• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP KIT 4x3 (U)HD, Материнские платы с цифровым аудио процессором

s0Va

Well-known member
Сам удивлен. Играет по одному центральному проводу. По двум не играет(.
И что, кроме этого центрального провода у источника и приёмника вообще ничего общего нет? Питание, например, или заземление на корпус того и другого.
 

RAV1962

Well-known member
Хотя. Стоп.
Из PC через разъем наушников аналоговый сигнал идет в конвертер сигнала. Оттуда по коаксиалу в DSP.
Однако через Reflex он же подключен по USB к тому же PC. Вот она земля!
 

Solanto

Well-known member
Хотя. Стоп.
Из PC через разъем наушников аналоговый сигнал идет в конвертер сигнала. Оттуда по коаксиалу в DSP.
Однако через Reflex он же подключен по USB к тому же PC. Вот она земля!
Писец... Цифра боится земляных петель? До сегоднешнего вечера я этого не знал. Думал только аналог боится...
 

RAV1962

Well-known member
Там просто звук пропадает вааще. Завтра попробую отключить usb от PC.
 

RAV1962

Well-known member
Писец... Цифра боится земляных петель? До сегоднешнего вечера я этого не знал. Думал только аналог боится...
Короче, как только появляется вторая земля с PC звук пропадает. отключил все USB, подключил второй контакт разъема. Все работает.
Это для меня большая новость! Как с этим бороться? Ведь USB тоже нужно. Резать землю? Где? На USB или на коаксиале?

А где техподдержка?
 

Solanto

Well-known member
Короче, как только появляется вторая земля с PC звук пропадает. отключил все USB, подключил второй контакт разъема. Все работает.
Это для меня большая новость! Как с этим бороться? Ведь USB тоже нужно. Резать землю? Где? На USB или на коаксиале?

А где техподдержка?
Изолятор юзать трэбэ😁
 

RAV1962

Well-known member
Склоняюсь к тому, что нужно все это выбросить в помойку!
 

RAV1962

Well-known member
Евгений
Команда форума
Administrator
Регистрация 05.08.2020
Последняя активность 03.02.2023

17 дней форум без админа(
 

Desire

Well-known member
Писал на почту ЧиД - тоже игнор
На форуме давно игнор.
Может телефон знает кто-нибудь волшебный?
 
Здравствуйте! Я хочу подключить выход SPDIF звуковой карты ко входу SPDIF материнской платы DSP KIT 4x3 (U)HD.
В связи с чем у меня возник вопрос, материнская плата и прошивка позволяют автоматически переключать проекты при таком подключени в зависимости от параметров сигнала ? Вопрос гипотетический, потому что не могу решить что покупать.
 
Последнее редактирование:

s0Va

Well-known member
В связи с чем у меня возник вопрос, материнская плата и прошивка позволяют автоматически переключать проекты при таком подключени в зависимости от параметров сигнала ?
Не позволяют. Теоретически можно в ADAU запихать реакцию на подключение чего-то к S/PDIF, но лично я не знаю, как заставить её подгружать в саму себя разные проекты для разных частот входного сигнала, а сделать в одном и том же проекте обработку на разных частотах она вроде не позволяет (SigmaStudio ругается на этапе компиляции), так что это не имеет смысла. Можно сделать проект на максимальную частоту на все случаи жизни и тогда входной сигнал будет в неё конвертироваться, но это не понравится любителям bit-perfect.

Чтобы автоматически выбирать вход, придётся отказаться от реакции на крутилку, переключающую входы, если она реализована в виде переменного резистора, как предлагает Чипидип.
 
Не позволяют. Теоретически можно в ADAU запихать реакцию на подключение чего-то к S/PDIF, но лично я не знаю, как заставить её подгружать в саму себя разные проекты для разных частот входного сигнала, а сделать в одном и том же проекте обработку на разных частотах она вроде не позволяет (SigmaStudio ругается на этапе компиляции), так что это не имеет смысла. Можно сделать проект на максимальную частоту на все случаи жизни и тогда входной сигнал будет в неё конвертироваться, но это не понравится любителям bit-perfect.

Чтобы автоматически выбирать вход, придётся отказаться от реакции на крутилку, переключающую входы, если она реализована в виде переменного резистора, как предлагает Чипидип.
Так много ограничений в продуктах и еще больше желаний у потребителей. Возможно команде ChipDip стоит подумать над новой версией платы.


Я мастер костылей. Вот тут вопрос касательно подключения RDC2-0051v2, DSP Master for digital audio ChipStudio projects. STM32F042K6 к плате. Этим вопросом я пытался решить "проблему", что в плате предусмотрено подключение только USB Reflex, но не RaspberryPi.

Так как Евгений подтвердил, что подключение модуля к плате возможно, то выдвину идею/вопрос касательно переключения проектов если использовать SPDIF/I2S входы.

Имеем плату DSP KIT 4x3 (U)HD на входы SPDIF/I2S подключен источник с неизвестным sample rate. Может возможно пропустить этот сигнал через adau, вывести в неизменном виде на выход i2s и подать сигнал на модуль RDC2-0051v2 , который определит sample rate и загрузит нужный проект. Так сработает?

