• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

HDMI / I2S аудио адаптер, Приемопередатчик интерфейса I2S через HDMI

Дюжбан

Well-known member
Залить скетч master_writer в ардуино и вот вопрос, плата станет мастер пишущий или она для подключения к мастеру пишущему) и вроде бы даже всё понятно, но всё равно есть какой-то конфуз в этом.
 

RAV1962

Well-known member
Сегодня получил сей девайс.
Пока лыжи не едут(. Загрузка с DSP.
Что не так?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Сегодня получил сей девайс.
Пока лыжи не едут(. Загрузка с DSP.
Что не так?
И мастерклок мне кажется, надо тоже передавать, а не принимать, если только не выбрано тактирование внешнее, я просто не знаю как суперпрайм конфигурируется и что может вообще.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. У кого-то вообще получилось запустить, подключить сей девайс? Выложите пожалуйста схему включения мастер и слейв. Со всеми перемычками, когда модуль становится мастером и когда слейвом. Спасибо.
Закупил более 10 шт. Пока лежат, пылятся.
 

Solanto

Well-known member
Если все м-джампера стоят, то мастер... И я настоятельно предлагаю питать платки от бп устройства, в которое они встраиваются, а не принимать питание по hdmi
 

Vitalii

Well-known member
Если все м-джампера стоят, то мастер... И я настоятельно предлагаю питать платки от бп устройства, в которое они встраиваются, а не принимать питание по hdmi
Если все м-джампера стоят, то мастер... И я настоятельно предлагаю питать платки от бп устройства, в которое они встраиваются, а не принимать питание по hdmi
Это просто прекрасно. У кого работает чудо устройство?
 

RAV1962

Well-known member
Пробовал разные варианты. Пока глухо. Ждем СХЕМУ подключения от изготовителя.

Reflex( USB Prime) - адаптер -CDD-010.

Какой то тонкости не хватает(.

Вот, например для USB Prime адаптер должен быть Slave, а для ADAU - Master. И, как выставлять джамперы?

Нужно на CDD-010 ставить джампер I2Sin m/s при загрузке с памяти материнской платы или нет?

Стало очень мало схем для различных подключений на сайте(((. Наличие подробных картинок освободит вас от наших идиотских вопросов))).

Да: вход или выход. Выход - мастер режим, вход - слейв режим. Для данных выбирается направление исходя из подключения.
Нужна Ваша помощь. Спасибо.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Обратил внимание на то что в материнских платах 1467 это устройство уже внедрено. Но пока отдельно не могу его использовать.
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Обратил внимание на то что в материнских платах 1467 это устройство уже внедрено. Но пока отдельно не могу его использовать.
Вот я и пытаюсь с отдельного источника завести сигнал чрез адаптер в штатный разъем CDD-010.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Вот я и пытаюсь с отдельного источника завести сигнал чрез адаптер в штатный разъем CDD-010.
Конкретно, что с чем и как хотите соединить?

Например, выход I2S via HDMI с материнской платы - переходник I2S via HDMI - PCM5102.
1) На переходнике I2S via HDMI нужно убрать все джамперы.
2) Соединить одноименные сигналы I2S на переходнике I2S via HDMI и PCM5102 кроме MCLK.
3) Запитать переходник I2S via HDMI и PCM5102 от внешнего источника 5 В. На переходнике I2S via HDMI контакты 5V и GND со стороны разъема I2S. На PCM5102 - см. описание на модуль.
 

RAV1962

Well-known member
Конкретно, что с чем и как хотите соединить?

Например, выход I2S via HDMI с материнской платы - переходник I2S via HDMI - PCM5102.
1) На переходнике I2S via HDMI нужно убрать все джамперы.
2) Соединить одноименные сигналы I2S на переходнике I2S via HDMI и PCM5102 кроме MCLK.
3) Запитать переходник I2S via HDMI и PCM5102 от внешнего источника 5 В. На переходнике I2S via HDMI контакты 5V и GND со стороны разъема I2S. На PCM5102 - см. описание на модуль.
Я пытаюсь с внешнего устройства (андроид навигатор) завести I2S сигнал в CDD-010.
Вначале пытаюсь это сделать на столе. Вместо андроида использую USB Prime.
Собрал схему, как на рисунке. Что не так?
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Super Prime - ведущий, нужно на переходник I2S via HDMI установить джамперы для сигналов LR, BCLK, DATA.
Как переключаете вход для DSP?
Звук услышал. Но он, как бы затыкается через равные промежутки времени примерно 5 секунд.

Порт DSP выставлен, как Slave. Джампер снят.
 
Верх