• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0064, Логический анализатор 32 канала (Max), 72 МГц (Max)

Barmaley

Member
а програмка дает USB Connection lost
Вроде нашел причину. У меня эта ошибка возникает при использовании древнего ноутбука (Windows 7), исключительно в потоковом режиме, и если выбирать довольно высокую частоту и число сэмплов. Причем на другом тоже древнем ноутбуке (Windows XP) в аналогичном случае такой ошибки нет, просто появляется сообщение о количестве корректных сэмплов. Подключил к современному компьютеру (Windows 10), проблема исчезла.
 

ldmi

Active member
Это драйвер для наших устройств, собран нами, проверялся нами.



Не понятен вопрос.

Почему вы решили, что дело в драйвере?
А в чём ещё может быть?
Давайте рассмотрим мою систему. win10pro, стоит модуль tpm, включена проверка целостности памяти, включена безопасная загрузка. Служба безопасности устройства пишет "Устройство соответствует требованиям для усиленной безопасности".
Стоит антивирус Norton 360.
Пускаю установку драйвера. Сразу же получаю по рукам - процесс лезет в хранилище ключей и сертификатов, куда с точки зрения нортона лезть не должен. Драйвер не ставится.
Ок, делаю бекап системы, сношу нортон.
Ставлю драйвер. Появляется устройство. Не работает - не подключается по кабелю. Not Connected.
Ставлю антивирус (всё равно уже).
Устройство не работает. Хотя в панели видно.
Ок. Проверяю по всем портам. Gigabyte Master 1.2/Ryzen3900/win64pro 21H1, сборка 19043.1266- не работает. меняю провода. Не работает.

В то же время у меня работают через все кабели и порты сканер, ардуины две разных, программатор TL866
Работает так же и RTL-SDR, который я так понял использует такой же движок драйверов (но антивирус на него не ругается при установке).
В чём еще может быть дело?

В ОС/настройках ОС, которые не дают драйверу работать скорее всего? Вот теперь бы узнать - в каких.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вроде нашел причину. У меня эта ошибка возникает при использовании древнего ноутбука (Windows 7), исключительно в потоковом режиме, и если выбирать довольно высокую частоту и число сэмплов. Причем на другом тоже древнем ноутбуке (Windows XP) в аналогичном случае такой ошибки нет, просто появляется сообщение о количестве корректных сэмплов. Подключил к современному компьютеру (Windows 10), проблема исчезла.
Благодарю за информацию.
 

ldmi

Active member
Ok, не в драйвере. И не в проводе. Устройство инициализируется же и видно в панели. Правильно?
Работает с устройством через драйвер программа. Может туда отладку какую вписать? Что у неё за ошибки?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Ok, не в драйвере. И не в проводе. Устройство инициализируется же и видно в панели. Правильно?
Работает с устройством через драйвер программа. Может туда отладку какую вписать? Что у неё за ошибки?
Так в том и дело, что я это воспроизвести у себя не могу, у меня такого просто нет. Точнее могу только при одном обстоятельстве, когда в процессе сбора данных выдерну шнур из ПК. Собственно, об этом в сообщении и говорится, для этого оно и сделано. В процессе отладки и написания ПО у меня модуль работал часами и суммарно собрал многие гигабайты данных и никогда просто так эта ошибка не возникала. Поэтому и прошу подробно описать ваши действия, чтобы понять, в чем может быть дело, смоделировать ситуацию и исправить.
 

ldmi

Active member
Вот что показывает USB Device Viewer, если пригодится. Могу позапускать что-нибудь, жаль в windows нет strace
usb.jpg
 

Вложения

  • 6 КБ Просмотры: 113

Евгений

Administrator
Команда форума
Попробуйте, пожалуйста, ПО в архиве. Это отладочная версия с отключенным сообщением об ошибке в определенном месте. Посмотрите, пожалуйста, как будут вести себя ПО и устройство, будет ли появляться сообщение о потере связи с устройством.
 

Вложения

ldmi

Active member
Попробуйте, пожалуйста, ПО в архиве. Это отладочная версия с отключенным сообщением об ошибке в определенном месте. Посмотрите, пожалуйста, как будут вести себя ПО и устройство, будет ли появляться сообщение о потере связи с устройством.
Спасибо, при старте программы (до возникновения главного окна) выходит сообщение о потере связи. Я взял ноутбук на выходные, попробую с ним экспериментировать. И попробую другую ОС.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Спасибо, при старте программы (до возникновения главного окна) выходит сообщение о потере связи. Я взял ноутбук на выходные, попробую с ним экспериментировать. И попробую другую ОС.
Благодарю за информацию. Если есть возможность, посмотрите, пожалуйста, что происходит с помощью ПО Device Monitoring Studio https://www.hhdsoftware.com/device-monitoring-studio Оно бесплатное с ограничением длительности сессии и ограниченным количеством сессий в сутки. При отключенном устройстве из списка двойным щелчком нужно выбрать "Next connected device", затем "Packet View", "Start". Затем подключить устройство к ПК, запустить ПО Logic Analyzer. Появятся пакеты обмена.

DeviceMonitoringStudio.jpg
 

ldmi

Active member
Я запустил монитор, подключил Packet View ну и на всякий случай text exporter.
Включил устройство, на экране получилось вот что:
tool.jpg


После запуска программы сразу ошибка USB Connection Lost и никаких новых пакетов не было
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Благодарю за информацию. Но здесь, к сожалению, все хорошо. Попробуйте, пожалуйста, так. После появления сообщения об ошибке, отключите устройство от ПК, нажмите на сообщении ОК. Затем, не перезапуская ПО, снова подключите устройство к ПК. Может, так удастся поймать что-нибудь.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Выпущены новые версии ПО "Logic Analyzer" и прошивки:
- в потоковый режим добавлена поддержка 16 и 32 каналов
- в потоковом режиме увеличено количество выборок до 16 млрд
- в буферном режиме при выборе файла для сохранения выборок в имя файла добавляется количество каналов и частота выборки

Необходимо перепрошить модуль. Процедура прошивки описана в инструкции.
Перед прошивкой модуля рекомендуется удалить модуль из системы: 1) подключите модуль к ПК в рабочем режиме; 2) в диспетчере устройств на устройстве "ChipDip USB Device" нажмите правой кнопкой мыши, выберите "Удалить"; 3) в появившемся окне нажмите "OK", драйвера удалять не нужно. После этого перепрошейте модуль. Подключите его к ПК в рабочем режиме, не запуская ПО "Logic Analyzer". Дождитесь окончания установки модуля в системе. Модуль готов к работе.
 

Вложения

Павел П.

New member
Добрый день. Работаю немного в другой сфере, но натолкнувшись на данную разработку присматриваюсь, как можно ее применить. Задача в следующем: измерение состояния 32 каналов с частотой не более 20 Гц. Вопрос - подскажите, как это осуществить (тут я так понимаю минимальная частота 10 кГц) и какова будет длительность архива (если можно с такой частотой измерять) в секундах (буферный режим)? Если можно только с частотой 10 кГц запись осуществлять - то в таком случае какая будет длительность архива?
Прошу помочь.
 

Germes

Member
Здравствуйте! У меня не определяется анализатор в системе... Драйвера установлены!
Если его нужно перепрошить, подскажите пошагово как это сделать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Все модули программируются и проверяются на производстве.
Пожалуйста, убедитесь, что
1) Установлен драйвер ChipDip USB device.
2) На модуле сняты перемычки для программирования до подключения к ПК.
3) В рабочем режиме модуль подключается к ПК через порт USB2.
 
Верх