• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

ABRustam

Member
В описании модуля по схеме отображено как будто можно на miniXLR пустить стерео, но в проекте (железо) как будто одна нога висит в воздухе.

Спасибо
 

Solanto

Well-known member
В описании модуля по схеме отображено как будто можно на miniXLR пустить стерео, но в проекте (железо) как будто одна нога висит в воздухе.

Спасибо
Очень мало информации от Вас... Но попробую помочь...

Вам прежде всего нужен усилитель для наушников. Иначе звук будет тихий. Баланс нужно подключать полностью, иначе всю амплетуду сигнала не получить. Если попытаетесь подключить наушники к выходу этого ЦАП/процессор'а, у Вас скорей всего нечего внятного не получится...
 

ABRustam

Member
Очень мало информации от Вас... Но попробую помочь...

Вам прежде всего нужен усилитель для наушников. Иначе звук будет тихий. Баланс нужно подключать полностью, иначе всю амплетуду сигнала не получить. Если попытаетесь подключить наушники к выходу этого ЦАП/процессор'а, у Вас скорей всего нечего внятного не получится...

Спасибо большое что ответили, да действительно я мало дал вводной информация. ТК не знал что есть 2ве версии, я рассматриваю версию https://www.chipdip.ru/product/dac-cdd-010

Там используется 5102 его выходы вроде как обычные линейные, с RMS 2.1v этого для наушников недостаточно??? Или вы о второй версии??
 

Solanto

Well-known member
Если честно не совсем понял как быть с разъёмами miniXLR, есть собрать провод minixlr-6.3mm (jack) будет ли работать?!
Так не рекомендуется делать, хотя в концертном оборудовании так делают. Но режется амплитуда тогда...
 

Solanto

Well-known member
Тоесть каждый XLR может вывести по 2канала, в сумме 4 канала.
Без переделки проекта нельзя... Xlr это один канал... Если хотите, могу дать свой проект под 010... Но только завтра вечером... И поеснь по проекту тоже завтра вечером...
 

Solanto

Well-known member
Спасибо большое что ответили, да действительно я мало дал вводной информация. ТК не знал что есть 2ве версии, я рассматриваю версию https://www.chipdip.ru/product/dac-cdd-010

Там используется 5102 его выходы вроде как обычные линейные, с RMS 2.1v этого для наушников недостаточно??? Или вы о второй версии??
2.1v маловато, и нагружать ЧиД'овские 5102 нельзя, нет буфера на выходе... Усилитель для наушников сильно обящателен...
 

ABRustam

Member
Я что-то запутался.

Подскажите пожалуйста к
Без переделки проекта нельзя... Xlr это один канал... Если хотите, могу дать свой проект под 010... Но только завтра вечером... И поеснь по проекту тоже завтра вечером...


Пока не нужно, спасибо большое. Но выложить можете, если вас не затруднит я через недельки 2 скачал бы.

С этой прошивкой как я понимаю получается качественный usb, процессовый 4канальный ЦАП. Я же правильно понимаю.

Я просто запутался уже.
И рассматриваю к приобретению вот эту 10ю версию.
Для того что бы начать попробовать работать с цифровым звуком. Спасибо
 

Solanto

Well-known member
Первый - небалансное подключение, т.е. RCA
Второй - балансное подключение, xlr.
В первом случае поможет доработаный мною проект, во втором случае стоковый проект. В первом случае есть разьем на выходе и регулятор, во втором можно поставить только разьем, и то самому, а громкость регулировать с цап
 

ABRustam

Member
А вторая модель 11я получается более интереснее в части того что она из коробки почти готова к 4м стерио каналам. Только они повесили усилитель который делает диф. каналы 2шт.
Получается, что повесить 4ре стерио предусилителя, поздравить проект в sigmastudia, и вуаля. То что я хотел сделать с 10й моделью только из коробки...

Итог, как я вижу 4ре-8мь обычных стерио каналов, с пред усилителями, готовые отдать свой сигнал хорошему усилителю.
 

Solanto

Well-known member
А вторая модель 11я получается более интереснее в части того что она из коробки почти готова к 4м стерио каналам. Только они повесили усилитель который делает диф. каналы 2шт.
Получается, что повесить 4ре стерио предусилителя, поздравить проект в sigmastudia, и вуаля. То что я хотел сделать с 10й моделью только из коробки...

Итог, как я вижу 4ре-8мь обычных стерио каналов, с пред усилителями, готовые отдать свой сигнал хорошему усилителю.
Нет.... Тут тоже не всё так просто... Там изначально 3 балансных выхода, просто слабенькие они, вот и повесили ещё предъусилители... У ЧиД'а всё заточено под xlr... Они не как не могут понять, что у подавляющего большинства клиентов аппаратура не балансная, нужно делать поделки более унивеоспльными, а они уперлись в баланс и двигают его повсюду...
 

Дюжбан

Well-known member
@ABRustam наушники в выход cdd-010 не включаются, нужен усилитель. В этот агрегат можно в балансный выход подключится не балансом, есть шнуры даже. Можно подключить усилитель на tpa6120 первый вариант и будет хорошо. У меня с самодельным усилителем не балансно работает просто идеально. По уровням: тут смотреть надо ведь баланс 4.2 в это для современных, цифровых ресиверов. А 2.1 это около того, что из пк выходит и обычно в два раза понижать для всех обычных схеи нужно.
 
Верх