться системой как DFU Device
4) по инструкции (я давал выше) прошить нужную прошивку для рефлекса
5) отключить от ПК, снять джампер boot
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Касательно замены чипа памяти, я его тоже менял (самостоятельно), но до того как я его менял рефлекс вроде бы опознавался в ChipStudio, но просто не сохранял настройки.
Если проблемы с заменой чипа, существует прошивка которая вообще не использует чип памяти (выкладывалась в этой теме - Reflex USB транспорт).
Разберитесь все таки как сделать прошивку.
Еще раз для разработчиков - нет нормальной инструкции по прошивке! какие джамперы ставить, какую программу запускать, все в одном месте без ссылок на разные сообщения форума.
попробую кратко:
1) установить на рефлексе джампер boot
2) на ПК установить DFUse (ссылка на программу лежит на странице продукта SUPER PRIME)
3) подключить рефлекс, он должен опознаться системой как DFU Device
4) по инструкции (я давал выше) прошить нужную прошивку для рефлекса
5) отключить от ПК, снять джампер boot
Доброго дня! Все так и сделал. Единственное что не пойму. Когда нажимаю кнопку загрузить. Ничего не происходит. Нет загрузочной гистограммы , нет ни каких окошек с подтверждением загрузки. В общем тишина. На мой взгляд ничего не загрузилось.
 

xkir

Well-known member
Сверху слева надо выбрать DFU Device а затем прошивать. Если там пусто, убедитесь что ПК разпознал подключенный рефлекс (в диспетчере устройств), не забыли джампер boot?
(PS: на пк есть кнопка Prtscr ;) )
 

Vitalii

Well-known member
Сверху слева надо выбрать DFU Device а затем прошивать. Если там пусто, убедитесь что ПК разпознал подключенный рефлекс (в диспетчере устройств), не забыли джампер boot?
(PS: на пк есть кнопка Prtscr ;) )
Принт-скрин есть. Но я пишу с телефона. А работаю в ноуте.
 

Vitalii

Well-known member

xkir

Well-known member
При установке DFUse драйвер должен был установиться.
Попробуйте установить его вручную, он в каталоге DFUse, у меня это:
C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.5\Bin\Driver
 

Vitalii

Well-known member
Бесит тот факт, что обычное фото не подгружается. Рекомендую перейти в более продвинутый контент, где ресурс не ограничен.
 

Vitalii

Well-known member
При установке DFUse драйвер должен был установиться.
Попробуйте установить его вручную, он в каталоге DFUse, у меня это:
C:\Program Files (x86)\STMicroelectronics\Software\DfuSe v3.0.5\Bin\Driver
Нашел драйвер. Там только для win7, 8, 8.1, А я работаю с 10 версией win. Наверное это вызывает проблемы.
 
Верх