• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vet

Well-known member
Комментарий выше, возможно относится и к вашей ситуации. У вас был какой-то проект загружен в модуль. Вы обновили прошивку. Загруженный проект оказался не совместим с новой прошивкой, как следствие - модуль перестал определяться в системе. Очистите память модуля, после этого из новой версии ChipStudio загрузите проект.
Это я все проделывал, процедура очистки памяти, открыть чип студию, перетянуть на поле 0051, замкнуть контакты и подключить юсб, так ведь? только вот проблема в том что никакой очистки в этот момент не происходит так как в диспетчере неизвестное устройство. если вдруг раза так с сотого оно определилось то при выполнении инструкции по очистке модуль может так сутки стоять но так и не выйти в рабочий режим, если отключить и заново почистить попытаться то получаем опять неопознанное устройство.
 

Vitalii

Well-known member
Это я все проделывал, процедура очистки памяти, открыть чип студию, перетянуть на поле 0051, замкнуть контакты и подключить юсб, так ведь? только вот проблема в том что никакой очистки в этот момент не происходит так как в диспетчере неизвестное устройство. если вдруг раза так с сотого оно определилось то при выполнении инструкции по очистке модуль может так сутки стоять но так и не выйти в рабочий режим, если отключить и заново почистить попытаться то получаем опять неопознанное устройство.
Здравствуйте. У меня так же. Я сначала подумал, что usb порт глючит или провод. Заменил порт на другой, заменой местами. Заменил кабель usb., не помогло. И тут я начал понимать, что сам модуль глючит.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Это я все проделывал, процедура очистки памяти, открыть чип студию, перетянуть на поле 0051, замкнуть контакты и подключить юсб, так ведь?
Да, верно.

только вот проблема в том что никакой очистки в этот момент не происходит так как в диспетчере неизвестное устройство
Это неверно. Очистка памяти не зависит от того, определяется модуль в системе или нет, она происходит автономно, можно модуль вообще к ПК не подключать, только питание подать. Подключение к ПК нужно только для индикации, что модуль готов. Если этого не происходит, сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ладно, попробую в ближайшие дни приехать в г. Щербинка.
 

Наиль

Active member
Ну вот и пришли еще две платки. Брал с запасом. Сами понимаете почему.
Результат меня не удивил - обе платы не рабочие.
Теперь у меня три платки и все шлак.
Возможно Я что то не так делаю.
Но вот беда инструкций на странице товара нет.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Ну вот и пришли еще две платки. Брал с запасом. Сами понимаете почему.
Результат меня не удивил - обе платы не рабочие.
Теперь у меня три платки и все шлак.
Это очень маловероятно.

Возможно Я что то не так делаю.
Пожалуйста, подробно, по шагам опишите ваши действия. Опишите подключение. Что подключено к модулю во время загрузки проекта?
 

Vitalii

Well-known member
Драйвер установлен? Скриншот ошибки, пожалуйста, сделайте.
Здравствуйте!
Сегодня отправил Вам в сервис 3 шт. RDC2-0051. Которые не работают. Хочу на их основе создать проект Пример подключения к RDC2-0027v3 (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте!
Сегодня отправил Вам в сервис 3 шт. RDC2-0051. Которые не работают. Хочу на их основе создать проект Пример подключения к RDC2-0027v3 (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов.
Собирал по всей России и Белоруссии нужные для проекта. Теперь все пришли, а работать не хотят.
 

Vitalii

Well-known member
Сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим, в чем может быть дело.
Здравствуйте. Сегодня сдал в магазин 3 модуля RDC2-0051 с пометкой в сервисный центр. Так и не смог победить. Один перестал определяться, другой просто не работает. Третий уже не помню, что с ним. В принципе, мне нужно собрать проект из-за которого я по всей стране собирал модули.
 

Вложения

JustMe

Well-known member
Евгений (админ),

Помогите плиз.
Модуль RDC2-0051 первый. Все работало как часы на 82ой прошивке. Сегодня зашел на форум, нашел 85ую - 86ую прошился сначала 85, потом 86. Записал проект на 85ой потом при записи на 86 платка перестала определяться чд-студией Память НЕ стирал (наверно ошибка).
Теперь при включении пишет Unknown USB Device. И просто и при замкнутых CS-GND.
При этом перепрошивается DfuSeDemo на любую версию без проблем (BOOT перемкнут).

Драйвера chip&dip сносил - ставил.

Есть RDC2-0051ver2 и RDC2-0032 - все работают нормально и с 95версией cd-studio и с 96ой.

Что-то перекосило в RDC2-0051? Можно ли вернуть к жизни?

