• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Reflex + PCM5242 audio DAC

Vet

Well-known member
Всем привет))) Вопрос знатокам, есть этот модуль, подключи к адау 1701, установил джамперы, и начались чудеса, работает модуль ведомым и в автономном режиме. В этом режиме синус до безобразия искажен
1640187806486880500393.jpg
, но когда перевожу его в режим управления по i2c сигнал становиться нормальный. Проблемка в том что в таком режиме модуль без управления живет своей жизнью. Что надо сделать чтоб модуль заработал нормально в автономном режиме? В режиме с управлением использовать не могу, нет возможности скачать програму, санкции чтоб их. Мож кто что подскажет)))
 

Vitalii

Well-known member
Это лучше уточнить в магазине или по телефону. Я, к сожалению, по этому вопросу не подскажу.
Здравствуйте, Евгений. А можно REFLEX подключить к PCM5242 DAC и управлять 0051 модулем.
пример как с Raspberry, но только через REFLEX. И как установить адреса на PCM если их подключить последовательно?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. А можно REFLEX подключить к PCM5242 DAC и управлять 0051 модулем.
пример как с Raspberry, но только через REFLEX. И как установить адреса на PCM если их подключить последовательно?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Вот такое у меня подключение.
В таком подключении работает только первый DAC PCM5242
 

Евгений

Administrator
Команда форума
 

Vitalii

Well-known member
Да. Действительно есть новая прошивка. Ее успешно обновил на версию 1.6. Все работает как и раньше. Т.е. 2 Pcm5242 не работает.
 

Vitalii

Well-known member
Я пытаюсь подключить к Reflex две Pcm5242 последовательно.
 

Vitalii

Well-known member
Евгений, здравствуйте. Смотрю на сайте Чип и Дип появились Pcm5242, а модули управления для них будут изготавливатся? Или нам как всегда в автономном режиме работать? Хочется чтоб был выбор.
1.(Или-или). Можно включить так и вот так.
2.(2или-не). Можно включить так и вот так, а так нельзя.
3. (Исключающее или) Можно включить либо так, либо вот так.
И все это дело подкрепить фото со схемами на странице продукта.
Модули для управления всем этим хозяйством сделайте пожалуйста.
 

Vitalii

Well-known member
Евгений, здравствуйте. Смотрю на сайте Чип и Дип появились Pcm5242, а модули управления для них будут изготавливатся? Или нам как всегда в автономном режиме работать? Хочется чтоб был выбор.
1.(Или-или). Можно включить так и вот так.
2.(2или-не). Можно включить так и вот так, а так нельзя.
3. (Исключающее или) Можно включить либо так, либо вот так.
И все это дело подкрепить фото со схемами на странице продукта.
Модули для управления всем этим хозяйством сделайте пожалуйста.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте, Евгений. А можно REFLEX подключить к PCM5242 DAC и управлять 0051 модулем.
пример как с Raspberry, но только через REFLEX. И как установить адреса на PCM если их подключить последовательно?
Здравствуйте Евгений. Подскажите пожалуйста, в магазинах появились Pcm5242. В этих версиях или партиях уже активирован выход i2s?
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите пожалуйста, в магазинах появились Pcm5242. В этих версиях или партиях уже активирован выход i2s?
Как писал ранее, активация выхода I2S выполняется программно в проекте, загружаемом в PCM5242, т.е. какой проект загружен, так PCM5242 и будет работать.
 

Vitalii

Well-known member
Как писал ранее, активация выхода I2S выполняется программно в проекте, загружаемом в PCM5242, т.е. какой проект загружен, так PCM5242 и будет работать.
Т.е. мне в проекте нужно подключить 2 Pcm5242 и указать их адреса и тогда выход автоматически откроется? Правильно я понимаю?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Т.е. мне в проекте нужно подключить 2 Pcm5242 и указать их адреса и тогда выход автоматически откроется? Правильно я понимаю?
Автоматически ничего не открывается. Работу pcm определяет загруженный проект purepathstudio.
 

Vitalii

Well-known member
Я так понял на данный момент никак нельзя воспользоваться выходом i2s на Pcm5242 , верно?
Здравствуйте.
Ребята, кто-нибудь сталкивался с проблемой работы или синхронизацией Pcm5242 и rdc2-0051? При первом включении в колонках треск как в видео из ютуба. В поисковике введите (Сбой связки Суперпрайм + Rdc2-050 + rdc2-051) и смотрите. Точно такой же треск. После четвертого или пятого включения все работает нормально.
Может кто-нибудь победил данный казус. Поделитесь пожалуйста решением проблемы.
 

mtz_fish

Active member
Спрошу здесь, можно ли завести на пмм5242 питание к примеру 9в?
На плате стоит стаб, но лучше перестраховаться.
И если делать линейный бп, то какую емкость нужно вешать после моста и сколько А должен быть транс?
 

Vitalii

Well-known member
Спрошу здесь, можно ли завести на пмм5242 питание к примеру 9в?
На плате стоит стаб, но лучше перестраховаться.
И если делать линейный бп, то какую емкость нужно вешать после моста и сколько А должен быть транс?
Не нужно ничего выдумывать. Просто 5 вольт с usb подаете на разъем пцмки и все. Выставляете джамперы согласно разметки на плате. На странице товара на картинке и в пояснениях написано 5 вольт. По внимательнее, ребята.
 

mtz_fish

Active member
Не нужно ничего выдумывать. Просто 5 вольт с usb подаете на разъем пцмки и все. Выставляете джамперы согласно разметки на плате. На странице товара на картинке и в пояснениях написано 5 вольт. По внимательнее, ребята.
Это я видел, но я хочу соединить амарено у которой есть выход 3.3в и псм5242.
И есть желание попробовать, есль ли смысл городить линейное питание.
Есть 6в транс, который даст 8.2в после выпрямления.
Отсюда и вопросы, lm1117 по даташиту вроде держит до 15в.
Мои извинения, если это дурацкие вопросы.
 
Верх