• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

Dimon

Member
Басов в шляпе с избытком и что приятно - мягкие, а вот крутилка на высокие почти ничего не прибавляет.
Есть такое, да, я крутилку с высокими почти до конца выкручиваю, а вообще, что бы с проектами не морочиться (не получится всё равно из-за пьюре студио), в волюмио поставить плагин эквалайзер или в мудеаудио он нам встроенный есть и параметрический и графический, там и накрутить что нужно на слух
А вообще, насколько я понял цапы 5242 заточены для использования именно с усилками tpa3255, балансный вход, всё такое. Я сравнивал его с ямахой rxv1200, это правда ресивер, но уже не самый плохой, он звучит хуже
 

Douwl

Active member
Есть такое, да, я крутилку с высокими почти до конца выкручиваю, а вообще, что бы с проектами не морочиться (не получится всё равно из-за пьюре студио), в волюмио поставить плагин эквалайзер или в мудеаудио он нам встроенный есть и параметрический и графический, там и накрутить что нужно на слух
А вообще, насколько я понял цапы 5242 заточены для использования именно с усилками tpa3255, балансный вход, всё такое. Я сравнивал его с ямахой rxv1200, это правда ресивер, но уже не самый плохой, он звучит хуже
Вот что в итоге получилось. Разъемы все отстой полный, Для саба взял тюльпаны, думал, что не будет гемора с винтиками на кабель. Хрен, попал на гайки, через раз сорвана резьба или закручены так, что после не накрутишь.
Рамку и заднюю панель печатал PLA silk gold цвет не передает нормально, корпус красил черной матовой. Внутри - считай пусто, в месте, где отверстие для разъемов оставил зазор и решетку сделал - типа для охлаждения. Кабель питания пока на стяжке, нужно напечатать вкладыш разрезной из Flexa, плотненько его втиснуть - держать будет, я так уже делал.
Сейчас гоняю на нагрев в корпусе. В принципе звук меня устраивает, конечно яма 555 вытягивает. Много зависит от качества. FLAC с фирменных дисков вообще хорошо звучит, и сцена есть и объем. Остальное все хуже


задняяПанель08_11.jpgпередняяПанель08_11.jpg
 

Fotograff

Member
MusicCast с Spotify поудобнее, чем в Volumio будет (сравнивал на планшете 8"), все крупнее и тыкаться удобнее.
Так это сервис самого Спотифая, Spotify connect называется. Вы находитесь в приложении Спотифай и из него управляете устройством которое поддерживает этот протокол. У вас на планшете картинка из Спотифая, тут точно так же. В волумио также можно из приложения Apple Music но только через AirPlay слушать музыку не выходя из родного Эпловского приложения. С AirPlay кстати со стрелочками всенормально, работает, и обложку видно и название и битрейт
78C6CD0E-750C-4766-8579-84D8B603C122_1_105_c.jpeg
 
Последнее редактирование:

Douwl

Active member
Так это сервис самого Спотифая, Spotify connect называется. Вы находитесь в приложении Спотифай и из него управляете устройством которое поддерживает этот протокол. У вас на планшете картинка из Спотифая, тут точно так же. В волумио также можно из приложения Apple Music но только через AirPlay слушать музыку не выходя из родного Эпловского приложения. С AirPlay кстати со стрелочками всенормально, работает, и обложку видно и название и битрейтПосмотреть вложение 1440.Посмотреть вложение 1440
Эплом не пользуюсь, как-то не прижился. Почему тогда картинки в Волумио и на яме разные?
 

