• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Solanto

Well-known member
Какие "вкусняшки ждете" ?

Это "изделие" назвать Вкусняшкой язык не поворачивается. Кустарщина какая то(.

А вот полноценный адаптер для многоканального звука хотелось бы.
Ну какбэ, кодеки на ad19xx... Специально для этих плат...
 

Дюжбан

Well-known member
https://www.chipdip.ru/product/rdc3-0027v2 скоро закончатся
https://www.chipdip.ru/product/pcm5242-audio-dac 4шт
6 переменных резисторов 10к
Пара тумблеров mts-102
Блок питания 5в 2а!
Провода мама-мама для ардуино.
Набор аудиофила- пользуйтесь. На этом соберете звук 7.1, все входа! Онлайн прослушивание проектов! Всем успехов!
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
https://www.chipdip.ru/product/rdc3-0027v2 скоро закончатся
https://www.chipdip.ru/product/pcm5242-audio-dac 4шт
6 переменных резисторов 10к
Пара тумблеров mts-102
Блок питания 5в 2а!
Провода мама-мама для ардуино.
Набор аудиофила- пользуйтесь. На этом соберете звук 7.1, все входа! Онлайн прослушивание проектов! Всем успехов!
Спасибо. Это все я уже проходил 3 года назад. Куча проводов. Сопли, как следствие постоянные контактные проблемы. Бросил эту идею из за разнокалиберности модулей. Такое нельзя использовать в автозвуке. Да и 7.1 мне не нужен. Нужна поканалка + качественный плеер. А главное, нужна надежность!

Похоже, придется самому разрабатывать нужный адаптер. (

Поверьте, я знаю, что говорю. Вот мои автозвуковые проекты:

 

Вложения

Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Ну какбэ, кодеки на ad19xx... Специально для этих плат...
Про кодеки согласен. Но к ним нужно по пред усилителю на каждый канал. А теперь представим ужатник с 8 балансными выходами!
И это все будет трястись в автомобиле(.
Вот если плата из 8 предусилителей надевалась, как шляпа на кодек, а кодек на DSP, а DSP на малину или рефлекс..... Это было бы качественно и круто!
 
Последнее редактирование:

Дюжбан

Well-known member
Про кодеки согласен. Но к ним нужно по пред усилителю на каждый канал. А теперь представим ужатник с 8 балансными выходами!
И это все будет трястись в автомобиле(.
Вот если плата из 8 предусилителей надевалась, как шляпа на кодек, а кодек на DSP, а DSP на малину или рефлекс..... Это было бы качественно и круто!
Понял, я понял. Но коннекторы тоже не гожий вариант. Для авто нужно наглухо запаивать и залить лаком. Может тогда плата-соединитель, в которую модули запаивать штырями pls, как неразъёмное соединение. В кикаде набросали jlc pcb и в путь)
 
Последнее редактирование:

RAV1962

Well-known member
Понял, я понял. Но коннекторы тоже не гожий вариант. Для авто нужно наглухо запаивать и залить лаком. Может тогда плата-соединитель, в которую модули запаивать штырями pls, как неразъёмное соединение. В кикаде набросали jlc pcb и в путь)
Тоже вариант, хотя подобные коннекторы неплохо работают в других проектах. Время(((. Его реально не хватает(. Лучше заплатить специалистам.
 

Дюжбан

Well-known member
Проблема вероятно еще и в том, что нет четкого тз, которое опять же упирается в особенности построения устройства. Я вот еще не сделал коммутацию мастер дсп с рефлекс и распберри.
 

RAV1962

Well-known member
Проблема вероятно еще и в том, что нет четкого тз, которое опять же упирается в особенности построения устройства. Я вот еще не сделал коммутацию мастер дсп с рефлекс и распберри.
То есть к USB-ЦАП-ДСП CDD-010 Reflex и Raspberry по I2S еще реально не подключали? Кстати, нужны ли какие нибудь изоляторы I2S?

В макетную плату и проводом.
Думаю, нет смысла отказываться от разъемов, если уж решил использовать USB-ЦАП-ДСП CDD-010. Там их и так хватает).
 

Дюжбан

Well-known member
https://www.chipdip.ru/product/pcm5242-audio-dac

Я их не слушал. Они реально лучше PCM5102A ? Или просто добавлен мини DSP? На выходе нужно, как то обвязать?
Не дело в том как подключать. Смотря в каком режиме все блоки Если отказатьмя от 192к, то все довольно просто. Что 5102, что 5242 оба великолепны, просто во втором балансный выход до 4.2в, а у первого цапы в паре 2 по 2в, а это два входа I2S используется. На слух на колонках не думаю что кто то будет слышать наличие какой либо обвязки. Все из блока можно запустить.
 

Дюжбан

Well-known member
Распбери только по usb к CDD-010 (что правиььно по звуку), либо настроить его как слэйв 96к. И затолкать внутрь, либо снаружи черезт I2S VIA HDMI. Я понял так.
 

RAV1962

Well-known member
Распбери только по usb к CDD-010 (что правиььно по звуку), либо настроить его как слэйв 96к. И затолкать внутрь, либо снаружи черезт I2S VIA HDMI. Я понял так.
USB занят андроидом. Его больше никуда не вытащить. Думаю про I2S. А менять частоту в зависимости от сигнала не получится?
 

Vitalii

Well-known member
Спасибо. Это все я уже проходил 3 года назад. Куча проводов. Сопли, как следствие постоянные контактные проблемы. Бросил эту идею из за разнокалиберности модулей. Такое нельзя использовать в автозвуке. Да и 7.1 мне не нужен. Нужна поканалка + качественный плеер. А главное, нужна надежность!

Похоже, придется самому разрабатывать нужный адаптер. (

Поверьте, я знаю, что говорю. Вот мои автозвуковые проекты:

Здравствуйте. Я бы купил у Вас AD1938 codec v-1, если продаете. Чип и Дип перестали его выпускать. И в регионах его нет нигде.
 
Верх