• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Vitalii

Well-known member
Отлично. Ждем поступления в магазины.
А как-то странно! На картинке 2 разные панели. Одна с экраном, а другая без экрана. А вы говорите , что они взаимозаменяемы! Я так понимаю та передняя панель что с цифровым экраном для материнской платы 1467, а другая, без цифрового дисплея, для 1452. Так какую панель лучше использовать для каждой материнской платы без глобальных переделок?
 

Vitalii

Well-known member
А как-то странно! На картинке 2 разные панели. Одна с экраном, а другая без экрана. А вы говорите , что они взаимозаменяемы! Я так понимаю та передняя панель что с цифровым экраном для материнской платы 1467, а другая, без цифрового дисплея, для 1452. Так какую панель лучше использовать для каждой материнской платы без глобальных переделок?
Все разобрался. Появилась в списках вторая панель.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если я установил переднюю панель на материнскую плату 1452, что делать с перемычками, которые были установлены ранее для запуска материнки 1452 без передней панели? Такой же вопрос к материнской плате на 1467? Просто плата работает с ними и без них.
И еще вопросик. Передняя панель для двух материнских плат 1467 и 1452 состоит из нескольких частей? Я купил переднюю панель для 1452 , но в пакете нет ручек для резисторов и передней темной накладки как на фото, нет винтов для крепления? Они вообще будут выпускаться? Или как всегда все отдельно продаваться будет?
И еще заметил, что если устанавливать переднюю панель в корпус, то не садиться на штатное место передняя панель при подключении ее к материнке 1452, плотно не садиться, упирается в плату светодиодов ргб, думаю такая же проблема с материнкой и передней панелью на 1467. Я долго не стал думать, что с этим делать и кусачками откусил кусок материнки с левой стороны, где установлены rgb светодиоды на панели для материнки 1452. С платой 1467 пока ничего не делал. Еще не появились в продаже передние панели. Но думаю там ситуация такая же.
 

Вложения

Последнее редактирование:

balu-86

Member
Одноплатники можно подключить к этой штуке, если да, то каким образом лучше, через юсб или I2S? Я правильно понимаю, что там 3 выхода I2S + 1 выход I2S hdmi итого 4 выхода?
 

ldmi

Active member
я немного удивляюсь - почему нет цикла статей о том, как из набора деталей и каким образом собрать конфетку. даже нарекания по dsp machine если честно - полфорума выясняло как вентилятор и на каком пине кнопка стоит.
Вот я тоже хотел бы купить dsp кит. но не могу собрать целую картинку
 

Vitalii

Well-known member
я немного удивляюсь - почему нет цикла статей о том, как из набора деталей и каким образом собрать конфетку. даже нарекания по dsp machine если честно - полфорума выясняло как вентилятор и на каком пине кнопка стоит.
Вот я тоже хотел бы купить dsp кит. но не могу собрать целую картинку
Здравствуйте. А картинке в общем то нет. Все что хотят то и делают.
 

balu-86

Member
Да уж, к моменту ответа опять чего-нибудь новое выкатят. Хоть бы отдельного человека выдели бы на форум и на грамотные подробные описания. Людей бы явно больше покупало вашу продукцию, сколько времени прошло, ничего в этом плане не поменялось.
 

Vitalii

Well-known member
Да уж, к моменту ответа опять чего-нибудь новое выкатят. Хоть бы отдельного человека выдели бы на форум и на грамотные подробные описания. Людей бы явно больше покупало вашу продукцию, сколько времени прошло, ничего в этом плане не поменялось.
Я Raspberry pi 3 В+ накинул на i2s in, на монтажной схеме блок 5. Все работает, Но! Если меняется частота или битность, то перестает играть или журчит как вода. Пока не знаю что с этим делать.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Всё будет отдельно и вместе. И внутренности и панели, корпуса ...

