• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Предварительный усилитель - темброблок на ADAU1761, RDC2-0058

fat2002

Member
Добры день. Точно такие же проблемы...
Так же имею две платы RDC2-0049 и RDC2-0058. Питание 24V и 12V соответственно. Так же очень тихо играет с балансных выходов на дифференциальный вход 0049 подаю сигнал.. колонки 2х20 Вт.. ну и да, на куллере 3,7V..
Есть решение? (Джемпера на 0049 стоят оба, максимальное усиление)
Повесьте джампер 3.3-А.П., громкость будет регулироваться резистором на плате.
 

Vladson

Active member
Ну вот, у меня сабж сдох. То ли я перемудрил чего-то, чего не понял, то ли LM-ка подвела :( Решил залить прошивку с супербасом на 20 Гц чтоб очередной раз потестить-может пропустил чего, и хотя бы эта прошивка не заваливает НЧ (заваливает, но только по результатам измерения напряжения линейного выхода, я б ещё перепроверил на всякий случай), включил синус и нечаянно коснулся стабилизатора когда втыкал провод, обжёгся аж. Глянул на амперметр: мамадорогая-350 мА! Выключил-включил, стало под 800. Греется LM-ка и микроконтроллер. Питал 12-ю вольтами от ЛБП.

Вопрос к сообществу: есть шанс что после перепайки МК и стабилизатора всё наладится, или проще простить и отпустить?
 

Vitalii

Well-known member
Должна заработать, дело в настройках порта. Если эта плата мастер (с большой вероятностью это так), то должна работать со стоковой прошивкой - RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.zip


Есть у неё такой. Данные I2S на одиноком пине DATA GPIO1. Клоки параллельно входным
Здравствуйте. Есть проблемы с модулем RDC2-0058. Из четырех штук, более или менее работает только один. И только в аналоговом подключении. Если подключить Reflex к I2S то регулятор громкости начинает работать как баланс. С чем это связано? Прочитал на форуме, что нужно обновить прошивку. Докупил usb uart rdc1-usb-uart. Подключил к пк, в диспетчере устройств модуль определился как ср2102 usb to uart bridge controller. нашел Ваше видео с пояснениями как изменить vid pid и т.д. Загрузил программы с странице продукта. Выполнил процедуру изменений и после загрузи и обновления драйвера, пишет ошибку. Что не так делаю?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Есть проблемы с модулем RDC2-0058. Из четырех штук, более или менее работает только один. И только в аналоговом подключении. Если подключить Reflex к I2S то регулятор громкости начинает работать как баланс. С чем это связано? Прочитал на форуме, что нужно обновить прошивку. Докупил usb uart rdc1-usb-uart. Подключил к пк, в диспетчере устройств модуль определился как ср2102 usb to uart bridge controller. нашел Ваше видео с пояснениями как изменить vid pid и т.д. Загрузил программы с странице продукта. Выполнил процедуру изменений и после загрузи и обновления драйвера, пишет ошибку. Что не так делаю?
Может есть у кого-то готовый драйвер? Поделитесь пожалуйста.
А пока откладываю RDC2-0058.
 

Vitalii

Well-known member
Может есть у кого-то готовый драйвер? Поделитесь пожалуйста.
А пока откладываю RDC2-0058.
Может есть у кого-то готовый драйвер? Поделитесь пожалуйста.
А пока откладываю RDC2-0058.
Джамперы вот так стоят. А.Р и 3.3в. И А|D Естественно переключаю каналы с аналога на цифровой.
 

Vlad

New member
Здравствуйте. Приобрёл платы RDC2-0058 и RDC2-0049, хотел собрать усилитель с темброблоком. Со стоковой прошивкой был завал и искажения на ВЧ и и частота регулировки ближе к СЧ. Даже без измерений, "на слух" неприятное сочетание. Менял прошивки на:
ADAU1761_stm32f030_v1.2_24.576MHz.hex - завал ВЧ и искажения.
RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex -субъективно лучшая по ВЧ, но завалены НЧ, как и писал Vladson. При этом при подаче сигнала на дифф вход, на выходе усилителя на максимальных уровнях регулировки громкости на плате и громкости линейного выхода звук еле слышен и с шумами. При подаче на AUX всё работает исправно. В прошивке ADAU1761_stm32f030_v1.2_24.576MHz.hex дифф вход и AUX работают штатно, но сильно искажены ВЧ. Остальные прошивки не стал заливать, доверяю опытам Vladsona. Пробовал менять таблицу частот ВЧ в проекте Sigma, заменял в исходниках и с помощью IAR делал новые. Всё заливается, работает, но по ощущениям - не то. Лучшая в плане звука все-таки RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex. Поддержу, наверное, просьбу, Евгений-к вам. Есть ли у вас возможность пофиксить этот завал НЧ, собрать и выложить прошивку тут или выложить некомпилированную прошивку RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex? Пробую менять частоты на стоковой, но не получается приблизиться к качеству RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
выложить некомпилированную прошивку RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.hex?
Исходники давно доступны


Есть ли у вас возможность пофиксить этот завал НЧ...
Вы можете изменить проект SigmaStudio под ваши предпочтения и заменить соответствующие файлы в исходниках.
 

