• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0051 Master

Vitalii

Well-known member
Для того чтоб это заработало надо кучу действий выполнить. 1-е это создать в сигма студии проект с AD1934, и там его настроить в режим TDM8, и экпортировать настройки в файл. 2-е создать новый проект в сигма студии для ADAU1701, перевести цифровой выход в режим TDM8 и так же сохранить все настройки проекта в файл. И третье это создать проект в Чип Студии, добавить AD1934 и ADAU1701, использовать файлы из сигма студии и прошить модуль, и только после этого все заработает, при условии что все сделано правильно. Для режима TDM8 нужно подключить только нулевой вход AD1934, разьемы что на картинке вы спрашивали тоже надо соединить. На ютубе есть видео от Чип и Дипа, называется кажется "TDM наше все" или как то так, не помню название точно, там Олег расказывает подробно как это все настроить и подключить. Вообще все видосы этой серии нужно посмотреть, много вопросов сразу отпадает
Здравствуйте. Сегодня востановил ноут. загрузил программу SiGma. Создаю проект. А данных проекта нет. пытаюсь создать новый, все тоже самое. Пытаюсь найти готовый проект, его нет нигде. что не так я делаю? Во вкладке документация ничего нет.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Сдайте, пожалуйста, модуль, посмотрим, в чем может быть дело.
Евгений, здравствуйте.
Проблема все та же. Не могу запустить модули (AD1934 DAC, RDC2-0027v3, RDC@-0051 Master, DSPO 12/288 LINK)
Мои шаги.
Скачал SigmaStudio, установил, запустил. Все запустилось отлично. Нашел проект, загрузил в сигму, скомпелировал, загрузил в модуль. Ни каких подтверждений о загрузки в модуль не было. По этой причине мне не понятно что произошло. (загрузился модуль или нет.)
Перед загрузкой в AD1934 выставил все параметры как показано в видеоролике. Выставил перемычки ка показано на схеме.
Перед загрузкой в 0051 модуль, в чип студии загрузил проект. После загрузил его 0051 модуль, загрузка прошла отлично, что подтверждает гистограмма в сплывающем окне.
Собрал все по схеме как указано на странице AD1934, включение TDM8, ничего не работает. на выходе только потрескивание от переменного резистора, когда проворачиваю бегунок резистора громкости. Что дальше? Какие еще подводные камни есть? Куда копать?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Евгений, здравствуйте.
Проблема все та же. Не могу запустить модули (AD1934 DAC, RDC2-0027v3, RDC@-0051 Master, DSPO 12/288 LINK)
Мои шаги.
Скачал SigmaStudio, установил, запустил. Все запустилось отлично. Нашел проект, загрузил в сигму, скомпелировал, загрузил в модуль. Ни каких подтверждений о загрузки в модуль не было. По этой причине мне не понятно что произошло. (загрузился модуль или нет.)
Перед загрузкой в AD1934 выставил все параметры как показано в видеоролике. Выставил перемычки ка показано на схеме.
Перед загрузкой в 0051 модуль, в чип студии загрузил проект. После загрузил его 0051 модуль, загрузка прошла отлично, что подтверждает гистограмма в сплывающем окне.
Собрал все по схеме как указано на странице AD1934, включение TDM8, ничего не работает. на выходе только потрескивание от переменного резистора, когда проворачиваю бегунок резистора громкости. Что дальше? Какие еще подводные камни есть? Куда копать?
А вообще есть в продаже уже готовый проект? Как например N6AMPD и многие другие. Или мне нужно купить отдельно 8 стерео-усилителей для моего проекта и не мучать ЧИП и ДИП с простыми вопросами на которые нет ответов.
 

Вложения

Vet

Well-known member
N6AMPD это готовый прокт только в железе, а вот чтоб он запел все тоже самое програмнно делать надо, точно также как и здесь.
 

Vitalii

Well-known member
Спасибо за ответ.
Вот ...опа. Что делать тогда?
Параллельно заказал пару аналоговых конструкторов усилителей. Что-то цифра не зошла мне. Читая форумы, на усилители DSP все жалуются на шум и треск.
 

Вложения

Vet

Well-known member
Спасибо за ответ.
Вот ...опа. Что делать тогда?
Разбираться, разбираться и разбираться))) оно сложно только когда в первый раз делаешь, потом понимаешь как это работает и больше не возникает практически трудностей с этим.
 

