• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex USB транспорт

Евгений

Administrator
Команда форума
Есть ли возможность быстро аппаратно без перемычек и прочего или программно быстро сменить колличество каналов?
Нет.

К примеру, для 8ми каналов будет TDM8, для 4х TDM4 и т.д., не будет ли влиять подобное на выход звука с 1934 если он будет фиксированно в TDM режиме?
Для AD1934 нужен внешний контроллер, чтобы подстраивать AD1934 под входной сигнал - изменять BCLK per Frame.
 

Alex Badanov

Active member
Нет.


Для AD1934 нужен внешний контроллер, чтобы подстраивать AD1934 под входной сигнал - изменять BCLK per Frame.
А разве не получится с помощью reflex управлять ad1934? Вроде как можно же из чип студии настроить выход spi, который на плате я почему то не смог найти.
 

Alex Badanov

Active member
Плохо, когда такие ограничения! Вроде бы интерфейс есть, а сделать ничего нельзя!
Определенно! Зачем надо было делать выходы i2c и spi в чип студии если их нельзя использовать?. Я новичек в работе с Reflex, когда я увидел в чип студии что можно подключить по spi ad1934, то конечно я подумал что можно обойтись без доп модулей.
 

Vitalii

Well-known member
Тем более я посчитал, у них как минимум свободно 2 spi на чипа.
Я не так давно столкнулся с похожей проблемой в телевизоре с подключением HDMI. Когда попытался включить Малинку, купленную в Чип и Дип. Оказывается есть отдельно вход HDMI и отдельно выход HDMI. Думаю в Вашем случае такая же ситуация. Мне пришлось купить отдельно монитор с HDMI входом. П впрочем малинку тоже забросил. Уж слишком медленно работает.
 

Vitalii

Well-known member
Нет.


Для AD1934 нужен внешний контроллер, чтобы подстраивать AD1934 под входной сигнал - изменять BCLK per Frame.
Здравствуйте!
Сегодня включил Reflex и AD1934 правда только на один вход подал сигнал. Заработало сразу. А вот как сигнал подать на все 4 входа, пока не знаю. Видимо нужен какой-то сплитер или что-то подобное.
 

Alex Badanov

Active member
Значит, не настроен. Конкретно что делаете?
На рефлексе ставлю перемычку TDM и выставляю перемычки для работы в 7.1 формате. На пк определяется правильно, reflex 7.1 tdm. На ad1934 через сигма линк загружаю регистры
1643479863764.png

после чего работает только левый входной канал, и выходят они на dac1 и dac4 на левом канале. Модуль подключен верно. В не режима tdm все работает как надо (Serial format: Stereo).
 

Alex Badanov

Active member
И да, почему бы не добавить возможность работы одного spi на плату? Судя по схеме, у вас не задействован I2S3, он заключает в себе работу SPI3. Совсем бы не хотелось бы покупать еще один модуль управления для элементарного хранения регистров 1934.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
На рефлексе ставлю перемычку TDM и выставляю перемычки для работы в 7.1 формате
Этих настроек недостаточно. В теме, на которую вы ссылаетесь, все написано. И для ad1934 должна быть выбрана частота 48 кГц.
 

Alex Badanov

Active member
Этих настроек недостаточно. В теме, на которую вы ссылаетесь, все написано. И для ad1934 должна быть выбрана частота 48 кГц.
Я планирую использовать его в динамическом изменении количества каналов и характеристик, поскольку иногда хотелось бы получить качественный звук, а иногда большое колличество каналов (8).
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я планирую использовать его в динамическом изменении количества каналов и характеристик, поскольку иногда хотелось бы получить качественный звук, а иногда большое колличество каналов (8).
При 48кгц, я же не смогу получить 192 кГц
Я вас не понимаю. Вы описываете подключение в 8-миканальном режиме, говорите, что у вас что-то не так. Вам указывают на ошибки. После этого вы описываете другую ситуацию. Так в чем вопрос?
 
Верх