• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 UHD +Sigmalink

Superwert

Member
Добрый день!
Подскажите в чем может быть дело?
Не получается "подружить" DSP KIT 4x3 UHD и Sigmalink.
Sigmalink определяется на ПК верно - Analogdevice программатор.
В SigmaStudio USBi горит зеленым.
SigmaStudio 4.6 скачана с вашего сайта.

По i2c выдает ошибку подключения и загрузка проекта не происходит. Были опробованы разные способы подключения (Вложение1). В SigmaStudio на USBi пробовал выбирать различные i2c. Перезапускал SigmaStudio, а также перезагружал программатор замыкая Reset. Не помогло.

По SPi не могу подключить (Вложение2) и соответственно произвести загрузку проекта, т.к. один пин на DSP KIT 4x3 UHD не подписан или отсутствует "LATCH - SS" (Вложение3).
При осуществлении загрузки без данного пина SigmaStudio сигнализирует о удачной загрузке, а SigmaLink меняет светодиод на SPi, но загрузки проекта не происходит.

DSP KIT 4x3 UHD подключен исправным блоком питания MEAN WELL с вашего магазина. За место выключателя установлена перемычка, при замыкании которой срабатывает реле питания. (видно на Вложении2)

Помогите решить проблему.
 

Вложения

Евгений

Administrator
Команда форума
 

Oleggraf

Well-known member
Добрый день!
Подскажите в чем может быть дело?
Не получается "подружить" DSP KIT 4x3 UHD и Sigmalink.
Sigmalink определяется на ПК верно - Analogdevice программатор.
В SigmaStudio USBi горит зеленым.
SigmaStudio 4.6 скачана с вашего сайта.

По i2c выдает ошибку подключения и загрузка проекта не происходит. Были опробованы разные способы подключения (Вложение1). В SigmaStudio на USBi пробовал выбирать различные i2c. Перезапускал SigmaStudio, а также перезагружал программатор замыкая Reset. Не помогло.

По SPi не могу подключить (Вложение2) и соответственно произвести загрузку проекта, т.к. один пин на DSP KIT 4x3 UHD не подписан или отсутствует "LATCH - SS" (Вложение3).
При осуществлении загрузки без данного пина SigmaStudio сигнализирует о удачной загрузке, а SigmaLink меняет светодиод на SPi, но загрузки проекта не происходит.

DSP KIT 4x3 UHD подключен исправным блоком питания MEAN WELL с вашего магазина. За место выключателя установлена перемычка, при замыкании которой срабатывает реле питания. (видно на Вложении2)

Помогите решить проблему.
Подключение по SPI. LATCH - SS соответствует пину на DSP KIT 4x3 UHD, который называется CS DSP. Средний пин в этом же столбике - земля. Я подключаю все пять пинов к SigmaLink и всё работает. Можно прочитать все мои действия на двух страницах начиная с этого сообщения.
 

RAV1962

Well-known member
Подключение по SPI. LATCH - SS соответствует пину на DSP KIT 4x3 UHD, который называется CS DSP. Средний пин в этом же столбике - земля. Я подключаю все пять пинов к SigmaLink и всё работает. Можно прочитать все мои действия на двух страницах начиная с этого сообщения.
А вам удалось прошить память DSP и загрузиться с нее?
 

RAV1962

Well-known member

Oleggraf

Well-known member
Ну, а пробовали снять Reflex, поставить джампер SBOOT, отключить SPI и загрузить записанный проект прямо из памяти DSP?

Да, у меня тоже проект загружается и работает, но в память не прошивается(.
Лишние телодвижения предпочитаю не делать. Если джампер у рефлекс бросить на boot, запись идёт в DSP. Мне этого достаточно.
 

RAV1962

Well-known member
Лишние телодвижения предпочитаю не делать. Если джампер у рефлекс бросить на boot, запись идёт в DSP. Мне этого достаточно.
То есть вы хотите сказать, что таким образом вы смогли загрузить (прошить память DSP) одиночный проект через SPI и потом с него загрузится? Не создавая комбо проект и не используя ChipStudio?
 

Oleggraf

Well-known member
То есть вы хотите сказать, что таким образом вы смогли загрузить (прошить память DSP) одиночный проект через SPI и потом с него загрузится? Не создавая комбо проект и не используя ChipStudio?
Мне нужны органы управления, без ChipStudio не обойтись.
 

