• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

RDC2-0034 All-in-One

NeverDies

New member
Посчитайте? Напряжение питания поделите на сопротивление нагрузки, получите ток на один канал.
Далее объяснять?
Доброго времени... Я вот совсем не опытный и если Вам не трудно - объясните. Я бы хотел взять сабжевый усилитель и к нему RDC2-0058 (тут скорее всего надо что-то дополнительно покупать). Какой-нибудь еще не очень мощный усилок для сабвуфера, USB модуль и FM модуль (если такие есть, может я плохо смотрю). Я очень далек от плат и электросхем - два провода спаять не в счет )). Вот и вопрос - как все это организовать и подойдут ли для этого блоки питания импульсные (для светодиодных лент) с Алиэкспресс, предположим 48 вольт/10 ампер? Прошу меня извинить за такой "детский" вопрос.
 

HoTa

New member
Блоки питания б.у., однополярные на 48 вольт от промышленной электроники, довольно часто встречаются на авито, причем фирменные по хорошей цене.
 

NostrA

Member
Здравствуйте, приобрел данный модуль поставил перемычки, сигнал идет, все играет, но недопонял с выходами на акустику, то есть вход А идет через микру на выход верхний 1 и он является фазой + или как?
DOC0058952451.jpg

И еще, если не затруднит, разъясните как работает вывод reset, Поставил перемычки кстати для несимметричного сигнала, но так и не понял это действие переключает режим микросхемы или это просто физический сброс линии ненужной на землю. Ведь есть у вас модули которые автоматически определяют балансный или небалансный сигнал подан.
 

NostrA

Member
Так же посоветуйте,будьте добры, как мне лучше реализовать локальную регуляцию уровня сигнала (регулятор громкости непосредственно перед усилителем, какое сопротивление или через какой модуль) и хотелось бы эквализацию, почти не знаком с вашими модулями, типа ADAU (вроде бы она может тембр крутить) поэтому советуюсь и изучаю. Сигнал по умолчанию аналоговый летит на усилитель.
 

AMD

New member
Ребята, подскажите пожалуйста какое входное сопротивление и коэффициент усиления этого модуля..? Пленочные конденсаторы на выходе 1 мкф, по схеме 0,47 мкф, чем вызвана такая замена..?
 

NeverDies

New member
Здравствуйте, приобрел данный модуль поставил перемычки, сигнал идет, все играет, но недопонял с выходами на акустику, то есть вход А идет через микру на выход верхний 1 и он является фазой + или как? Посмотреть вложение 236
И еще, если не затруднит, разъясните как работает вывод reset, Поставил перемычки кстати для несимметричного сигнала, но так и не понял это действие переключает режим микросхемы или это просто физический сброс линии ненужной на землю. Ведь есть у вас модули которые автоматически определяют балансный или небалансный сигнал подан.
Вы разобрались с подачей несимметричного сигнала на вход?
 

Vladimir

Member
Добрый день
Приобрел данный модуль, потключил питание 24 вольта, сразу загорелся светодиод fault, нагрузку пока не подключал, где искать проблему?
И еще вопрос, как понять в описании в режиме BTL перемычка r10=0 и одновременно не ставится?
 

Вложения

NostrA

Member
Вы разобрались с подачей несимметричного сигнала на вход?
Нет, я купил пару предварительных усилков RDC1-0034a.
Я спаял простейший выпрямитель, но проблема в том, что трансформатор, которым я располагаю, слабоват, пока ковырялся не стал подключать предусилки, сигнал проходит и без них, BG DG перемычками соединил.(хотя сначала их не ставил, сигнал все равно проходил на AGC) Проблема в другом, даже подключив заведомо мощный блок питания(600вт) ловлю постоянные ошибки(как и на моем трансформаторе) на каналах и постоянный клип после превышения уровня определенного.
На выходе акустики ни разу не наблюдал больше 7вольт(хотя даже хреновенький китайский модуль 3116d2 мне выдавал 10-12вольт при напряжении 25вольт)... + бабахнул r26, не в курсе что произошло, но я понял так, что прошило от провода питания который рядом. На работоспособность не влияет, все продолжает работать. Я после экспериментов устал слегка,от игнора администраторов деморализован и злить начинает, завтра подключу\спаяю предусилитель, он должен на выходе дать симметричный сигнал, посмотрим. НОМИНАЛЬНО МОЩНОСТИ ПОЛУЧИТЬ НЕ УДАЛОСЬ ДАЖЕ БЛИЗКО. Олегу, администратору написал уже дважды, полный игнор с 16 ноября.
 

NostrA

Member
Сильно греется u3
Владимир, в описании ошибка, истинно то, что обведено на рисунке.(я почти уверен) Так же и распаяно по умолчанию при продаже. R9=0;R11=0 , остальные не установлены.
U3 преобразует главное питание в 3.3вольта, мне представляется нормальным что оно греется при этом.
Проверьте входы, у вас там что-то подключено? там инверсный вход на него нельзя подавать сигнал (B,D). Отключите всё от входа и желательно подать большее напряжение(30-40), если это возможно.
Насколько я понял, администраторам неинтересна эта тема уже и общаться они не желают, хотя я ожидал другую реакцию, очень разочарован, так обрадовался когда узнал, что есть форум, думал смогу прояснить все вопросы, а так же что удастся пообщаться с Олегом, который очень понятно все в видео объясняет. Видимо придется подождать пока у меня бахнет еще что-нибудь, я плюну на все это и куплю себе концертный усилок на киловатт и забуду это как страшный сон, а плату выброшу в окно или подарю кому-нибудь. Я надеюсь центр разработок все-таки услышит этот уже очевидный крик души.
 

Александр Ф.

Well-known member
У меня фол загорался постоянно, когда не симметричный сигнал подавал, причём на малой громкости работало, чуть больше - ошибка.
Решилось, когда симметричный подал.
 

Vladimir

Member
У меня кз висит между землей и 3,3 вольта, выпаял емкость С30, короткое не ушло, надо u3 отпаять, может под ней припой между выводом и землей попал
 

Олег

Administrator
Команда форума
Здравствуйте, приобрел данный модуль поставил перемычки, сигнал идет, все играет, но недопонял с выходами на акустику, то есть вход А идет через микру на выход верхний 1 и он является фазой + или как? Посмотреть вложение 236
И еще, если не затруднит, разъясните как работает вывод reset, Поставил перемычки кстати для несимметричного сигнала, но так и не понял это действие переключает режим микросхемы или это просто физический сброс линии ненужной на землю. Ведь есть у вас модули которые автоматически определяют балансный или небалансный сигнал подан.
Если дифференциальный вход, то правильно рассматривать подключение так вход А - выход A, вход B - выход B и.т.д

Stereo_800.png


Если поставили перемычки на входах на GND, то тогда входы с перемычками (-) и соответственно их выходы тоже (-).
Перемычки на входах это действительно "сброс ненужной линии на землю" . Мощность падает в два раза.
 
Верх