• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Помощь новичку, делаю усилитель Bi-amp

Здраствуйте, имеются некая 2х полосная АС, плата(усилитель) Sven помер от старости, далее было решено собрать усилитель из современных готовых усилителей D класса, поставили 2 моно усилителя, 2 регулятора напряжения, и тут я понял что нужно еще и докупать кроссоверы...
короче было решено все переделать, далее прошу совета, предложений, в общем помощи от опытных товарищей.
звук будет идти только с компа, встроенный звук, оптический выход есть, возможно будет аудиокарта ( или она и не нужна если будет сниматся звук по оптике?)
как я это вижу:
Оптический приемник - DSP - ЦАП - усилители 2 стерео-на твиттеры и басовые (4 полосный усилитель?)- к этому делу все равно нужен кроссовер? ( разделить частоты) переменные резисторы для регулировок громкости\тембра
буду очень благодарен конкретным ссылкам на платы\компоненты.
и конечно же желательно более менее бюджетно, чтобы это не перевалило за стоимость готового решения)
 

mikhalych24

Well-known member
В Вашем случае нужны следующие модули:
1. Источник 3,3В и генератор клоков: DSPO 12.288 I2S LINK
2. DSP процессор для организации качественного кроссовера на FIR фильтрах: RDC3-0027v2, SigmaDSP ADAU1452
3. ЦАП PCM5242 audio DAC или PCM5142 audio DAC с miniDSP 2 шт.

Вход по оптике нужно организовывать докупив оптический приемник и подключив его к выводу SPDIF платы DSP.

Да, чуть не забыл, программатор для ADAU1452: SigmaLink-USBi 870р.
 
Последнее редактирование:
может быть заодно подскажете стерео усилки? По ним, кстати, вопрос как есть ли с определением перегрузки, нужно ли оно вообще?
(больше мигающих лампочек, это же круто)
фото голов, твиттер 6 Ω 24Вт большой 6 Ω 30Вт :oops:
 

Вложения

Последнее редактирование:
последний, наверно вопрос по этой ветке.
если я беру усилители: Цифровой усилитель НЧ класса D, 2x31Вт SSM3582, Sigma Studio и Усилитель класса D с цифровым входом I2S
которые оба с входом по шине I2S, то зачем тогда: "3. ЦАП PCM5242 audio DAC или PCM5142 audio DAC с miniDSP 2 шт", они вроде как лишние в цепочке?

P.S.
второй усилитель слишком мощный ( но допустим, запас на будущее) если есть модель на ~2х50вт, также работающий по цифровой шине и дружный со всем этим добром, буду рад ссылке, я не нашел (
 

mikhalych24

Well-known member
оба с входом по шине I2S, то зачем
Правильно, незачем ;)
P.S. Отдельные усилители с цифровым входом - редкость, тут (у ЧиД) представлены чуть ли не эксклюзивные модели. Я делаю свои на других микросхемах. И кстати, разницу между 2х31 и 2х50 Вы вряд ли услышите, ибо это максимальная мощность, которую невозможно слушать. Я дома слушаю максимально 2*15+20(сабвуфер) - диван трясет. Это в фильмах. А просто музыку - вообще 2*5.
 
Верх