• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Помогите подружить Reflex + ADAU1701 + RDC2-0059(SSM3582)

Voldan

Member
Приветствую.
Есть проект где два входа линейный и через USB.
Через линейный всё чудесно работает ADAU1701 + RDC2-0059(SSM3582) звучит просто шикарно.
Но вот придружить к это парочке Reflex в качестве цифрового входа не могу никак.
подключаю его в режиме "ведомый" контакт 11, согласно инструкции для установки этого режима замкнут.
сам модуль рефлекс вроде как рабочий подключал к нему сторонний цап по i2s (рефлекс был мастером) всё работало.

P.S. может имеет смысл сразу заменить ADAU1701 на ADAU1452 ибо хочу в дальнейшем прикрутить ещё блютус по i2s?
reflex1.jpg2022-04-06_22-20-31.jpg2022-04-06_22-19-03.jpg
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вы LR и BCLK от Reflex соединяете со входным I2S ADAU1701 при этом Reflex I2S-slave, т.е. у вас соединены между собой входы. Нужно LR и BCLK от Reflex соединить с выходными LR и BCLK ADAU1701, т.е. также, как RDC2-0059 . При этом входной I2S ADAU1701 тоже нужно тактировать. В итоге нужно сигналы LR и BCLK от Reflex, RDC2-0059 и входного порта I2S ADAU1701 соединить с соответствующими сигналами выходного порта I2S ADAU1701. Для такого соединения нагрузочной способности выходов ADAU1701 может не хватить.
 

Voldan

Member
Вы LR и BCLK от Reflex соединяете со входным I2S ADAU1701 при этом Reflex I2S-slave, т.е. у вас соединены между собой входы. Нужно LR и BCLK от Reflex соединить с выходными LR и BCLK ADAU1701, т.е. также, как RDC2-0059 . При этом входной I2S ADAU1701 тоже нужно тактировать. В итоге нужно сигналы LR и BCLK от Reflex, RDC2-0059 и входного порта I2S ADAU1701 соединить с соответствующими сигналами выходного порта I2S ADAU1701. Для такого соединения нагрузочной способности выходов ADAU1701 может не хватить.
спасибо. буду пробовать, а для подключения ещё и блютус по i2s лучше сразу взять ADAU1452?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
а для подключения ещё и блютус по i2s лучше сразу взять ADAU1452
Не зная ваших задач/целей не могу ответить на этот вопрос. У ADAU1701 4 входа I2S. Можно собрать систему из уже имеющихся модулей. Если возникнет потребность в расширении системы, в увеличении ресурсов DSP и т.д, тогда имеет смысл переходить на другой DSP.
 

sliderweb

Member
Вы LR и BCLK от Reflex соединяете со входным I2S ADAU1701 при этом Reflex I2S-slave, т.е. у вас соединены между собой входы. Нужно LR и BCLK от Reflex соединить с выходными LR и BCLK ADAU1701, т.е. также, как RDC2-0059 . При этом входной I2S ADAU1701 тоже нужно тактировать. В итоге нужно сигналы LR и BCLK от Reflex, RDC2-0059 и входного порта I2S ADAU1701 соединить с соответствующими сигналами выходного порта I2S ADAU1701. Для такого соединения нагрузочной способности выходов ADAU1701 может не хватить.
Вот, у меня точно такая же задача, только без RDC2-0059.
К рефлексу будут подключаться цифровой стример и, возможно телефон, а по аналогу будут подключаться разные линейные устройства (по факту линейный вход).
Ни как не соображу схему подключения ADAU1701 и Reflex. Был бы благодарен за подсказку или схему подключения.Глядишь чего-то пойму и научусь...

Что куда подключать совершенно не очевидно, особенно для новичка в этом деле... все в режиме догадайся/угадай.
В IT документация несколько более проработанная. не понятного входные, а где выходные порты I2S. Что куда подключать...
Методом тыка что-то определяется, но не все....

Как взять сигналы LR и BCLK от Reflex и как их подать на входной порт I2S ADAU1701? Где они? А как подать внешнее тактирование с ADAU1701 на Reflex - нет описания ни где вообще... общие какие-то слова, которые, возможно и понятны людям, родившимся с паяльником в одной руке и осцилографом в другой... но таким вот ребятам как я, которые решили попробовать что-то новое и полезное для себя - вот совсем не очевидно. Хочется уже взять и выкинуть все в окно... очень интересно, но ничего не понятно.
 

sliderweb

Member
Приветствую.
Есть проект где два входа линейный и через USB.
Через линейный всё чудесно работает ADAU1701 + RDC2-0059(SSM3582) звучит просто шикарно.
Но вот придружить к это парочке Reflex в качестве цифрового входа не могу никак.
подключаю его в режиме "ведомый" контакт 11, согласно инструкции для установки этого режима замкнут.
сам модуль рефлекс вроде как рабочий подключал к нему сторонний цап по i2s (рефлекс был мастером) всё работало.

P.S. может имеет смысл сразу заменить ADAU1701 на ADAU1452 ибо хочу в дальнейшем прикрутить ещё блютус по i2s?
Посмотреть вложение 1727Посмотреть вложение 1728Посмотреть вложение 1729
Вы решили свою задачу?
У меня ровно та же проблема и не могу понять как ее решить. Подскажите пожалуйста.
 
Верх