• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

MaximTSY

Member
Подскажите, можно ли запитать плату в обход импульсного преобразователя линейным блоком питания? Заранее благодарен)
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Подскажите, можно ли запитать плату в обход импульсного преобразователя линейным блоком питания? Заранее благодарен)
Да. Можно подать на плату 5 В на контакты рядом с реле. При этом кнопка включения / отключения работать не будет, модуль будет включаться сразу при подаче питания и отключаться при снятии питания.
 

Enter

Active member
Подскажите, а можно сохранить проэкт со всеми настройками из устройства ?
 

RAV1962

Well-known member
Все исходные проекты доступны для скачивания на страницах описания модулей.
Евгений, сделайте, пожалуйста проект для USB-ЦАП-ДСП CDD-010 со всеми возможными физическими входами и выходами, включая выходы на MP16-MP23. Просто разомкните лишние. Вы ОЧЕНЬ ОБЛЕГЧИТЕ ЖИЗНЬ вашим покупателям. Будет меньше вопросов и ошибок если сделаете внутри комментарии и обозначите пины.. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

korshhuligan

New member
Купи себе нормальную магнитолу. С защитой от влаги и т.д.
Если в авто установишь любое чудо от Чип и Дип, то через примерно 5-6 месяцев будешь искать причину неработоспособности системы. Этот этап я прошел.
Причина. Плата окисляется очень сильно из-за конденсата.
Или же нужно создать зашиту от влаги и т.д., тогда наверное это возможно.
Девайсы-Машина 1 и 2 окислились через 3 месяца успел востановить. Hi-fi-pi 2 окислился через 6 месяцев, востановить не смог. Купил другой.
Наверное еще зависит от места эксплуатации и хранения авто. Если авто ночует на улице, то все приходит внегодность через 5-6 месяцев. Зимой срок сокращается и приходит внегодность раньше.
Вскрывал усилитель автомобильный класса Д от ВМW. Так там плата покрыта каким-то резиновым или восковым слоем защита от влаги. Но и там окисление испортила плату.
У меня в багажнике стоят 3 усилителя и процессор китайский. Проблем с окислением нет. Хочу попробовать изделие ЧиД.
 

Solanto

Well-known member
У меня в багажнике стоят 3 усилителя и процессор китайский. Проблем с окислением нет. Хочу попробовать изделие ЧиД.
Так дополнительно лаком покройте плату... Можно мастикой закатать... Есть специальные гироизоляционные составы... Пробуйте...
 

RAV1962

Well-known member
Когда уже там новые вкусняшки подвезут?

Какие "вкусняшки ждете" ?

Это "изделие" назвать Вкусняшкой язык не поворачивается. Кустарщина какая то(.

А вот полноценный адаптер для многоканального звука хотелось бы.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
Это "изделие" назвать Вкусняшкой язык не поворачивается. Кустарщина какая то(.
Вы заглядывали дорогим устройствам (50 - 100 тысяч и выше) под крышку? Ни одного провода там не видели? Хорошо еще, если хомутами логически объединены.

Уничижительные сообщения без какой-либо конструктивной критики будут удаляться без предупреждения.
 

RAV1962

Well-known member
Вы заглядывали дорогим устройствам (50 - 100 тысяч и выше) под крышку? Ни одного провода там не видели? Хорошо еще, если хомутами логически объединены.

Уничижительные сообщения без какой-либо конструктивной критики будут удаляться без предупреждения.
Ну зачем же обижаться?
Я Олегу еще 3 года назад предлагал создать конструктор Лего из ваших модулей.
Для этого нужно выработать СТАНДАРТ. Модули должны подключаться друг к другу Пин в Пин. А у вас, что не модуль, то новый форм-фактор. Идеи у Вас отличные, а форма страдает. USB-ЦАП-ДСП CDD-010 огромный шаг вперед! Так нужно развивать успех. Нужна БОЛЬШАЯ плата- адаптер. А вы впихиваете невпихуемое(.
А Вы сразу удалять). Может стоит обсудить лучше?

Я вот прикидываю, на этот адаптер легко разместится raspberry и несколько ЦАП-АЦП.
 

Дюжбан

Well-known member
Ну зачем же обижаться?
Я Олегу еще 3 года назад предлагал создать конструктор Лего из ваших модулей.
Для этого нужно выработать СТАНДАРТ. Модули должны подключаться друг к другу Пин в Пин. А у вас, что не модуль, то новый форм-фактор. Идеи у Вас отличные, а форма страдает. USB-ЦАП-ДСП CDD-010 огромный шаг вперед! Так нужно развивать успех. Нужна БОЛЬШАЯ плата- адаптер. А вы впихиваете невпихуемое(.
А Вы сразу удалять). Может стоит обсудить лучше?

Я вот прикидываю, на этот адаптер легко разместится raspberry и несколько ЦАП-АЦП.
А что с этим изделием не так??? Мне кажется Вы хотите попросту другое устройство.
 

Дюжбан

Well-known member
Я бы хотел УНИВЕРСАЛЬНУЮ базу с возможностью построения устройства на любой вкус. Пин ту пин.
На любой вкус, это менять кодек? Или выбирать транспорт, распберри или AD1938, вот все разъёмы сразу должны быть на плате? А какой модуль будет ведущий? А что должно в итоге получится?
 

Vitalii

Well-known member
На любой вкус, это менять кодек? Или выбирать транспорт, распберри или AD1938, вот все разъёмы сразу должны быть на плате? А какой модуль будет ведущий? А что должно в итоге получится?
Здравствуйте. У меня вопрос не по теме наверное.
Можно подключить Reflex к Raspberry pi b3+? Имею ввиду как шляпа.
 
Верх