Fotograff

Member
Эплом не пользуюсь, как-то не прижился. Почему тогда картинки в Волумио и на яме разные?
Я не в курсе как это выглядит на Ямахе, но вот так это в Волумио. Куда уже больше картинки? Планшет 8 дюймов, а экран 7
1 Это из Сптифая на волумио
2 из волумио непосредственно
3 так в волумио видно библиотеку спотифая но там ограничение, только первые 50 альбомов
IMG_5132A.JPEGIMG_5134A.JPEGIMG_5135A.JPEG
 

dentaslancheko

Well-known member
Так это сервис самого Спотифая, Spotify connect называется. Вы находитесь в приложении Спотифай и из него управляете устройством которое поддерживает этот протокол. У вас на планшете картинка из Спотифая, тут точно так же. В волумио также можно из приложения Apple Music но только через AirPlay слушать музыку не выходя из родного Эпловского приложения. С AirPlay кстати со стрелочками всенормально, работает, и обложку видно и название и битрейт
Посмотреть вложение 1440
работает но надо спотифай премиум минимум, правда замечено непопадание в песню, с картинки на компьютере, интерес есть чтобы увиличить слегка басс
 

Douwl

Active member
Я не в курсе как это выглядит на Ямахе, но вот так это в Волумио. Куда уже больше картинки? Планшет 8 дюймов, а экран 7
1 Это из Сптифая на волумио
2 из волумио непосредственно
3 так в волумио видно библиотеку спотифая но там ограничение, только первые 50 альбомов
Посмотреть вложение 1442Посмотреть вложение 1443Посмотреть вложение 1444
Сегодня специально сравнил еще раз.
Вот что выяснилось - в волумио отсутствуют :
Микс дня , выпуски для тебя, открой для себя что-то новое, рекомендованные альбомы и т.п.........
Т.е. интерфейс урезанный. На яме и компе спотифай - полный.
Чип и Дип уже на местеВ мастерской.jpg
 

nyptus

Member
это картинка отображает рабочий стол линукса или волюмио?
Скриншот экрана Volumio (вэб-морда плеера в браузере на любом комьютере/телефоне на странице volumio.local в локальной сети ).

(хотя вопрос не корректный - Volumio он на кодовой базе linux, т.е. и есть линукс :) )
 
Последнее редактирование:

ivashka777

Well-known member
Кто нибудь пользовался Kodi с этой шляпой?
Сейчас на своем вот этом устройстве гоняю. Работает замечательно.
Ставил из под Raspberry Pi OS.
Единственное - очень сложно настроить подключение к youtube из за политики google.
Но, все решаемо. В инете полно информации пошаговой настройки. Мучился часа два, но все получилось.
Только, думаю, что 3-я малинка будет слабовата слегка.
 
Последнее редактирование:

dentaslancheko

Well-known member
Сейчас на своем вот этом устройстве гоняю. Работает замечательно.
Ставил из под Raspberry Pi OS.
Единственное - очень сложно настроить подключение к youtube из за политики google.
Но, все решаемо. В инете полно информации пошаговой настройки. Мучился часа два, но все получилось.
Только, думаю, что 3-я малинка будет слабовата слегка.
от куда инфу брал?
везде написано для дилетантов-как всегда пшик
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Только от жуткой настройки синхронизации в Youtube, как я понимаю, это все равно не спасет?
Просто ввести свой аккаунт гугла и пароль не получится?
Здесь не подскажу. Попробуйте, например, Alexelec, много времени не займет.
 

ivashka777

Well-known member
Здесь не подскажу. Попробуйте, например, Alexelec, много времени не займет.
я вот про это. "Google что-то поменял в политиках авторизации. Разработчик дополнения (имеется ввиду аддон Youtube в Kodi) был вынужден удалить свои ключи. Теперь каждый пользователь дополнения должен получить свой собственный ключ разработчика."
А это сделать не так просто. Тем более, что Google постоянно меняет интерфейс и многие пункты, описанные в инструкции, отсутствуют или запрятаны в другие места.
В общем, практически "методом тыка" я их нашел и настроил аддон (получив эти самые ключи). Но, повторять не хочется :).
 

dentaslancheko

Well-known member
Сейчас на своем вот этом устройстве гоняю. Работает замечательно.
Ставил из под Raspberry Pi OS.
Единственное - очень сложно настроить подключение к youtube из за политики google.
Но, все решаемо. В инете полно информации пошаговой настройки. Мучился часа два, но все получилось.
Только, думаю, что 3-я малинка будет слабовата слегка.
так вы что установили?
 

ivashka777

Well-known member
Верх