Vet

Well-known member
Аналог ни чем не хуже цифры. Даже в чем-то лучше.
У всего свои плюсы и минусы, аналог проще, доступнее, с ним меньше заморочек, но только если проект состоит из одного усилителя мощности и регулятора громкости. Но вот если надо создать какой то проектик где нужно многоканальность, да и еще и каждый канал обрезать фильтрами на определенные частоты, а потом еще всем этим управлять и в добавок оно должно обеспечить более менее качественный звук, то цифра тут на первом месте. В аналоге такой проект займет очень много времени, расчетов деталей, если по факту получилось не то что хотел то пересчитывать надо все, в цифре же это лечиться в пару кликов мышкой, без изменения схемы. Но как говорят на вкус и цвет все фломастеры разные)))
 

Vitalii

Well-known member
Разбираться, разбираться и разбираться))) оно сложно только когда в первый раз делаешь, потом понимаешь как это работает и больше не возникает практически трудностей с этим.
Нет времени больше разбираться. 4 месяца в пустую потратил. Ответы в инженерной зоне долго приходят к тем кто их задаёт. Примерно так, как Почта России работает. А если приходят, то возникают следующие вопросы и так без конца. Много денег было потрачено на все это и много времени. Буду искать альтернативу магазину Чип и Дип, а так же альтернативу цифре.
 

Vet

Well-known member
Евгений, здравствуйте.
Проблема все та же. Не могу запустить модули (AD1934 DAC, RDC2-0027v3, RDC@-0051 Master, DSPO 12/288 LINK)
Мои шаги.
Скачал SigmaStudio, установил, запустил. Все запустилось отлично. Нашел проект, загрузил в сигму, скомпелировал, загрузил в модуль. Ни каких подтверждений о загрузки в модуль не было. По этой причине мне не понятно что произошло. (загрузился модуль или нет.)
Перед загрузкой в AD1934 выставил все параметры как показано в видеоролике. Выставил перемычки ка показано на схеме.
Перед загрузкой в 0051 модуль, в чип студии загрузил проект. После загрузил его 0051 модуль, загрузка прошла отлично, что подтверждает гистограмма в сплывающем окне.
Собрал все по схеме как указано на странице AD1934, включение TDM8, ничего не работает. на выходе только потрескивание от переменного резистора, когда проворачиваю бегунок резистора громкости. Что дальше? Какие еще подводные камни есть? Куда копать?
Я уже вроде писал по этому поводу, сначала проверка поблочно, надо понять какой блок не работает, для этого последовательно проекты делаем увеличивая сложность добавлением нового модуля, на каком то этапе просто перестанет работать, значит именно тут и кроется проблемка
 

Vitalii

Well-known member
Нет времени больше разбираться. 4 месяца в пустую потратил. Ответы в инженерной зоне долго приходят к тем кто их задаёт. Примерно так, как Почта России работает. А если приходят, то возникают следующие вопросы и так без конца. Много денег было потрачено на все это и много времени. Буду искать альтернативу магазину Чип и Дип, а так же альтернативу цифре.
Нет времени больше разбираться. 4 месяца в пустую потратил. Ответы в инженерной зоне долго приходят к тем кто их задаёт. Примерно так, как Почта России работает. А если приходят, то возникают следующие вопросы и так без конца. Много денег было потрачено на все это и много времени. Буду искать альтернативу магазину Чип и Дип, а так же альтернативу цифре.
 

Вложения

Vet

Well-known member
ого коллекция, на ней можно нормально заработать если немного сил потратить. я в вк написал
 

Vitalii

Well-known member
Это фото того что касается звука, примерно столько же, что касается визуализации.
 

Vitalii

Well-known member
Это малая часть, того что лежало рядом. В этих модулях тоже есть косяки. Оказывается некоторые из них я купил без прошивки. А некоторые готовые с прошивкой. Вот теперь и их нужно программировать. Почитал про это чудо. К ним нужен еще один программатор купить. Без этого программатора у меня уже 8 шт. программаторов лежат. На самом деле в России очень мало корректной информации о программировании и всего, что ее касается. В целом все мои старания в этом году в пустую.
На своем примере хочу уберечь всех тех юных радио любителей, которые хотят купить в магазине Чип и Дип DSP усилитель и думают, что подключил 2 проводка и все работает. Это далеко не так. Лучше почитайте про это чудо прежде, чем купить его. А так же, не стоит верить видеороликам из ютуба. Большая часть, просто пустые слова и потраченное время. Подтверждение этому можно прочитать на форуме к данному девайсу. Где через тему или в каждой теме пишут о проблемах с прошивкой, не верной распиновки питания на платах или ее отсутствие, потрескивание, шумы и т.д.
Лучше накопить деньжат и потратить с толком на готовое решение. Чем мучаться читать форумы и тратить свое время и деньги на не готовое решение.
 
Верх