• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Peppymeter plugin

Vitalii

Well-known member
Тщательно ознакомься с "https://community.volumio.org/t/pro...gin-for-volumio-v2-9xx-and-3-0xx-buster/45862". Я очень давно ставил с этого сайта.
PS Yandex | гугл транслятор в помощь.
Здравствуйте. У меня установлена последняя версия volumio, нужно ли ее (версию) откатить до предлагаемой в ссылке? Или на новой версии тоже работать будет?
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте. У меня установлена последняя версия volumio, нужно ли ее (версию) откатить до предлагаемой в ссылке? Или на новой версии тоже работать будет?
Я, не помню точно но, по моему пробовал и на 3.0, все сработало без проблем на малинке 3В. Кроме этого я ставил экран в малинке и работал из неё.
 

Vitalii

Well-known member
Я, не помню точно но, по моему пробовал и на 3.0, все сработало без проблем на малинке 3В. Кроме этого я ставил экран в малинке и работал из неё.
Здравствуте. А, Вы читали пост 8 этой ветки? Плагин появляется в системе, активируется, а работать не работает. Все фото приложил. Буду пробовать еще. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Вообще не могу установить этот плагин. Вернее устанавливается, в списке плагинов появляется, а работать не работает. Ну что еще нужно сделать, не пойму? На какой дисплей выводить картинку тоже не понятно. Еще 2 суток в трубу ушли. Похоже нужно бросить эту затею. Видимо вся разница здесь. Первое фото мое, то что у меня на компе. Второе фото скриншот из форума. Третье фото терминала ошибка при загрузке. В моей папке не хватает файлов. И при загрузке в терминале выдает ошибку о том что не распакованы некоторые файлы или отсутствуют. Хотя с папки зип все распаковал в отдельную папку и копировал с нее же. А где взяли счетчики? Последнее фото черным обведено! В инструкции этого нет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Вообще не могу установить этот плагин. Вернее устанавливается, в списке плагинов появляется, а работать не работает. Ну что еще нужно сделать, не пойму? На какой дисплей выводить картинку тоже не понятно. Еще 2 суток в трубу ушли. Похоже нужно бросить эту затею.
Нет. Вот теперь точно плагин не работает. Даже не вздумай тратить на это время, как я.
Делал все по 3 инструкциям. Не работает и все тут.
Испортил 2 флешки, востановить не получилось.
Потрачено кучу времени в пустую.
Не рекомендую заниматься этой затеей.
Вот теперь все. У меня интерес пропал к этому плагину.
 

Влад

Well-known member
Нет. Вот теперь точно плагин не работает. Даже не вздумай тратить на это время, как я.
Vitalii, а Вы настраивали сам плагин? После активации должна появиться кнопка "НАСТРОЙКА". После её нажатия будет осуществлен вход в настройки плагина, где необходимо выбрать время задержки включения и другие параметры плагина. Без настройки плагин работать не будет.
 

Vitalii

Well-known member
Vitalii, а Вы настраивали сам плагин? После активации должна появиться кнопка "НАСТРОЙКА". После её нажатия будет осуществлен вход в настройки плагина, где необходимо выбрать время задержки включения и другие параметры плагина. Без настройки плагин работать не будет.
Здравствуйте. В том то и дело. Зашел в настройки. Выбрал время и размер моего сенсорного экрана. Утилиту для сенсорного экрана установил. Да дело даже не в сенсоре. Хоть бы что-то появилось бы на экране. А там уже по ходу разберусь.
 

Влад

Well-known member
Здравствуйте. В том то и дело. Зашел в настройки. Выбрал время и размер моего сенсорного экрана. Утилиту для сенсорного экрана установил. Да дело даже не в сенсоре. Хоть бы что-то появилось бы на экране. А там уже по ходу разберусь.
Плагин начинает работать при воспроизведении музыки.
 

Влад

Well-known member
Включал я музыку. Кроме обложки проигрываемого трека ничего нет.
Специально проверил установку Volumio и плагина. ВСЕ РАБОТАЕТ. После начала воспроизведения, примерно через 20 секунд, включается плагин. Версия Volumio-3.233 от 24.2.2022. Более новые версии не пробовал т.к. на сайте принуждают к регистрации, а оно мне нужно?
По умолчанию (без настройки) плагин последовательно показывает в левом верхнем углу все шкальные и стрелочные измерители. При правильной установке размера экрана - показывает различные варианты заставок плагина измерителя, которые можно выбрать в выпадающем списке выбора заставки измерителя.
 

