• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

ADAU 1452 (RDC3-0027v2) запись в EEPROM

Oлeг

Well-known member
я вечер убил то же, пробовал подтягивать контакты на 3.3v , но не смог прочесть eeprom с помощью SigmaLink-USBi
 

evgen.05

Well-known member
А у кого-нибудь вообще получалось программировать сам 1467/1452 по spi?
Не программировал, но управлял. Проблема в данном случае не с SigmaLink, а с SigmaStudio. Чтобы полностью передать управление по SPI нужно посылать три пустых байта в ADAU, что SigmaStudio почему-то не делает.
 

igrushkin

Well-known member
Не программировал, но управлял. Проблема в данном случае не с SigmaLink, а с SigmaStudio. Чтобы полностью передать управление по SPI нужно посылать три пустых байта в ADAU, что SigmaStudio почему-то не делает.
судя по лог. анализатору, делает. Но не суть. А управляли микроконтроллером?
 

evgen.05

Well-known member
судя по лог. анализатору, делает. Но не суть. А управляли микроконтроллером?
Странно, я в какой-то древней версии пробовал SigmaStudio это делать. Как раз и ковырял логическим анализатором. Нифига не посылалось. Управлял микроконтроллером.
 
Последнее редактирование:

Valeraghost

New member
Добрый день, получилось всё таки зашить eeprom без каких либо доработок платы. Может будет полезно.
В Sigma Studio 4.6 удалить e2prom. Правой клавишей на ADAU1452 Self-boot memory->Erase Memory through DSP, все настройки по умолчанию (8388608 size, SPI , SPI Mode 3) нажимаем ok, выдает ошибку, но осциллографом вижу на шинах SPI данные и клоки. Затем компилируем проект, также правой клавишей на ADAU1452 Self-boot memory->write Latest Compilation through DSP, в настройках SPI, memory size 1048576 bits, 256 byte page size, 1000 kHz speed, adress 3 bytes. SPI Mode 3, нажимаем ок. выдает ошибку E2PROM: FAILED TO WRITE, нажимаем ок, ок и происходит запись еепром. выключаем включаем. и программа грузится из EEPROM!
 

mepexa

Active member
О, опять не пишет в 1452. Даже уже просто в адау не загружается проект. Вот же блядская система.

Все варианты описаные в форуме пробовал.

А в этой плате тоже гимарой с записью ? => DSP KIT 4x3 HD, USB DAC+DSP. Материнская плата с цифровым аудио процессором ADAU1452
 

RAV1962

Well-known member
Что за дерьмо! 3 месяца строил проект. Все было хорошо! И вдруг, перестало загружаться с eprom.
Новый проект создавал. Память стирал. Все, вроде, хорошо. Никаких ошибок не выдает. Но не грузится.
Что, блин, делать то?
 

Vitalii

Well-known member
Что за дерьмо! 3 месяца строил проект. Все было хорошо! И вдруг, перестало загружаться с eprom.
Новый проект создавал. Память стирал. Все, вроде, хорошо. Никаких ошибок не выдает. Но не грузится.
Что, блин, делать то?
Здравствуйте. Ребята, я менял память на материнке и записывал дальше. Все работает. Похоже у памяти , установленной на производстве , есть ограничения по количеству записи. Всем удачи.
 

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Ребята, я менял память на материнке и записывал дальше. Все работает. Похоже у памяти , установленной на производстве , есть ограничения по количеству записи. Всем удачи.
Проблема, как появилась, так и исчезла.
Просто ЗАРАБОТАЛО. Я в шоке(
 

mepexa

Active member
У всех пишется EEPROM ?
я так делал :
не запоминалось.
SPI mode 3 включил - теперь пишется
 

Kabron

Member
Долбаная сигма продолжает бесить:
читаю E2prom из файла в студию, получаю 0F по адресу 0F.
А по факту там 93! Читаю прогером - 93.

Пипец, муму непостижимо, я уже программатор починять начал.

Если изменить bytes per line - читает правильно
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Появились в продаже платы RDC4-0027 v1, SigmaDSP ADAU1467. Это реально или ошибка?
Здравствуйте, Олег и Евгений. Подскажите пожалуйста по проблеме записи в EEPOM на плате модели RDC4-0027v2, чип 1467. Приобрел платку 3 дня назад и не могу сохранить данные в EEPROM. Может осталась старая проблема с еепромками? Выполняю загрузку вот так как на картинках.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
При загрузке с сигмы в 1467 все работает исправно без нареканий. Но, после снятия пинания с платы 0027v2 и повторной подачи питания на выходе полная тишина.
Компилирую в иконке, загружаю в иконке, в хард конфиг выбираю селф-бут-мемори, потом врайт латес компил дсп. В такой последовательности все работает исправно. Но если снять питание с платы 1467 и заново подать питание, плата больше не работает, т.е. нужно заново подгружать проект и тогда все работает.
 

mepexa

Active member
Я прекратил эту ... с записью в ADAU1452. - выбросил её . туда же и 1467
 
Последнее редактирование модератором:

Vitalii

Well-known member
Связка Reflex 1.0/2.0/3.0-1467-SigmaLink-1934.
Еще заметил, что если после загрузки проекта в плату 0027v2-1467 снять Sigmalink не отключая питание, то на выходе сразу появляется пшшш-шипение. И звук на выходе сразу пропадает.
 
Верх