• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

USB-ЦАП-ДСП CDD-010 8 балансных выходов, 2 аналоговых входа, USB, Volumio.

Vitalii

Well-known member
А я, наоборот, маленький RGB искал. Но нашел только 5мм диаметром(. У меня весьма компактная панель управления планируется.
Рекомендую использовать аналог ws2812b. Он называется SK6805. Размеры меньше, цвет сочнее, в магазине Чип и Дип их полно. И цена новогодняя.
 
Последнее редактирование:

Solanto

Well-known member
Срочный вопрос... Если применить для входа pcm1808, то проект с какой частотой использовать? 44,1kHz, 48kHz, 88,2kHz, 96kHz? Собираюсь использовать только одну частоту... Скорей всего это будет 44,1...
 

Vitalii

Well-known member
Срочный вопрос... Если применить для входа pcm1808, то проект с какой частотой использовать? 44,1kHz, 48kHz, 88,2kHz, 96kHz? Собираюсь использовать только одну частоту... Скорей всего это будет 44,1...
Здравствуйте. Меня тоже интересует такой вопрос. На первый взгляд должно работать на всех частотах,
что поддерживает pcm1808.
 

Solanto

Well-known member
Здравствуйте. Меня тоже интересует такой вопрос. На первый взгляд должно работать на всех частотах,
что поддерживает pcm1808.
Должно, но не обязано... Получается, если переключить на любой другой вход кроме reflex, то получаем жестко установоенную частоту 96 kHz... А это вызывает определенные телодвежения... Получается, что если источник не usb, то мы работаем на всего лишь одной частоте... В принципе мне без разници, но хотелось бы работать на 44,1...
 

Vitalii

Well-known member
Должно, но не обязано... Получается, если переключить на любой другой вход кроме reflex, то получаем жестко установоенную частоту 96 kHz... А это вызывает определенные телодвежения... Получается, что если источник не usb, то мы работаем на всего лишь одной частоте... В принципе мне без разници, но хотелось бы работать на 44,1...
Так Spdif и HDMI работают на высокой частоте. Хотя у меня есть на тв канал который работает на другой частоте и на модуле 010 и 011 с экраном, меняется частота. Уже не помню какой это канал.
Мне тоже интересно как в ручную можно переключить частоту.
 

Solanto

Well-known member
Так Spdif и HDMI работают на высокой частоте. Хотя у меня есть на тв канал который работает на другой частоте и на модуле 010 и 011 с экраном, меняется частота. Уже не помню какой это канал.
Мне тоже интересно как в ручную можно переключить частоту.
По умолчанию принимается поток с частотой 96kHz. Должно быть у Вас именно 96kHz и показывал дисплей. Просто выше неимеет смысла гнать поток.
 

Vitalii

Well-known member
По умолчанию принимается поток с частотой 96kHz. Должно быть у Вас именно 96kHz и показывал дисплей. Просто выше неимеет смысла гнать поток.
Да у меня на телеке так и показывает 96 kHz, но есть один канал который показывает другую частоту. Сейчас найти не могу. Как только найдётся сделаю фото. Просто у меня каналов около 2000. Случайно при настройке каналов обнаружил и был удивлен. А так все показывают 96kHz.
 

Solanto

Well-known member
Да у меня на телеке так и показывает 96 kHz, но есть один канал который показывает другую частоту. Сейчас найти не могу. Как только найдётся сделаю фото. Просто у меня каналов около 2000. Случайно при настройке каналов обнаружил и был удивлен. А так все показывают 96kHz.
Принял... Фото не горит...
 

Евгений

Administrator
Команда форума
но есть один канал который показывает другую частоту.
Этого не может быть, т.к. DSP при активном входе SPDIF настроен на проект 96 кГц, при этом не важно какая реальная частота входного аудиопотока. Скорее всего, в этот момент селектором был выбран вход USB, поэтому отображалась другая частота.
 

Vitalii

Well-known member
Этого не может быть, т.к. DSP при активном входе SPDIF настроен на проект 96 кГц, при этом не важно какая реальная частота входного аудиопотока. Скорее всего, в этот момент селектором был выбран вход USB, поэтому отображалась другая частота.
Я думал по другому. Телик без приставки DTV T2. Видимо попался радио канал. В общем телеканал так показывает. Канал как-то разделен на части. Сначала играет радио и частота меняется, потом показывает фото космоса и т.д. горит 96. Потом, музыка тоже 96. Потом вообще не понятно что идет наверное история какой-то страны и показывает черточки. Потом новости снова 96. И вот так вот переключается тема на канале каждые 30-40 мин. 24 часа.
Но если перейти в другую комнату. Там стоит другой телевизор и к нему построена приставка DTV T2 там только 96 kHz. Ну как-то так.
 

Solanto

Well-known member
Этого не может быть, т.к. DSP при активном входе SPDIF настроен на проект 96 кГц, при этом не важно какая реальная частота входного аудиопотока. Скорее всего, в этот момент селектором был выбран вход USB, поэтому отображалась другая частота.
Тоесть мне надо модифицировать проект 96 под ацп и всё? Другие не трогать?
 

Solanto

Well-known member
Если под "модифицировать проект 96 под ацп " имеется ввиду настройка входного порта, то да.
Ещё вопрос... Правильно ли я понял, что мне надо оставить только проект 96,а остольные удалить? Или во все проекты добавить входы ацп для переключения, а настроить только 96 как мне нужно?
 

Евгений

Administrator
Команда форума
Правильно ли я понял, что мне надо оставить только проект 96,а остольные удалить?
Тогда некорректно будет работать USB вход.

Или во все проекты добавить входы ацп для переключения, а настроить только 96 как мне нужно?
Лучше так. Можно во всех проектах в схеме вход I2S via HDMI заменить на тот, к которому будет подключен pcm1808 и настроить соответствующий порт.
 

Solanto

Well-known member
Тогда некорректно будет работать USB вход.


Лучше так. Можно во всех проектах в схеме вход I2S via HDMI заменить на тот, к которому будет подключен pcm1808 и настроить соответствующий порт.
Hdmi вход мне тоже нужен... По нему у меня с другого аппарата поток идет...
 

RAV1962

Well-known member
Добрый день, Евгений.

Напомните, плиз. Что бы активировать коаксиальный SPDIF вход без использования Reflex и передней панели, нужно замкнуть любой пин SPDIF SWITCH на землю?

Получил новое головное устройствосо SPDIF выходом.)
 

Вложения

s0Va

Well-known member
Напомните, плиз. Что бы активировать коаксиальный SPDIF вход без использования Reflex и передней панели, нужно замкнуть любой пин SPDIF SWITCH на землю?
Судя по частоте их ответов в последнее время, быстрее и проще скачать схему с сайта магазина и проверить самому. Особенно удобно воспользоваться доступным там же проектом в KiCad.
 
Верх