Superwert

Member
То есть вы хотите сказать, что таким образом вы смогли загрузить (прошить память DSP) одиночный проект через SPI и потом с него загрузится? Не создавая комбо проект и не используя ChipStudio?
Меня тоже интересует вопрос загрузки с еепром. Чтоб DSP KIT 4x3 UHD работал самостоятельно без других девайсов. По предварительно загруженному проекту.
 

Superwert

Member
Подключение по SPI. LATCH - SS соответствует пину на DSP KIT 4x3 UHD, который называется CS DSP. Средний пин в этом же столбике - земля. Я подключаю все пять пинов к SigmaLink и всё работает. Можно прочитать все мои действия на двух страницах начиная с этого сообщения.
Спасибо. На выходных доберусь до гаража подлючу 5 пинов, как посоветовали и далее попробую загрузить Стоковый проект и в еепром.


Какие доп настройки необходимо произвести чтоб использовать устройство:

оптический вход- > фильтр- > оптический выход.


После загрузки проекта DSP KIT 4x3 UHD будет воспринимать оптический вход по spdif in а передавать оптику по spdif out в SigmaStudio?
(Оптический выход станет активный?) или придется еще что то настроить, чтоб он загорелся красным в разъеме на плате?
 

sega-nt

Well-known member
Меня тоже интересует вопрос загрузки с еепром. Чтоб DSP KIT 4x3 UHD работал самостоятельно без других девайсов. По предварительно загруженному проекту.
Тоже неделю бился по загрузке с eeprom. Вообще сначала подключился через i2c -не заработало. Подключил spi, проект стал грузится в материнку , но в eeprom нет. Ни одна инструкция не помогала. Дело оказалось в модели eeprom. У меня с магазина стояла AT25256. Сейчас загружается и с SPI и с I2C и стартует с епромки.
У меня на USBi не хватало двух резисторов на i2c R1 и R2.
 

RAV1962

Well-known member
Тоже неделю бился по загрузке с eeprom. Вообще сначала подключился через i2c -не заработало. Подключил spi, проект стал грузится в материнку , но в eeprom нет. Ни одна инструкция не помогала. Дело оказалось в модели eeprom. У меня с магазина стояла AT25256. Сейчас загружается и с SPI и с I2C и стартует с епромки.
У меня на USBi не хватало двух резисторов на i2c R1 и R2.
Вчера, с помощью Евгения, загрузку победил. Проект прошивается в eeprom и DSP с него загружается.
 

Oleggraf

Well-known member
Вчера, с помощью Евгения, загрузку победил. Проект прошивается в eeprom и DSP с него загружается.
После этого должна быть подробная инструкция, как это сделать. Иначе это выглядит как в детском саду: "А у меня есть шоколадка, а у тебя - нет."
 

RAV1962

Well-known member
После этого должна быть подробная инструкция, как это сделать. Иначе это выглядит как в детском саду: "А у меня есть шоколадка, а у тебя - нет."
Собственно, весь процесс тут Instructable, SigmaStudio, ChipStudio

1. Правильно подключить
2. Правильно выставить параметры памяти
3. Не забыть джампер на селфбут.
 

Superwert

Member
Огромное спасибо форумчанам!
Получилось прошится стоковым проектом по SPi и даже записать проект на епромку. Съэкономил кучу времени, т.к. разработчики так же молчат((

Как и говорил на первоначальном этапе необходим минимум:
оптический вход- > фильтр- > оптический выход.
Возникло 2 вопроса:
- При подаче сигнала 48кгц на выходе имею 44.1кгц
Получается девайс в стоке работает на кварце 11.2896 ?
Полазил по вкладкам в разных местах, стоит 12.288...хм..
При изменении настроек на From spdif receiver (вложение) на выходе получилось 48кгц.
Кто-нибудь владеет информацией по этому поводу?

- при записаном проекте в епромку запускается самостоятельно без SigmaLink и все ок. Но если запустится без перемычки на SBOOT с SigmaLink, не важно какой проект я пытаюсь загрузить при нажатии link compile download подгужается проект с епромки.
Для того чтоб экспериментировать с разными проектами мне необходимо убрать ее из хардварконфигурейшин?
 

Вложения

Superwert

Member
На входе 48 кгц. Проект стоковый на 48кгц. на выходе имею 44.1кгц. Подскажите как с этим боротся???

На выходе 44.1 как на встроеной оптике, так и на оптике подключенной через и2с. (((

Девайс робит на кварце 11.2896? Как его переключить на 12.288 если это так?
 
Верх