• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Влад

Well-known member
где и как этот конфиг править
Где угодно. Можно в Winde или Linux'e любым текстовым редактором. Раздел "boot" форматирован в FAT32 и читается в выше указанных ОС-ах. А на что Вы ставили плеер на флешку или сд-карту, известно Вам, в этом носителе и редактируйте. И не будьте "пионером" из анекдота - а то, все расскажи, покажи и дай попробовать. Коль создали "мальчика", то это Вам по зубам.
 
Последнее редактирование:

ivashka777

Well-known member
Для задействования кнопок Play-Pause, NEXT_SONG, нужно, (как написал ранее Влад), отредактировать файл config.txt (как это сделать, написано выше).
Кроме строчки:

"dtoverlay=gpio-key,gpio=17,active_low=1,gpio_pull=off,keycode=164 #KEY_PLAYPAUSE" - для задействования кнопки PLAY-PAUSE,

необходимо добавить еще одну (для данного устройства):

"dtoverlay=gpio-key,gpio=22,active_low=1,gpio_pull=off,keycode=163 #NEXT_SONG" - для кнопки "следующая композиция"

Строчки добавлять без кавычек!

Коды клавиш (опять же, как написал Влад, можно посмотреть в файле input-event-codes.h, ссылка на который есть в файле README (он - README находится в папке BOOT на вашем устройстве):
А, номера gpio соответствующих кнопок можно посмотреть на странице устройства, открыв pdf файл "Схема модуля управления (RDC2-0051)"
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
В пакете RDC2-0051_firmware_v0.7.zip в файле RDC2-0051_v0.7.txt написано:
"После обновления прошивки RDC2-0051 с версией v0.4 и старше обязательно нужно стереть записанную в модуль конфигурацию.

Процедура стирания конфигурации модуля RDC2-0051
- отключите модуль от питания
- замкните контакты GND и CS перемычкой
- откройте ChipStudio и добавьте в схему блок RDC2-0051
подключите модуль к ПК

Когда стирание завершится и модуль будет готов к работе, блок RDC2-0051 в ChipStudio определится как подключенный."

Вопрос где на плате контакт CS ? Согласно принципиальной схемы это NOT CS микросхемы памяти и им управляет процессор; других CS нет.
Какую версию ChipStudio применять. У меня в наличии v0.93.3 и v0.94.3
У меня не получилось перепрошить модуль 0051 первой версии. Ошибка постоянно вылетает. И так пробовал и сяк. Ну ни как не получается. Чистил память sc на gnd ошибка все равно вылетает.
 

Vitalii

Well-known member
У меня не получилось перепрошить модуль 0051 первой версии. Ошибка постоянно вылетает. И так пробовал и сяк. Ну ни как не получается. Чистил память sc на gnd ошибка все равно вылетает.
Причем, ошибка выскакивает, как только загружаешь проект в память модуля. А если почистил память и подключаешь к чип-студии все отлично. Подсвечивается зелёным.
 

Влад

Well-known member
У меня не получилось перепрошить модуль 0051 первой версии. Ошибка постоянно вылетает. И так пробовал и сяк. Ну ни как не получается. Чистил память sc на gnd ошибка все равно вылетает.
Vitalii, для прошивки модуля требуется закоротить 2 контакта подписанных "Boot". Если у Вас HiFi-Pi №3 то смотрите запись "#8" от Олега.
Вот весь порядок
- закоротить контакты Boot
- подключить по USB
- подать питание на плату
- программировать.
Если не закоротить контакты Boot, программирования не будет.
 

Vitalii

Well-known member
Vitalii, для прошивки модуля требуется закоротить 2 контакта подписанных "Boot". Если у Вас HiFi-Pi №3 то смотрите запись "#8" от Олега.
Вот весь порядок
- закоротить контакты Boot
- подключить по USB
- подать питание на плату
- программировать.
Если не закоротить контакты Boot, программирования не будет.
Здравствуйте! У меня модуль rdc2-0051
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Просто странно как-то. Очищают память, перемычка sc на gnd. Открываю чип-студию. Подключаю 0051 модуль к пк, вроде ничего не происходит. После отключаю от пк. Снимаю перемычку , чип-студия открыта, подключаю к пк. 0051 модулю определяется. Горит зелёным.
Перепрошивка.
Открываю defuseDemo, джампер подключен на BooT. Подключаю к пк. В Defuse определилась STMка. Галочку на verify , после выбираю новую прошивку 86 по-моему, после нажимаю загрузить . И на этом все. Включается счётчик времени... в левом нижнем углу программы Defuse. И больше ничего не происходит.
 

Vitalii

Well-known member
Просто странно как-то. Очищают память, перемычка sc на gnd. Открываю чип-студию. Подключаю 0051 модуль к пк, вроде ничего не происходит. После отключаю от пк. Снимаю перемычку , чип-студия открыта, подключаю к пк. 0051 модулю определяется. Горит зелёным.
Перепрошивка.
Открываю defuseDemo, джампер подключен на BooT. Подключаю к пк. В Defuse определилась STMка. Галочку на verify , после выбираю новую прошивку 86 по-моему, после нажимаю загрузить . И на этом все. Включается счётчик времени... в левом нижнем углу программы Defuse. И больше ничего не происходит.
 

Вложения

Andrue

Active member
Эти модули для перепрошивки кроме всех манипуляций с бут и подключения к компу по юсб требуют отдельного подключения к 5 вольтам.
 

Vitalii

Well-known member
Эти модули для перепрошивки кроме всех манипуляций с бут и подключения к компу по юсб требуют отдельного подключения к 5 вольтам.
Этого я не знал. В файле инструкция по перепрошивке. Ничего об этом не сказано!
Я попробую сегодня Вашу версию с 5 вольтами.
5В.1А. достаточно будет?
 

Влад

Well-known member
Этого я не знал. В файле инструкция по перепрошивке. Ничего об этом не сказано!
Я попробую сегодня Вашу версию с 5 вольтами.
5В.1А. достаточно будет?
Vitalii Вы что не умеете читать? Я же написал Вам "ПОДАТЬ ПИТАНИЕ НА ПЛАТУ"- это и есть 5В. На странице Вашего модуля имеется "Руководство по прошивке" почитайте его.
 

Vitalii

Well-known member
Vitalii Вы что не умеете читать? Я же написал Вам "ПОДАТЬ ПИТАНИЕ НА ПЛАТУ"- это и есть 5В. На странице Вашего модуля имеется "Руководство по прошивке" почитайте его.
Я же вам написал. Что не знал про подачу 5 вольт на плату при прошивке. А так же написал, что в инструкции не написано про это. Читал не один раз.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Vitalii Вы что не умеете читать? Я же написал Вам "ПОДАТЬ ПИТАНИЕ НА ПЛАТУ"- это и есть 5В. На странице Вашего модуля имеется "Руководство по прошивке" почитайте его.
Не шьётся модуль и все. Выскакивает ошибка. Не распознано юсб устройство.
 
Верх