• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Дюжбан

Well-known member
Добрый вечер. Мучаю RDC2-0051Rev2. Запустил комбо проект. Выбираю при сбросе по состоянию gpio15. Change project without reboot установлена гаолочка и проект выбирается при старте?! а если убрать то будет перезагрузка по изменению состояния пина?! Audio stream settings LRCLK and BCLK monitor откуда и куда эти два провода? Будут ли помехи при этом или буфер нужен? а то я модулем RDC2-0061W ( как частотомер) обмерял режимы и шумы поймал, даже на рефлекс передумал ставить его. Хочу использовать переключение частот, а также нужно сделать pcm1808 ведомым и под него загружать свой проект, но это уже позже. Интересует переключение проектов по частоте, не нашел разбор полетов на эту тему. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Change project without reboot установлена гаолочка и проект выбирается при старте?! а если убрать то будет перезагрузка по изменению состояния пина?!
Проект всегда меняется по изменению состояния входа. Опция "Change project without reboot " определяет, как контроллер меняет проект. Если галочка установлена, контроллер не перезагружается. Если снята - проект меняется с перезагрузкой контроллера.

Audio stream settings LRCLK and BCLK monitor откуда и куда эти два провода?
Это сигналы I2S, по которым контроллер определяет текущий поток. Куда подключать эти сигналы в контроллере, видно в ChipStudio.

Будут ли помехи при этом или буфер нужен?
Буфер может понадобиться, если сигналы сильно разветвляются и будут подключены к нескольким устройствам; может не хватить нагрузочной способности выходов источника.

а то я модулем RDC2-0061W ( как частотомер) обмерял режимы и шумы поймал, даже на рефлекс передумал ставить его.
Не замечали такого. Посмотрите, пожалуйста, здесь RDC2-0061

Интересует переключение проектов по частоте, не нашел разбор полетов на эту тему.
Можно как пример использовать проекты модулей https://www.chipdip.ru/product/hifi-pi-2-dac-2.1 и https://www.chipdip.ru/product/raspi-dsp-machine-1-chipdip-dac
 

Дюжбан

Well-known member
Евгений. Смотрю в чипстудию честное слово и скрины смотрю ваших проектов. Но не найду где эти два вывода определяются переключаются, в gpio пины надо? С i2s разъёма взял два проводника и подключил их к gpio 14,15? ///вообще думаю сделать по состоянию пинов, если 0000 с рефлекса идет то грузится проект pcm1808 на 96,24. Спасибо. Доброй ночи.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Смотрю в чипстудию честное слово и скрины смотрю ваших проектов. Но не найду где эти два вывода определяются переключаются, в gpio пины надо? С i2s разъёма взял два проводника и подключил их к gpio 14,15?
Когда выбираете комбопроект по состояниям линий или по сигналам I2S, соответствующие выводы контроллера становятся неактивными.
1638120653705.png
1638120750229.png
 

Дюжбан

Well-known member
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member

Вложения

Vitalii

Well-known member
не зная, что мьют активирован другой кнопкой. Пытался самостоятельно добавить кнопку мьют. Вытащил кнопку в поле. Она светилась желтым значком. Понял, что работать не будет пока не подсветится зеленым, как другие элементы в с хеме. Нажал на окошко. В поле нет ни каких значений. Нашел в папке данные на кнопку мьют, скопировал и пытался подставить значения. сразу выскакивала ошибка. все фото приложил.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте!
Сегодня отправил Вам в сервис 3 шт. RDC2-0051. Которые не работают. Хочу на их основе создать проект Пример подключения к RDC2-0027v3 (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов.
Евгений, здравствуйте.
Подключил
Здравствуйте!
Сегодня отправил Вам в сервис 3 шт. RDC2-0051. Которые не работают. Хочу на их основе создать проект Пример подключения к RDC2-0027v3 (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов.
Здравствуйте! Сегодня собрал схему (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов. Ничего не работает. На выходе AD1934 положительный потенциал 2.54в. На всех 8 выходах. На 9 и 11 выходе плата rdc2-0027v3 присутствует писк. Полагаю звук генератора с определённой частотой. На 10 и 12 выходах все нормально. Звук воспроизводится отлично.
Что не так я сделал? Ничего в модули не загружал, т.к. об этом ничего не написано. Джамперы установил как в схеме. Без джамперов ничего не работает.
Может нужно в чип студии создать проект?
Вообще есть рабочий проект, его кто-то его повторял?
 