Посмотреть вложение 1962 Посмотреть вложение 1963
Здравствуйте. Олег, подскажите пожалуйста, что-то не могу извлечь звук через электрический Spdif coaxial материнской платы DSP KIT 4x3 (U)HD 1467.
Мои подключения. Из цифрового телевизора через электрический spdif out, подключил к электрическому spdif in платы DSP KIT 4x3 (U)HD 1467. Резистором входов переключил на spdif и тишина. Может что-то упустил при подключений двух аппаратов?
Подключил провод HDMI от телевизора HDMI out к плате DSP KIT 4x3 (U)HD 1467 HDMI in. Резистором входов переключил на HDMI, загорелся желтый светодиод, тоже тишина. Чуть перевел резистор входов до упора в ту же сторону, загорелся синий светодиод. Звук через HDMI прошел отлично. Звучит четко без искажений.
Звук через Reflex тоже проходит отлично.
При подключении электрического spdif от телика к материнской плате 1467, перевожу селектор входов, звук через HDMI, синий светодиод, звук появляется, но с искажениями, как буд-то из глубокого колодца звучит.
Включил оптический выход от источника к входу материнской платы. Перевел резистор селектора входов в положение spdif , заука нет. Подаю оптический вход к другому приемнику, звук есть.
Перевожу селектор входа на HDMI зеленый светодиод (не синий) звук есть, но сильно искажен.
Еще заметил, что при выключении (нажать и удержать кнопку вкл/выкл) материнской платы, при подключенном HDMI кабеле, плата выключается и снова включается в ту же секунду.
Подскажите пожалуйста что делать? Как решить проблему?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. Огромное спасибо за Вашу работу и сей девайс. Получился классный концепт: верность звучания и субъективное восприятие соблюдены(поработаем)! Готовый законченный процессор. Это уже более взрослое устройство чем цап и звуковая карта. Новый уровень. Раздолье для дальнейшего улучшения звучания. Особенно понравилось решение с корпусом это ведь основная боль радиолюбителя. Вообще звучание просто потрясает воображение. Радует то, что Вы очень увлеченные люди с душой! Постараюсь для тех кто не слышал описать как поправить конфиги в линукс для ультра-чистого звучания, (а вообще было бы здорово если бы драйвер это делал). Осваиваю эту чудо штуковину. В плане подружить его с Флеттчером-Менсоном. Интересно придумано с I2S via HDMI это стандартный итерфейс или видел у Вас там парнишка придумал соединять блоки этим кабелем ? ///Это лучшее что я слушал. Как только меломаны поймут что это такое сметут все с прилавков.
Всем спасибо!!! Всем успехов!!!
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Огромное спасибо за Вашу работу и сей девайс. Получился классный концепт: верность звучания и субъективное восприятие соблюдены(поработаем)! Готовый законченный процессор. Это уже более взрослое устройство чем цап и звуковая карта. Новый уровень. Раздолье для дальнейшего улучшения звучания. Особенно понравилось решение с корпусом это ведь основная боль радиолюбителя. Вообще звучание просто потрясает воображение. Радует то, что Вы очень увлеченные люди с душой! Постараюсь для тех кто не слышал описать как поправить конфиги в линукс для ультра-чистого звучания, (а вообще было бы здорово если бы драйвер это делал). Осваиваю эту чудо штуковину. В плане подружить его с Флеттчером-Менсоном. Интересно придумано с I2S via HDMI это стандартный итерфейс или видел у Вас там парнишка придумал соединять блоки этим кабелем ? ///Это лучшее что я слушал. Как только меломаны поймут что это такое сметут все с прилавков.
Всем спасибо!!! Всем успехов!!!
Здравствуйте. А у вас какая в наличии материнская плата 1452 или 1467?
У меня есть обе. 1452 полностью работает с передней панелью без циферблата. А вот 1467 с циферблатом, не работает циферблат. А все остальное работает.
У меня вопрос у вас если плата 1467 циферблата работает? Отображает цифры?
 

Дюжбан

Well-known member
Здравствуйте. А у вас какая в наличии материнская плата 1452 или 1467?
У меня есть обе. 1452 полностью работает с передней панелью без циферблата. А вот 1467 с циферблатом, не работает циферблат. А все остальное работает.
У меня вопрос у вас если плата 1467 циферблата работает? Отображает цифры?
Здравствуйте. У меня 1452 с дисплеем. Он работает без нареканий.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. У меня 1452 с дисплеем. Он работает без нареканий.
Как же так. А почему у меня не работает?
А к какому разъёму вы подключились на плате 1452., к крайним или к следующим?
Хотя по схеме смотрю они паралельны.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Как же так. А почему у меня не работает?
А к какому разъёму вы подключились на плате 1452., к крайним или к следующим?
Хотя по схеме смотрю они паралельны.
Сбоку на панели есть разъем LR GND он подклбчен у Вас?
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Сбоку на панели есть разъем LR GND он подклбчен у Вас?
О ё-маё, нет конечно. Этот разъем не подключен у меня ни на одной плате.
Так! На панеле есть разъем , а на материнской плате куда подключать? Или нужно паять? LR можно в любое место кинуть? Или нужно только в определённом месте подключить? Или можно на Reflex бросить? GND понятно что в любое место.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
О ё-маё, нет конечно. Этот разъем не подключен у меня ни на одной плате.
Так! На панеле есть разъем , а на материнской плате куда подключать? Или нужно паять? LR можно в любое место кинуть? Или нужно только в определённом месте подключить? Или можно на Reflex бросить? GND понятно что в любое место.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Все получилось. Работает дисплейчик. Частоты меняются. Еще раз спасибо.
Инженеры Чип и Дип могли бы и рядом разъём установить, а не гнать навесом через всю плату. Места на плате достаточно для вывода GND - LR.
 
Последнее редактирование:

balu-86

Member
А вместо рефлекса можно использовать RDC2-0051v2 с возможностью переключения генераторов?
 
Верх