Vitalii

Well-known member
Специально проверил установку Volumio и плагина. ВСЕ РАБОТАЕТ. После начала воспроизведения, примерно через 20 секунд, включается плагин. Версия Volumio-3.233 от 24.2.2022. Более новые версии не пробовал т.к. на сайте принуждают к регистрации, а оно мне нужно?
По умолчанию (без настройки) плагин последовательно показывает в левом верхнем углу все шкальные и стрелочные измерители. При правильной установке размера экрана - показывает различные варианты заставок плагина измерителя, которые можно выбрать в выпадающем списке выбора заставки измерителя.
Здравствуйте. Ну я попробую еще раз.
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Ну я попробую еще раз.
Здравствуйте. Сегодня еще один день потратил на установку. Все в пустую. Не работает плагин и все. Выполнил перезагрузку малины, тоже не помогло. Ждал когда запустится плагин, а он не запускается. Фото приложил. Версия volumio на фото.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
Я уже ранее писал. Ставте на голую систему. Выделите карточку и всё установите с нуля. У Вас явно система забита мусором, судя по скрину.Посмотреть вложение 2561
Что значит на голую систему? Карточка новая, образ новый, сегодня все загрузил. А где мусор то?
 
Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Что значит на голую систему? Карточка новая, образ новый, сегодня все загрузил.
Ваша проблема в Вашей невнимательности. Из снимков и роликов приведенных Олегом четко видно, что изображение воспроизводиться на экране подключенном к МАЛИНКЕ( вернее всего по HDMI). Об этом говориться и на сайте форума по пеппи метру. Я, одновременно ставлю на малинку плагин тач-скрина и работаю напрямую с малинки.
 

Vitalii

Well-known member
Ваша проблема в Вашей невнимательности. Из снимков и роликов приведенных Олегом четко видно, что изображение воспроизводиться на экране подключенном к МАЛИНКЕ( вернее всего по HDMI). Об этом говориться и на сайте форума по пеппи метру. Я, одновременно ставлю на малинку плагин тач-скрина и работаю напрямую с малинки.
Где Вы нашли эти строки? Что изображение выводится на внешний дисплей через HDMI?
Напрямую с малинки у меня нет возможности работать. Работаю через ноутбук.
Вот фото того что выводит малинка по HDMI на телевизор (внешний экран). Только надпись и все. К малинке подключил клавиатуру и набрал код.
Если есть конструктивное решение, давайте решать. Невнимательность это стезя всего человечества.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Влад

Well-known member
Где Вы нашли эти строки? Что изображение выводится на внешний дисплей через HDMI?
Напрямую с малинки у меня нет возможности работать. Работаю через ноутбук.
По SSH на управляющую машину передается только экран управления. Я. пеппи метр открыл еще в феврале 2022 года и в сообщении написал, что плагин сырой, но прикольный. На форуме по пеппи метру неоднократно говориться об подключенном экране и приводятся фотографии, а не скины экрана.
PS установи на малинку плагин тач-скрин.
 
Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
По SSH на управляющую машину передается только экран управления. Я. пеппи метр открыл еще в феврале этого года и в сообщении написал, что плагин сырой, но прикольный. На форуме по пеппи метру неоднократно говориться об подключенном экране и приводятся фотографии, а не скины экрана.
Не работает. Включал эту кнопку.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
По SSH на управляющую машину передается только экран управления. Я. пеппи метр открыл еще в феврале этого года и в сообщении написал, что плагин сырой, но прикольный. На форуме по пеппи метру неоднократно говориться об подключенном экране и приводятся фотографии, а не скины экрана.
PS установи на малинку плагин тач-скрин.
Февраль этого года еще не наступил. Видимо у меня еще все в переди.
 

Влад

Well-known member
И не будет работать на ноутбук.
Февраль этого года еще не наступил. Видимо у меня еще все в переди.
Я. имел ввиду февраль 2022 года. Внес исправление.
Вот перечень плагинов установленных на малинке.
Снимок.PNG
После установки плагинов малинку нужно перезапустить.
PS А о том, что у тебя все впереди - истина. Прежде чем без апелляционно заявлять не работает, нужно хорошенько подумать "может что то делаю не так, ведь у других работает". Да и новый год наступает после рождества христова!
 
Последнее редактирование:
Верх