• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

Vitalii

Well-known member
Чем так мил старый вариант?
У меня под него давно лежит проект. Думал подожду немного и он появиться в продаже. А он совсем пропал из виду, наверное года два жду его. И еще жду DSPO 12.288 I2S LINK но похоже не дождусь.
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
У меня под него давно лежит проект. Думал подожду немного и он появиться в продаже. А он совсем пропал из виду, наверное года два жду его. И еще жду DSPO 12.288 I2S LINK но похоже не дождусь.
Вот, кстати, тоже проблема. Сделаешь адаптер, начнешь в автомобили ставить, а ЧиД, хлоп и новый форм фактор девайса придумали(.
Как то хочется стандартов и взаимозаменяемости версий.

Выручу. Пиши в личку. Цен не помню, сам предложи. Я в Питере.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Вот, кстати, тоже проблема. Сделаешь адаптер, начнешь в автомобили ставить, а ЧиД, хлоп и новый форм фактор девайса придумали(.
Как то хочется стандартов и взаимозаменяемости версий.

Выручу. Пиши в личку. Цен не помню, сам предложи. Я в Питере.
А как в личку писать?
 

Enter

Active member
Через OTG-кабель подключить REFLEX. Андроид переключит звук на него в 48 либо 96к
Спасибо за наводку. Я пробовал комплектным оригинальным кабелем от зарядки через переходник USB-a на USB-b, не фурынькает. Про OTG я чего то и не подумал. Ладно куплю OTG переходник и попробую.
 
Добрый день! Можно ли поменять частоту преобразования для аудио с цифровых входов SPDIF или I2S с 96кГц, на 44.1 для SPDIF и на 48 для I2S , для примера? Просто в стоковой версии SPDIF идет через ASRS и ему в принципе без разницы какой формат придет, а вот для I2S , допустим у меня необходимо что бы было 48. Просто если можно, то где? Ткните пальцем))
 
Те я правильно понимаю, что при переключении на вход I2S или SPDIF , с комбо-проекта подгружается экспортированный из СигмаСтудии проект на 96кГц? Если так , то где эти настройки в проекте ЧипСтудии , которые это делают?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Те я правильно понимаю, что при переключении на вход I2S или SPDIF , с комбо-проекта подгружается экспортированный из СигмаСтудии проект на 96кГц?
Да, верно.

где эти настройки в проекте ЧипСтудии , которые это делают?
В блоке Reflex кнопка "Options" - пункт "Fix project, Active High", а в схеме проекте ChipStudio блок LED настроен в зависимости от состояния селектора входов и изменяет состояние на "1", если выбран не Reflex .
 

RAV1962

Well-known member
Евгений, а как в селекторе заменить вход I2S via HDMI на вход I2S in 1, к которому планируется подключить raspberry pi. А RCA/TOSLINK на I2S in 2 (нужно подключить PCM1808 ). И, кстати, что там за разъем накинут на I2S in 2? На какие пины его можно перекинуть и где подправить в проекте?

Спасибо.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Евгений, а как в селекторе заменить вход I2S via HDMI на вход I2S in 1
В проекте SigmaStudio нужно изменить соответствующий вход мультиплексора на нужный, затем перенести проект в ChipStudio.

И, кстати, что там за разъем накинут на I2S in 2? На какие пины его можно перекинуть и где подправить в проекте?
Сигнал LR для дисплея на передней панели. Можно подключить к любому свободному LR, частоту которого нужно отображать.
Через порт I2S IN 2 подключен ASRC для SPDIF. Заменить можно на любой свободный входной порт.
 
Да, верно.


В блоке Reflex кнопка "Options" - пункт "Fix project, Active High", а в схеме проекте ChipStudio блок LED настроен в зависимости от состояния селектора входов и изменяет состояние на "1", если выбран не Reflex .
Как сделать что бы на SPDIF по умолчанию было 44.1, а на I2S 96кГц?
 
Почему когда я записываю в Рефлекс одиночный проект(не комбо), на 96 кГц(стоковый из примеров), он у меня запускается как 88.2, хотя входящий сигнал на ЮСБ Рефлекса 96кГц. При переключении на I2S и на TOSLINK, так же запускается на частоте 88.2. Если я записываю одиночный проект на 48, все аналогично, только запускается на 44.1кГц.

Те получается , что генератор по умолчанию 44.1 и он не переключается в одиночных проектах Рефлексом исходя из внешней частоты дискретизации .

Все верно я понимаю? Это особенность всего проекта? Как использовать на частотах дискретизации отличных от кратных 44.1?
 
Если я хочу использовать дсп без рефлекса, именно как дсп без внешнего управления с загрузкой проекта из Сигма студии, то что мне нужно сделать?

На данный момент я вытащил рефлекс, подключил сигма линк к плате дсп через I2C. В конфиге Сигма студии ADAU1457 k SPI, EPROM k I2C. Попробовал, соединение юсб есть, память видит, через "селф бут мемори" стирает память. Делаю простенький проект - генератор белого шума прямиком на выход дсп к цапу. Загружаю в дсп(пробовал так же писать в память), проект не работает. В разделе Core Control, отображено что ядро не запущено - CORE STOPPED. В чем причина?

И попутно, что бы вручную переключать генераторы без рефлекса, нужно подавать управляющий сигнал на GPIO19 в разъеме рефлекса?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Как сделать что бы на SPDIF по умолчанию было 44.1, а на I2S 96кГц?
Настроить соответствующим образом ASRC для SPDIF и I2S тоже завести через ASRC с соответствующими настройками.

Те получается , что генератор по умолчанию 44.1 и он не переключается в одиночных проектах
Да.

Как использовать на частотах дискретизации отличных от кратных 44.1?
С помощью комбопроекта.

На данный момент я вытащил рефлекс, подключил сигма линк к плате дсп через I2C.
DSP подключается к SigmaLink по SPI.

что бы вручную переключать генераторы без рефлекса, нужно подавать управляющий сигнал на GPIO19 в разъеме рефлекса?
Да, GPIO19, на разъеме модуля номер контакта может быть другим. Соответствие маркировки на плате нумерации GPIO в ChipStudio приведено в руководстве
 

Solanto

Well-known member
Ещё одна идея для разработчиков модулей.... Сделать переднюю панельку с 4-мя крутилками и дисплеем... Я бы такую приобрел сразу
 

RAV1962

Well-known member
Ещё одна идея для разработчиков модулей.... Сделать переднюю панельку с 4-мя крутилками и дисплеем... Я бы такую приобрел сразу
И шлеф-удлинитель к ней)))) И селектор на 4 входа. И пару кнопочек для пресетов.
 
Последнее редактирование:
Верх