• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 4. Система 2.1 с линейным входом (стерео & сабвуфер). DSP KIT 4x3 HD + AD1938 CODEC

Vitalii

Well-known member
Вы точно комбо проект загружаете, а не одиночный проект?
Вы точно комбо проект загружаете, а не одиночный проект?
Да, точно.
Загружаю архив, расcпаковываю, открываю чип-студию, выбираю вкладку File, Import ComboProject, выбираю загруженный проект, он открылся в чип-студии. REFLEX светится зеленым. Firmware:2.1.0. Выбираю вкладку Tools. Выбираю Download ComboProject. Загрузка происходит. В самой верхней строчке перебираются частоты, потом появляется гистограмма загрузки. Все грузится успешно. Снимаю юсб. Снимаю 12 джампер. Включаю музыку на пк, Подаю питание на плату, реле щелкает. Ничего не светится. Включаю юсб, музыка переключается с пк на рефлекс. Итог ничего не работает. Тоже самое и с платой 1934 и 13938.

По поводу загрузки комбо, стоковый комбопроект загружается и работает успешно. Думаю что-то с новой прошивкой не так.
 
Последнее редактирование:

Евгений

Administrator
Команда форума
Да, версия чип-студии совпадает. 0.98.2
Только что скачал предложенный архив из первого сообщения и загрузил комбопроект. Все работает.
Поэтому еще раз вопрос: у Вас точно версия ChipStudio v0.98.2? Скриншот окна "About" сделайте, пожалуйста.
 

Vitalii

Well-known member
Только что скачал предложенный архив из первого сообщения и загрузил комбопроект. Все работает.
Поэтому еще раз вопрос: у Вас точно версия ChipStudio v0.98.2? Скриншот окна "About" сделайте, пожалуйста.
Версия 0.98.2
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Только что скачал предложенный архив из первого сообщения и загрузил комбопроект. Все работает.
Поэтому еще раз вопрос: у Вас точно версия ChipStudio v0.98.2? Скриншот окна "About" сделайте, пожалуйста.
Урааа! Все заработало и 1934, и 1938. Обновил прошивку Чип студии с v0.98.1 на v0.98.2, на компе с которым работал. Спасибо огромное. Весь день потратил и только сейчас заработало.
Нужно мне заметку сделать!
Теперь, перед каждой работой нужно проверять обновления каждой программы с которой буду работать. Еще раз спасибо.
Удачных выходных.
 

Vitalii

Well-known member
Урааа! Все заработало и 1934, и 1938. Обновил прошивку Чип студии с v0.98.1 на v0.98.2, на компе с которым работал. Спасибо огромное. Весь день потратил и только сейчас заработало.
Нужно мне заметку сделать!
Теперь, перед каждой работой нужно проверять обновления каждой программы с которой буду работать. Еще раз спасибо.
Удачных выходных.
Еще один вопрос! Можно на него ответить уже в рабочий день.
Мой вопрос. Почему не работает выход DAC4, что на 1934, что на 1938? С прошивками предлеженными на форуме?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Почему не работает выход DAC4, что на 1934, что на 1938? С прошивками предлеженными на форуме?
Так сделано в проекте SigmaStudio. Кодеки подключены к выходному порту I2S OUT1 DSP, который в режиме TDM8 соответствует выходам с 16 по 23 на схеме. На картинке проекта SigmaStudio из первого сообщения видно, что задействованы выходы с 16 по 21, а выходы 22 и 23 на схеме отсутствуют, т.е. у кодеков активны выходы с 1 по 3, а 4 - нет.
 

Vitalii

Well-known member
Так сделано в проекте SigmaStudio. Кодеки подключены к выходному порту I2S OUT1 DSP, который в режиме TDM8 соответствует выходам с 16 по 23 на схеме. На картинке проекта SigmaStudio из первого сообщения видно, что задействованы выходы с 16 по 21, а выходы 22 и 23 на схеме отсутствуют, т.е. у кодеков активны выходы с 1 по 3, а 4 - нет.
Все понятно. Спасибо большое. Доброй ночи.
 

sega-nt

Well-known member
Добрый день. Собираю проект DSP KIT 4x3 HD + AD1938 CODEC. Требуется четыре аналоговых входа и 8 аналогов на выходе. С подключением , прошивкой и настройкой разобрался. Подключаюсь к Adau1467 по SPI, т.к. I2C на USBi c полпинка не хотел подключаться (позже разобрался ,что не хватает двух резисторов на плате USBi). В общем то вопрос такой.
Не могу понять зачем в этом проекте используются подключения I2S на DAC и ADC , если вся передача данных идет по SPI в TDM?

Моя цель запустить 4 входа и 8 выходов , при этом хотелось вносить коррективы в настройки DSP по SPI.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Не могу понять зачем в этом проекте используются подключения I2S на DAC и ADC , если вся передача данных идет по SPI в TDM?
SPI к передаче аудиоданных не имеет никакого отношения. Для DAC своя шина данных TDM, для ADC - своя.
 

sega-nt

Well-known member
Евгений. Разъясните , для чего все же она? Я могу обойтись без нее в своем проекте ? ( Сам себе отвечу ,что могу, но предполагаю , что на каждую пару DAC и ADC нужно будет тянуть свой I2S). Или достаточно одного входа и выхода I2S в режиме TDM?
 

RAV1962

Well-known member
Евгений, этот комбо проект подойдет без переделки к ЦАП CDD-010 с панелью DSP KIT SBTW ?
 
Верх