• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Дюжбан

Well-known member
Вот

Вспомогательных каналов АЦП AUX - 8


Точно можно. Нужно в настройках переключить на DATA OUT и появятся еще выходы. Как то так. Нужно вспомнить.
Посмотрим. Не слышал. ///у меня свой проект, он очень похож на платформу, но добавил куча изоляторов и питаний.
 

Vitalii

Well-known member
А чем это отличается от + 3 Х pcm5102?
Просто pcm5102 у меня есть. Да и звук с них неплохой.
Здравствуйте. В какой-то ветке писали о проблемах псм5102 на высоких частотах. И кто-то добавил, что 5102 неплохо подходит для сч и нч. А для всего диапазона частот, лучше подойдёт псм5242.
У Чип и Дип даже какрта звуковая была в продаже. Hi-fi-pi 1 наверное. Уже не вспомню. Черного цвета.
 

Vitalii

Well-known member
В даташите на PCM5142 указано что он мохет работать в TDM . Значит ли это что можно подключить несколько ПЦМок в этом режиме ? Если ДА то как это осуществить ?
Мне тоже интересен этот вариант включения. Хочу попробовать такой вариант.
 

Vitalii

Well-known member
А мне нужно на выходе 4+1 балансные и на входе Raspberry I2S+2хRCA+USB (
Вот не пойму к USB-ЦАП-ДСП CDD-010 лепить ЦАПы и Малинку или к RasPi DSP Machine 1 лепить ЦАПы и Reflex? Что правильней??? Как собрать?
Я тоже хотел приблизительно такой вариант собрать.
Из-за малого количества выходов на материнских платах. Решил найти на просторах интернета этакий ХАБ для размножения i2s выходов. Результат нулевой. Я не нашел. Затем, было принято решение докупить еще несколько материнских плат и соединить их друг за другом. (Подал звук на первую плату, а она передала звук на вторую и так далее.) Но! Чтоб это сделать, нужно изучить в совершенстве программу сигма-студию и чип-студию. На это попросту времени нет. Следующий мой шаг это найти хаб-юсб или подобное устройство для подачи звука сразу на 2 или 4 материнские платы. Вот теперь читаю и изучаю про потери при передачи сигнала на 4 устройства одновременно.
 

RAV1962

Well-known member
Вот. Нашел у врагов.


В ADAU1467 имеется четыре порта ввода последовательных данных (от SDATA_IN3 до SDATA_IN0) и четыре порта вывода последовательных данных (SDATA_OUT3 до SDATA_OUT0). Также он содержит 8 выбираемых INPUT/OUTPUT IO. Восемь контактов SDATAIOx дополняют четыре входных и четыре выходных последовательных порта, предоставляя дополнительные контакты данных. Это не дополнительные независимые последовательные порты. Каждый вывод может быть настроен для использования с любым последовательным портом ввода или последовательным портом вывода.

Вы можете настроить все эти последовательные ПОРТЫ, используя вкладку «SERIAL_PORTs» окна «ADAU1467 Register Controls».
 

Вложения

Дюжбан

Well-known member
Зачем? Есть 8 многофункциональных пинов с М16 по М23. Они все на плате доступны. На них можно назначить еще 8 I2S выходов. (DATA).
Я так делал. Работало.
Ясно. Ну мало ли. Вдруг нужна будет куча регулировок. А вот даташит, так что всё лишнее от лукавого.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Вопрос по новым модулям расширения: - как скоро ждать новый цап на ad19xx? Или стоит пока взять на pcm5102?
 

RAV1962

Well-known member
Вопрос по новым модулям расширения: - как скоро ждать новый цап на ad19xx? Или стоит пока взять на pcm5102?
Присоединяюсь к вопросу. Раньше Олег всегда рассказывал в видео о ближайших планах. Теперь, к сожалению мы ничего не знаем(
 

Vitalii

Well-known member
Присоединяюсь к вопросу. Раньше Олег всегда рассказывал в видео о ближайших планах. Теперь, к сожалению мы ничего не знаем(
Тоже жду модули. Но так же мониторю новости про чипы. Пока все печально. Разве что из остатков можно собрать.
 
Верх