• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

paulpaul

Well-known member
Я, собственно, нашел сейчас такую фигню на алиэкспрессе. Надо будет заказать. А смысл в том, чтобы была "старорежимная" крутилочка, меняющая громкость.
 

paulpaul

Well-known member
Надо будет только ее из корпуса извлечь и в мой корпус вкрячить.
 

paulpaul

Well-known member
А, и еще: конденсатор 10 мкФ - электролит? Уж простите за глупый вопрос.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
А, и еще: конденсатор 10 мкФ - электролит?
В данном случае это не принципиально, все равно. Он нужен, чтобы сгладить дребезг при изменении уровня ЦАПа. Если подключаете к rdc2-0051, можно попробовать без конденсатора, в контроллере реализован программный фильтр.
 

Vitalii

Well-known member
Я, собственно, нашел сейчас такую фигню на алиэкспрессе. Надо будет заказать. А смысл в том, чтобы была "старорежимная" крутилочка, меняющая громкость.
Как приедет к Вам девайс, расскажите, что да как. Как работает. По описанию, могучая штука.
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Можно такую крутилочку изваять на ардуинке леонарде (те что можно использовать как HID-устройство), также можно сделать мультимедийгые клавиши к примеру.
 
Последнее редактирование:

paulpaul

Well-known member
Здравствуйте. Можно такую крутилочку изваять на ардуинке леонарде (те что можно использовать как HID-устройство), также можно сделать мультимедийгые клавиши к примеру.
Ну, я уже с али заказал. Но буду признателен, если дадите ссылочку на подобный проект.
 

Дюжбан

Well-known member
Ну, я уже с али заказал. Но буду признателен, если дадите ссылочку на подобный проект.
нужно поискать, ну вот к примеру http://digitrode.ru/computing-devic...yutera-na-osnove-arduino-i-potenciometra.html просто смотрю эта тема который раз мелькает. а вообще поискать arduino hid громкость. и как база можно сделать все что нужно.
 

paulpaul

Well-known member
Круть. Поторопился я, судя по всему, китайскую коробочку заказывать.
 

JustMe

Well-known member
Есть ли у уважаемой аудитории опыт подключения Reflex в режиме slave/ведомый.
Соединяю Reflex->DAC AD1934. Прошивка Reflex 1.6.0.
Режимы мастер и мастер с внешней синхрой отлично работают.
Это ДАК, провод питания идет к светодиоду. MCLCK отключен. как написано в доке от ЧиД.
Подключен кварц самой платы на ДАКе.

20211205_183413.jpg


Это рефлекс. Перемычка на 11м контакте в соответствии с документацией. EXT_CLK на GDN. (хотя это не влияет)

20211205_183430.jpg


Пробовал так же 3->GND. Что не так подключено? Может это ввобще не должно работать в slave?
Вопрос наверное в первую очередь к Евгению.

Спасибо.
 

JustMe

Well-known member
Все проще, я делаю маленький ДСП на базе ADAU1761 (Reflex->ADAU1761->PCM1542) и там цифровые вход и выход могут быть только сразу оба или в slave или в master. То есть, я считаю что он (1761) - мастер. И тогда мне нужно рефлекс перевести в слейв.

Коллеги, хочу проинформировать что именно в сетапе с 1761 рефлекс в слейве работает :oops:. Вот буквально только подключил. А мой вопрос был вызван тем, что сначала я хотел потестить без 1761, напрямую к ДАКу(1934), и такая связка не работает у меня.

Спасибо.
 

Дюжбан

Well-known member
При смене частоты аудиопотока, если рефлекс ведомый, определит ли он его частоту?! Меня мучает вопрос сразу: при таком раскладе оно что "ведет пк"?
 

Дюжбан

Well-known member
Я делаю рефлекс ведущим, затем дсп ведомый. Тогда много чего упрощается и коммктации и развязки.
 
Верх