• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

Leo_Id

Member
Плохо... А есть вариант заказать у ЧиД 0034a или 0034v2?
Выдержка из описания усилителя на сайте ЧИП ДИП: " На аналоговый вход усилителя можно подавать как несимметричный так и симметричный (дифференциальный) сигнал. "
 

Leo_Id

Member
У меня складыается впечатление, что у Вас неработает усилитель, из-за перегрузки входа сигналос... А это может быть только из-за преда... Попробуйте без преда...
Почему тогда на одном из китайцев нет перегрузки? я подключал и к нему пред, он работает, и так же две разных модели ice power 50asx2 и 125asx2
 

Solanto

Well-known member
Выдержка из описания усилителя на сайте ЧИП ДИП: " На аналоговый вход усилителя можно подавать как несимметричный так и симметричный (дифференциальный) сигнал. "
А где там написано что при этом нужно применять пред?

Пробуйте без преда
 

Solanto

Well-known member
Почему тогда на одном из китайцев нет перегрузки? я подключал и к нему пред, он работает, и так же две разных модели ice power 50asx2 и 125asx2
Предоставте фото того усилителя... Фото icepower не нужны, я их отлично знаю...
Ice power изночально не балансные усилители, поэтому они работают из коробки... В китайском усилителе я подозреваю, что на входе конвертер стоит...
 

Leo_Id

Member
Предоставте фото того усилителя... Фото icepower не нужны, я их отлично знаю...
Ice power изночально не балансные усилители, поэтому они работают из коробки... В китайском усилителе я подозреваю, что на входе конвертер стоит...
Так жеж предоставлял уже))

Оба на TPA 3255 на входе все одинаково, один держит мощность, другой нет
 

Вложения

Solanto

Well-known member
Так жеж предоставлял уже))

Оба на TPA 3255 на входе все одинаково, один держит мощность, другой нет
Во-первых это две разных реализации одного и того же усилителя...
Во-вторых у них на входе у обоих стоит конвертер не баланса в баланс. Это не пред у них...
 

Leo_Id

Member
Во-первых это две разных реализации одного и того же усилителя...
Во-вторых у них на входе у обоих стоит конвертер не баланса в баланс. Это не пред у них...
это ничего не меняет
Мощность у всех трех заявлена одинакова
 

Solanto

Well-known member
это ничего не меняет
Мощность у всех трех заявлена одинакова
Да как вы понять не можите... В китайских усилителях чип работает в балансном включении - как положено. А Вы в ЧиДовском сознательно загоняете чип в небаланс, сожая на минус хололный вход... А потом еще и пред ставите... В итоге вгоняете в чип сигнал сильно выше чем ему надо... Ловите перегруз, а потом удивляетесь " а что это он не работает". Не занимайтесь ерундой, делайте нормально... За сим я умываю руки... Делайте дальше что хотите...
 

Leo_Id

Member
Судя по вашим словам это вы не в теме)) В суть вникнуть не можете и всё переворачиваете с ног на голову!
Усилитель уходит в защиту, и при использовании преда и без него, точно так же как китайский усилитель ! Я так понял чипдиповцы ставят подделки, по крайней мере в последние реализации усилителей.
Новая реализация с Али имеет конвертер с небаланса в баланс и точно так же вырубается хоть с предом хоть без преда. Внешне чипы идентичны, что с новой версии Али что с чип дип.

Так же имею несколько старых версий усилителей с Али на тпа 3255 работают безо всяких проблем и без преда и с предом!
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Судя по вашим словам это вы не в теме)) В суть вникнуть не можете и всё переворачиваете с ног на голову!
Усилитель уходит в защиту, и при использовании преда и без него, точно так же как китайский усилитель ! Я так понял чипдиповцы ставят подделки, по крайней мере в последние реализации усилителей.
Новая реализация с Али имеет конвертер с небаланса в баланс и точно так же вырубается хоть с предом хоть без преда. Внешне чипы идентичны, что с новой версии Али что с чип дип.

Так же имею несколько старых версий усилителей с Али на тпа 3255 работают безо всяких проблем и без преда и с предом!
У чипа этот усилитель нормально работает только в балансе - вот что я пытаюсь Вам донести...

Проследите за всеми готовыми поделками чипа, вы увидете, что везде баланс... Отсюда выводо - не мучайте этот усилитель в не балансе, запускайте только в балансе...

И если проследить ещё такой момент - я встречал на сайте или форуме чипа илюстрацию к более ранрим моднедям усилителей на этом чипе, и там перевод из режима в режим осушествлялся перепайкой перемычек, а в последней модели это не указано... Странно...
 

Solanto

Well-known member
Судя по вашим словам это вы не в теме)) В суть вникнуть не можете и всё переворачиваете с ног на голову!
Усилитель уходит в защиту, и при использовании преда и без него, точно так же как китайский усилитель ! Я так понял чипдиповцы ставят подделки, по крайней мере в последние реализации усилителей.
Новая реализация с Али имеет конвертер с небаланса в баланс и точно так же вырубается хоть с предом хоть без преда. Внешне чипы идентичны, что с новой версии Али что с чип дип.

Так же имею несколько старых версий усилителей с Али на тпа 3255 работают безо всяких проблем и без преда и с предом!
И к вопросу перемычек... На первой странице этой ветки есть илюстрация с перемычками...

Покурите эту ветку с самого начала... Я уверен, Вы найдете то, что вам надо...
 

Leo_Id

Member
Возил усилитель к товарищу, подключали балансный источник... естественно никакого чуда не произошло... он так же неплохо играет на низкой и средней мощности, но при увеличении громкости вырубается! (Ваттметр показвает 30вт потребления)
 

Leo_Id

Member
Техническая поддержка мне что-нибудь может вразумительного ответить, или я не туда пишу?
 

Leo_Id

Member
и еще момент:
Самый недорогой Чип Диповский усилитель на tpa 3255 стоит 2470р, а сам чип TPA 3255 у них стоит 2620р!
 

Вложения

Roman K

New member
Усилитель RDC2-0034v3 от ЧиД на TPA3255 отзыв.

Приобрел вышеупомянутые усилители (3 шт.). Подключал к RasPi DSP Machine 1, все работали.
Однако, обратил внимание, что в паузах музыки присутствует фоновый шум в динамиках (от всех усилителей).
Фон слабый, но на близком расстоянии (до 30 см) отчетливо различимый. При отключении проводов входного сигнала фон оставался прежним.
Простой замер фона (программой Спектрус на телефоне) показал, что наиболее выраженный шум находится в диапазоне 6-8 кГц.
Кроме того, пробовал менять динамики (4, 8 и 16 Ом), а также БП (лабораторный БП, Mean Well серий LRS, EPP и RSP с напряжениями 24, 36 и 48 В).
Во всех вариантах фон также присутствовал.

Вопрос.
Как бороться с фоновым шумом, и что может влиять на его появление?
Или фон - «особенность» усилителя RDC2-0034v3 ?
 
Верх