Vlad

New member
Исходники давно доступны



Вы можете изменить проект SigmaStudio под ваши предпочтения и заменить соответствующие файлы в исходниках.
Евгений, с прошивкой и настройками разобрался, спасибо. Изначально недоглядел сам проект в Sigma Studio.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ни как не могу запустить Rdc2-0058 Предварительный темброблок. Может есть у кого-то подробная инструкция, что, как, куда. Связка такая. Reflex > Rdc2-0058 > AD1934/33. Аналоговая часть вроде как работает, но криво.
 

чакнорис

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите, как настроить переключение входов одной кнопкой с фиксацией, на пример кнопка нажат вход 0, отжата вход 2. Adau 1467 i2s входы. Пробовал на aux 0 подавать 0 , через резистор 10ком поддяжка плюса. При подаче 0 Работает только один вход, оставляю плюс- тишина…? На модуле readBack цифры меняются при подаче нуля!
 

SevenSky

New member
Здравствуйте! При подключении RDC2-0058 из коробки через любые аналоговые входы на всех выходах полная тишина. При переключении входов начинает моргать всеми светодиодами одновременно. Пытаюсь перепрошить с помощью RDC1-USB-UART. Подключаю, как нарисовано на картинке. Происходит следующее:
1.jpg
2.jpg
3.jpg

и всё....
STM не опознается, соответственно, дальше дело не идет.
Может я что-то не так делаю?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте! При подключении RDC2-0058 из коробки через любые аналоговые входы на всех выходах полная тишина. При переключении входов начинает моргать всеми светодиодами одновременно. Пытаюсь перепрошить с помощью RDC1-USB-UART. Подключаю, как нарисовано на картинке. Происходит следующее:
Посмотреть вложение 1819Посмотреть вложение 1820Посмотреть вложение 1822
и всё....
STM не опознается, соответственно, дальше дело не идет.
Может я что-то не так делаю?
Здравствуйте. Я тоже не смог запустить и прошить это модуль. В связи с этим пришлось купить еще один.
Со вторым тоже самое.
В итоге 1 модуль работает как-то не понятно.
Второй частично работает но не правильно.
В общем теперь лежат эти платки мертвым грузом.
 

Юрий

Well-known member
Вечер добрый,предварительный усилитель rdc2-0058 ,на плате сгорели U1,U2,U3,U4 чем поменять.Вроде по схеме 74lvc1g86 и 74lvc1g125 по паре стоит.
 

Vitalii

Well-known member
Должна заработать, дело в настройках порта. Если эта плата мастер (с большой вероятностью это так), то должна работать со стоковой прошивкой - RDC2-0058_SUPER_Prime_Master.zip


Есть у неё такой. Данные I2S на одиноком пине DATA GPIO1. Клоки параллельно входным
Здравствуйте. Что-то не понятное твориться на вашем сайте. Модули, которые давно сняты с производства снова появились? Или это ошибка на сайте? Сегодня это вот так выглядит.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Что-то не понятное твориться на вашем сайте. Модули, которые давно сняты с производства снова появились? Или это ошибка на сайте? Сегодня это вот так выглядит.
Здравствуйте. Два года ушло на это чудо. Ваш программатор RDC1-USB-UART похоже не работает. Пришлось изучить микросхему и самому изготовить программатор. В соцсетях нашел парня, который смог загрузить прошивку микросхемы загрузчика. Теперь все прекрасно загружается и работает. Прошивки взял с вашего форума. Теперь все 4 модуля прекрасно работают.
Всех с праздниками.
 