Я конечно опустил все остальные подключения: возможно ли подключить и reflex и RDC2-0051v2 к плате одновременно и так далее.
 

s0Va

Well-known member
Имеем плату DSP KIT 4x3 (U)HD на входы SPDIF/I2S подключен источник с неизвестным sample rate. Может возможно пропустить этот сигнал через adau, вывести в неизменном виде на выход i2s и подать сигнал на модуль RDC2-0051v2 , который определит sample rate и загрузит нужный проект. Так сработает?
Параметры входного сигнала с S/PDIF в ADAU и так видно, можно отдельно их и не определять. Если эти параметры будет видеть то, что переключает в ADAU проекты, то оно и переключить правильно сможет. Но сейчас, насколько я знаю, тот же Reflex USB transport про эти параметры внутри ADAU ничего не знает, а если и узнает, то возникнет вопрос: как ему узнавать, что они поменялись? Нужно будет как-то инициировать прерывание на стороне контроллера Reflex или что-то подобное и, скорее всего, доработкой только прошивки контроллера тут не обойдёшься. Можно, конечно, постоянно опрашивать регистры ADAU через SPI, но это как-то некрасиво.
 

Alexandr

Well-known member
Приветствую всех.
Писал в другой ветке, но безответно. Нашёл эту, тут аудитория больше, вдруг будет отклик.
Столкнулся с той же проблемой, о которой писал не один человек выше. Не выходит пропустить сигнал по Toslink-у через CDD-010.

Изучив всю ветку, понял, что мне ещё повезло, что я потратил всего неделю (безрезультатно). Обидно, тк в описании к процессору, указано, что всё должно работать, любые возможные частоты, совместно с предлагаемыми вариантами коммутации, в купе возможностями процессора, по крайней мере создаётся впечатление. Отличная идея, но результата нет.

С прилагаемыми проектами как на сайте, так и на форуме, должно всё работать, утверждают администраторы в ответах выше, самый простой вариант и точно рабочий, но почему-то не работает (пробовал не раз, проекты отдельно, комбо-проекты).

В итоге получилось добиться работы процессора в режиме аудио карты компьютера. Но хотелось не этого, а описание к продукту вроде как обещает и работу в режиме dsp-процессор (на что указывает и название изделия), хотя конкретно этого не указано (либо я читаю как-то не так) ни в описании на сайте, ни в инструкции, в которой, к примеру, нет схем возможных вариантов коммутации.

Выходит либо много пользователей-покупателей, приобрели продукт и не получили результата обещанного (кто-то потерял высокочастотники (из известного, написанного выше в сообщениях) кто-то время и нервы), либо все эти люди, включая меня, не могут дать толку, что тоже непонятно... почему? вроде люди опытные, с определёнными знаниями и навыками, но никто не смог разобраться...

Почему "из коробки" не получается получить результат, железка же "плагэндплэй"? Либо потребителя изначально вводят в заблуждение на этапе покупки, либо товар не соответсвует заявленному описанию. Получается, кроме как: снять переднюю панель, подключить через телевизор, либо пользоваться просто как аудиокартой с чипом dsp на борту, либо костыль-на костыль-на костыль и другие варианты, но никак не вариант использования, планируемый изначально при приобретении изделия, а именно из источника по оптике (либо rca) в CDD-010, из CDD-010 по оптике (либо rca) в аудиоинтерфейс дальше на акустику, к примеру.

Не все разбираются в схемах, паяют и тп, не всем нужна куча плат "собери сам" (что тоже интересно, тем кому нужно), но хотят при этом подобное устройство, достал из коробки-соединил-настроил-пользуешся. Для этого, как я понимаю, сделали данный продукт. Да и аудитория, желающая, приобрести будет, возможно, больше, хотя и всё равно небольшая, тк для энтузиастов. Да ещё и с возможностью соединения по различным вариантам передачи звука, класс.

Почему нужно потратить много времени и сил с нервами, но не получить, того, что вроде как, обещает продукт? Ведь идея отличная, огромные возможности, интересный дизайн, ценник доступный. Кроме "должно работать со стоковыми проектами, они отлажены", не хочу никого обидеть, цель не в этом. Не работает в итоге, не у одного, не у двух, а большего количества людей... Понятно, что продукт нишевый и узконаправленный, но и конкуренты тоже есть и не на много дороже, но при этом отнимающие минимум времени, но хотелось как раз таки поддержать отечественные идеи, дело же не только в цене.

Раз должно, продемонстрируйте, пожалуйста, все возможные варианты работы устройства, коммутации с различными устройствами (есть же видео с автоэквалайзерами, к примеру, хорошие видео на ютубе). Вариант аудиокарты, как в видео, рабочий, с ним особых проблем нет, но демонстрации другой работоспособности нет.

Докажите на деле, а не на словах.

Хотя простое двд на вход оптикой, как я понял, у людей работает, но при этом не работает по rca, у других наоборот. Странно как-то, нет закономерности. Либо дело в том, что в программах дан слишком обширный доступ к настройкам, люди методом тыка пытаются, но это как в лотерею играть.
 
Последнее редактирование:
Верх