• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 2. Дифференциальный стерео выход. Регулировки: Громкость, Mute. Переключение входов: USB / SPDIF / I2S – HDMI

Олег

Administrator
Команда форума
DSP проект 2. Дифференциальный стерео выход.

Современные высококачественные усилители имеют дифференциальные входы. Такие входы обычно применяют там, где нужно избавиться от различного рода помех.
На платформах DSP KIT сделать дифференциальный стерео выход очень просто. К проекту 1 нужно лишь добавить ещё один преобразователь на PCM5102.

Состав:

  • Платформа DSP KIT 4x3 UHD или DSP KIT 4x3 HD
  • Два PCM5102A audio DAC. Преобразователь: I2S - Аудио. 2 линейных выхода = 2В RMS, 384kHz/32bit
  • Два переменных резистора 5-50 кОм с линейной шкалой.
  • Две кнопки.
  • Блок питания 12В 1A
  • Три светодиода WS2812 на плате Неон 90L или Неон 90R
Программирование.

SigmaStudio.


Проект в прикрепленном архиве.
За основу возьмем DSP проект 1. В отличие от него здесь на выходе активны два I2S порта – OUT2 и OUT3. Каждый порт это дифференциальный выход одного канала. Левого и правого. Дифференциальный сигнал формируется с помощью инверторов «Inv 1» в левом канале и «Inv 2» в правом канале.
Цифровой сигнал с каждого порта подаем на ЦАП PCM5102. На выходе каждой ПЦМ-ки получаем дифференциальный (симметричный) аналоговый сигнал амплитудой до 5В

SigmaS.jpg


ChipStudio

Комбо-проект находятся в прикреплённом архиве.
Запустите ПО ChipStudio. Через меню File импортируйте комбо-проект «Import ComboProject». После удачной операции появится инфолог - «ComboProject has been imported successfuly»
Обратите внимание! В правом окне появились инверторы «Inv 1» и «Inv 2»

ChipS.jpg


Сборка

Вторую PCM5102 подключаем к I2S порту "OUT3".

Streamer_REFLEX_ADAU1452_PCM5102x2.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Подскажите, какие адреса выставлять в проекте на все i2s входы и выходы?
 

Дюжбан

Well-known member
Номер канала зависит от порта. В описании на dsp есть таблицы соответствия. 40 - левый канал, 41- правый.
Ясненько. Написал по этому проекту на картинке(41-42) ошибка просто, мало ли кто вручную будет собирать.
 

Дюжбан

Well-known member
Доброй ночи всем. Евгений, подскажите пожалуйста, ни разу не настраивал spdif, нужно ли делать какие-то настройки или все по дефолту, а на схеме просто asrc вход и выход? С pll и i2s все ясно, а тут не разбирался. Охото комбо собрать. Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Доброй ночи всем. Евгений, подскажите пожалуйста, ни разу не настраивал spdif, нужно ли делать какие-то настройки или все по дефолту, а на схеме просто asrc вход и выход? С pll и i2s все ясно, а тут не разбирался. Охото комбо собрать. Спасибо.
Нет, надо настраивать, по умолчанию все отключено. Включаются на вкладке с блоками asrc, spdif. Возьмите за основу проекты со страницы описания модуля.
 

Solanto

Well-known member
Как на схеме проекта обозначено: и на вход и на выход нулевые порты, т.е. сигналы 0 и 1.
Я наверно не так выразился. Хочу задействовать все гребенки входов и выходов i2s распаяные на плате. Можете накидать скрин проекта в сигме? Спасибо.
 

Solanto

Well-known member
Как на схеме проекта обозначено: и на вход и на выход нулевые порты, т.е. сигналы 0 и 1.
И что за греьенки МР рядом с гребенками i2s in/out? И свободное место под гребенки adc это что? Можно потенциометры для самодельной понели поставить?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Я наверно не так выразился. Хочу задействовать все гребенки входов и выходов i2s распаяные на плате. Можете накидать скрин проекта в сигме? Спасибо.
Я правильно понимаю, что для i2s out1 надо ввстовить 23 и 24?
И что за греьенки МР рядом с гребенками i2s in/out? И свободное место под гребенки adc это что? Можно потенциометры для самодельной понели поставить?
Все ответы есть в описании на DSP: и таблица соответствия каналов портам, и описание МР.
 
Верх