Вложения

Vitalii124krsk

Active member
Как меня достал этот пред... Один отдавал в ремонт, хорошо на тот момент по старым деньгам купил другой, в запас. В итоге стоял после ремонта первый, и тут делал замер ас, увидел искажения у вч в 30 процентов. Подумал что вч пересобрал криво. И хотел уже их разбирать, но хорошо попробовал другой усь. В итоге связка 3255 плюс этот темброблок, срет на вч просто жесточайше. Заменил на другой из запаса 0058, проблема ушла... что с первым делать, в помойку похоже. И главное он с самого начала вообще невменяемо реагировал на переключение аналог цифра, и после ремонта ничего не поменялось. А другой блок 0058 нормально срабатывает на переключение, при всех тех же условиях, но при этом амплитуда сигнала по ходу еще меньше, чем у первого. По итогу перемычка а.п. стоит, как и на первом, регулировка основным регулятором, питание 40 вольт, запас 300 ватт, и 3255 выдает мощи столь же, сколько выдает усь 20 ваттный с питанием 2х22в на tda 7293, а уж китайский заводской tpa 3116 всего с 19 вольтами по питанию, спокойно рвет эту связку этого темброблока и 3255. Сколько я раз пожалел, что связался с этими модулями, просто не счесть. Стабильность поведения ниже нуля. Как они меня достали. По ходу надо еще между темброблоком и 3255 еще один пред ставить, а между ними потом еще один пред, и питание в 48в, что бы он выдал хоть грамм от того, что должен был выдать.
У кого есть в связке эта дохлота 0058 с tpa 3255, качает хоть что-то, кроме маленьких пластиковых компьютерных колоночек?
 

Vitalii

Well-known member
Как меня достал этот пред... Один отдавал в ремонт, хорошо на тот момент по старым деньгам купил другой, в запас. В итоге стоял после ремонта первый, и тут делал замер ас, увидел искажения у вч в 30 процентов. Подумал что вч пересобрал криво. И хотел уже их разбирать, но хорошо попробовал другой усь. В итоге связка 3255 плюс этот темброблок, срет на вч просто жесточайше. Заменил на другой из запаса 0058, проблема ушла... что с первым делать, в помойку похоже. И главное он с самого начала вообще невменяемо реагировал на переключение аналог цифра, и после ремонта ничего не поменялось. А другой блок 0058 нормально срабатывает на переключение, при всех тех же условиях, но при этом амплитуда сигнала по ходу еще меньше, чем у первого. По итогу перемычка а.п. стоит, как и на первом, регулировка основным регулятором, питание 40 вольт, запас 300 ватт, и 3255 выдает мощи столь же, сколько выдает усь 20 ваттный с питанием 2х22в на tda 7293, а уж китайский заводской tpa 3116 всего с 19 вольтами по питанию, спокойно рвет эту связку этого темброблока и 3255. Сколько я раз пожалел, что связался с этими модулями, просто не счесть. Стабильность поведения ниже нуля. Как они меня достали. По ходу надо еще между темброблоком и 3255 еще один пред ставить, а между ними потом еще один пред, и питание в 48в, что бы он выдал хоть грамм от того, что должен был выдать.
У кого есть в связке эта дохлота 0058 с tpa 3255, качает хоть что-то, кроме маленьких пластиковых компьютерных колоночек?
Здравствуйте. У меня та же проблема была. Попробуйте заменить прошивку, перепрошить. У меня так и не получилось это сделать. Купил программатор для 0058 и нашел в сетях умельца кто мне это дело перепрошил. Не хотел углубляться в дебри очередного программатора. По моему уже 4 программатор купил у Чип и Дип. Цена перепрошивки договорная. Я перепрошил все 4 шт. Теперь все работает отлично.
Связка такая. Reflex > Rdc2-0058 > TPA3255
Есть проблема в связке Reflex к Rdc2-0058 только в цифре, об этом нигде не написано, но судя по схеме подключения, соединения сигнала MCLK нет. MCLK от Reflex не подключать к Rdc2-0058 и будет вам счастье.
Аналоговая часть работала исправно из коробки. Пробуйте, возможно вам не нужно будет перепрошивать.
 
Последнее редактирование:

Vitalii124krsk

Active member
Короче купил RDC1-0034, это предварительный усилитель на OPA1632, в разрыв между 0058 и tpa 3255, для интереса кинул. При питании 40 в 300вт блок. Все изменилось кардинально, мозги вышибает атакой от усилителя. Выше вроде Евгений как то предлагал питать 48в 3255 усь, или это в той ветке было, но есть ощущение, что этому темброблоку в связке с 3255 даже питание 48 вольт уся, ситуацию не спасет. Потому как подкидывая просто от пк звуковой карты не балансный, и то играет мощнее, чем от 0058. Перемычка 3.3 а.п. стоит. Единственно конечно видно, что при высоком уровне нч в материале, загорается индикатор клипа, на усе, и конечно наверно стоит проверить более мощный блок питания. Но все же не верю, что это изменит ситуацию так, как изменил ситуацию отдельный пред после темброблока. Сейчас и ручка громкости работает вменяемо, не как раньше, то тихо тихо, то громко... с предом понятно характеристика не изменилась нарастания, но восприятие изменилось, за счет того, что даже слабый сигнал уже усиливается нормально предом.
Но почему было не сделать сразу хороший мощный темброблок с предами -не ясно. Теперь отдельно в тесном корпусе еще городить и искать место для преда.
 
Верх