Vitalii

Well-known member
Евгений, здравствуйте.
Подключил
Здравствуйте! Сегодня собрал схему (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов. Ничего не работает. На выходе AD1934 положительный потенциал 2.54в. На всех 8 выходах. На 9 и 11 выходе плата rdc2-0027v3 присутствует писк. Полагаю звук генератора с определённой частотой. На 10 и 12 выходах все нормально. Звук воспроизводится отлично.
Что не так я сделал? Ничего в модули не загружал, т.к. об этом ничего не написано. Джамперы установил как в схеме. Без джамперов ничего не работает.
Может нужно в чип студии создать проект?
Вообще есть рабочий проект, его кто-то его повторял?
Еще один вопросик. По схеме (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов присутствует разъем i2c на 0051 модуле и на 0027v3 модуле, их нужно соединить между собой на одноимённый контакт или нет?
 

Vitalii

Well-known member
Еще один вопросик. По схеме (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов присутствует разъем i2c на 0051 модуле и на 0027v3 модуле, их нужно соединить между собой на одноимённый контакт или нет?
нарисовал стрелкой разъм, который думаю что нужно соединить
 

Вложения

Vet

Well-known member
Евгений, здравствуйте.
Подключил
Здравствуйте! Сегодня собрал схему (ADAU1701) в режиме TDM8. 12 каналов. Ничего не работает. На выходе AD1934 положительный потенциал 2.54в. На всех 8 выходах. На 9 и 11 выходе плата rdc2-0027v3 присутствует писк. Полагаю звук генератора с определённой частотой. На 10 и 12 выходах все нормально. Звук воспроизводится отлично.
Что не так я сделал? Ничего в модули не загружал, т.к. об этом ничего не написано. Джамперы установил как в схеме. Без джамперов ничего не работает.
Может нужно в чип студии создать проект?
Вообще есть рабочий проект, его кто-то его повторял?
Для того чтоб это заработало надо кучу действий выполнить. 1-е это создать в сигма студии проект с AD1934, и там его настроить в режим TDM8, и экпортировать настройки в файл. 2-е создать новый проект в сигма студии для ADAU1701, перевести цифровой выход в режим TDM8 и так же сохранить все настройки проекта в файл. И третье это создать проект в Чип Студии, добавить AD1934 и ADAU1701, использовать файлы из сигма студии и прошить модуль, и только после этого все заработает, при условии что все сделано правильно. Для режима TDM8 нужно подключить только нулевой вход AD1934, разьемы что на картинке вы спрашивали тоже надо соединить. На ютубе есть видео от Чип и Дипа, называется кажется "TDM наше все" или как то так, не помню название точно, там Олег расказывает подробно как это все настроить и подключить. Вообще все видосы этой серии нужно посмотреть, много вопросов сразу отпадает
 

Vitalii

Well-known member
Для того чтоб это заработало надо кучу действий выполнить. 1-е это создать в сигма студии проект с AD1934, и там его настроить в режим TDM8, и экпортировать настройки в файл. 2-е создать новый проект в сигма студии для ADAU1701, перевести цифровой выход в режим TDM8 и так же сохранить все настройки проекта в файл. И третье это создать проект в Чип Студии, добавить AD1934 и ADAU1701, использовать файлы из сигма студии и прошить модуль, и только после этого все заработает, при условии что все сделано правильно. Для режима TDM8 нужно подключить только нулевой вход AD1934, разьемы что на картинке вы спрашивали тоже надо соединить. На ютубе есть видео от Чип и Дипа, называется кажется "TDM наше все" или как то так, не помню название точно, там Олег расказывает подробно как это все настроить и подключить. Вообще все видосы этой серии нужно посмотреть, много вопросов сразу отпадает
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Посмотрел видео, ничего не понятно, много вопросов. 1.Программы такой нет. Найти в интернете не могу. 2. Перед покупкой этого проекта прочитал на его странице всю информацию. Ничего подобного о программировании и или чего то еще не написано. По этому взял, думал все подключу и все заработает. Как это и задумывалось.Видео не стал смотреть, т.к. в 100% случаях там не раскрывается вся информация. Даже пересмотрел 2, 3 раза видео на эту тему. Ничего не понял. Куда подаётся звуковой вход, откуда его снимать? Ведь нигде об этом не написано и не сказано. Только на схеме нарисовано что выход на унч и все.
Отдельно на самой плате 0027V3 написан вход. Туда и подавал входной сигнал. Потратил кучу денег и времени, а теперь у меня лежит 2 - 3кг бесполезно мусора от чип и дип.
 

migas512

New member
Евгений, здравствуйте! Будет ли в ChipStudio возможность подключать по два RDC2-0050 с разными адресами (0x4A и 0x4B) на каждую I2C шину управляющего модуля?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, здравствуйте! Будет ли в ChipStudio возможность подключать по два RDC2-0050 с разными адресами (0x4A и 0x4B) на каждую I2C шину управляющего модуля?
Сам модуль RDC2-0050 не поддерживает функцию задания адреса.
 
Верх