Спасибо!
Алекс.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Сегодня сдал в магазин 3 модуля RDC2-0051 с пометкой в сервисный центр. Так и не смог победить. Один перестал определяться, другой просто не работает. Третий уже не помню, что с ним. В принципе, мне нужно собрать проект из-за которого я по всей стране собирал модули.
 

Вложения

Vet

Well-known member
Евгений (админ),

Помогите плиз.
Модуль RDC2-0051 первый. Все работало как часы на 82ой прошивке. Сегодня зашел на форум, нашел 85ую - 86ую прошился сначала 85, потом 86. Записал проект на 85ой потом при записи на 86 платка перестала определяться чд-студией Память НЕ стирал (наверно ошибка).
Теперь при включении пишет Unknown USB Device. И просто и при замкнутых CS-GND.
При этом перепрошивается DfuSeDemo на любую версию без проблем (BOOT перемкнут).

Драйвера chip&dip сносил - ставил.

Есть RDC2-0051ver2 и RDC2-0032 - все работают нормально и с 95версией cd-studio и с 96ой.

Что-то перекосило в RDC2-0051? Можно ли вернуть к жизни?

Спасибо!
Алекс.
Та же проблема, пока не победил. Прошивается без проблем а вот со снятой перемычкой BOOT определяется как неизвестное устройство, я даже память менял, не помогло.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Только что повторил вашу ситуацию: перепрошил RDC2-0051 на последнюю версию (до этого была какая-то очень старая). После перепрошивки модуль перестал определяться. Стер память - после этого модуль работает в штатном режиме: определяется в ПК и загружает проект.

при записи на 86 платка перестала определяться чд-студией
Я правильно понимаю, что после перепрошивки на версию 0.86 при первом подключении к ПК модуль определился и работал корректно? Процесс загрузки дошел до конца или остановился в какой-то момент?
 

JustMe

Well-known member
Только что повторил вашу ситуацию: перепрошил RDC2-0051 на последнюю версию (до этого была какая-то очень старая). После перепрошивки модуль перестал определяться. Стер память - после этого модуль работает в штатном режиме: определяется в ПК и загружает проект.


Я правильно понимаю, что после перепрошивки на версию 0.86 при первом подключении к ПК модуль определился и работал корректно? Процесс загрузки дошел до конца или остановился в какой-то момент?
Евгений, первично я прошился на 0.85 - залил проект - платка позеленела в студии - решил норм все. Почитал форум, нашел 0.86 - скачал, скачал и 96 студию и вот уже из нее при прошивке 0.86 (она прошла до конца) платка не определилась, не позеленела.

И все, дальше сносы драйверов, попытки прошить на 0.5, 0.71, 0.82 - все что нашел в форуме. Платка шьется, но потом Unknown USB Device.

И еще одно: я попытался прошить ее прошивками от 51rev2 - успех и платка определяется как 51rev2 в студии. Но это наверно не правильно.

Сбросить память методом CS->GND не выходит ибо система не опознает USB устройство.
Как мне стереть память? Я ее стирал в состоянии с прошивкой от 51rev2, но это НЕ помогло, после наката прошивки от 0051 все опять сбрасыватся до неизвестного устройства.

Спасибо.
Алекс.
 

Vitalii

Well-known member
Евгений, первично я прошился на 0.85 - залил проект - платка позеленела в студии - решил норм все. Почитал форум, нашел 0.86 - скачал, скачал и 96 студию и вот уже из нее при прошивке 0.86 (она прошла до конца) платка не определилась, не позеленела.

И все, дальше сносы драйверов, попытки прошить на 0.5, 0.71, 0.82 - все что нашел в форуме. Платка шьется, но потом Unknown USB Device.

И еще одно: я попытался прошить ее прошивками от 51rev2 - успех и платка определяется как 51rev2 в студии. Но это наверно не правильно.

Сбросить память методом CS->GND не выходит ибо система не опознает USB устройство.
Как мне стереть память? Я ее стирал в состоянии с прошивкой от 51rev2, но это НЕ помогло, после наката прошивки от 0051 все опять сбрасыватся до неизвестного устройства.

Спасибо.
Алекс.
Здравствуйте. Та же проблема. У меня 0051v2, 2 шт. Пытаюсь прошить прошивкой с форума, замкнул boot, девайс определился, но после загрузки выводит ошибку. Пытаюсь залить комбо проект в чип студии, после загрузки вылетает ошибка. Пытаюсь стереть память CS-Gnd в чип-студии ни чего не происходит. Гистограммы нет. Подозреваю что память не стерлась. Думаю, что после сборки никто не тестирует и не проверяет модули.
 
Верх