• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

DSP проект 7. Предварительный усилитель – темброблок с аналоговыми и цифровыми входами ADAU1701

Олег

Administrator
Команда форума
Откладывайте в сторону модуль цифровой обработки звука RDC2-0027 на DSP ADAU1701 и всю вспомогательную электронику, которую вы собрали вокруг RDC2-0027 для нормальной работы. Мы всё собрали на одной материнской плате DSP KIT 3x2 HD. А вы с помощью этой платы легко соберете любой проект без соединительных шлейфов, модулей питания и прочей атрибутики, которая собирается вокруг ADAU1701.

Для удобства проектирования высококачественного аудио вот что мы установили для вас на одной плате (в скобках актуальные на сегодня цены на электронные модули россыпью):
И это ещё не всё. Каждый функциональный модуль запитывается своим линейным стабилизатором напряжения. На материнской плате таких стабилизаторов пять.
Добавьте удобные разъемы для подключения внешних устройств.

DSP-KIT-3x2-HD.jpg


В разделе Техническая документация размещён проект Sigma+Chip Studio для построения предварительного усилителя с переключаемыми цифровыми (USB, I2S) и аналоговыми входами, регулировками громкости, тембра по НЧ и ВЧ, алгоритмом СуперБас. Проект загружается в USB аудио транспорт Reflex, который устанавливается на материнскую плату.

Итак - Проект предварительный усилитель – темброблок с аналоговыми и цифровыми входами.

ChipStudio.jpg


В этот раз не буду рисовать схему подключения элементов управления, а покажу точки подключения на примере блок схемы проекта ChipStudio.
Н а следующей картинке блок REFLEX в проекте совмещён с фрагментом платы DSP KIT 3x2 HD с той стороной на которую выведены выводы GPIO от REFLEXa.

ChipStudio_PCB.jpg


Например, на блок схеме видно, что резистор Регулировка НЧ подключен к GPIO 0 значит физически вы подключите среднюю ножку переменного резистора к выводу разъема на материнской плате с маркировкой GPIO 0, а крайние ножки переменника к GND и 3V3.
Или кнопка СуперБас соединена с GPIO 21. На плате этот вывод тоже маркирован как GPIO 21. Подключайте любую кнопку между этим выводом и GND.
Светодиоды с адресной индикацией типа Neopixel подключаются к выводу Pixel LED, на плате это контакт LED. Подключаете к этому контакту управляющий вход светодиода или линейки светодиодов. Питание светодиодов к 5V и GND.
Видите? Всё очень просто. Можете назначить под регулировки любые выводы GPIO на плате. Они должны будут совпадать с выводами на блоке REFLEX в проекте ChipStudio.
Любые характеристики или свойства этого или любого вашего проекта можно изменить, удалить или добавить с помощью алгоритмов и модулей SigmaStudio и ChipStudio!
Материнская плата DSP KIT 3x2 HD по всем электрическим и многим механическим параметрам совместима с любым электронным модулем из раздела CHIPDIPDAC.
 

Vitali 22

Member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выходы i2s в этой версии прошивке уже активные? Или нужно их самому открывать в программе Сигма-студии?
А задняя панель будет выпускаться или уже есть в продаже?
Какая максимально близкая панель подходит к задней части?
 

Вложения

RAV1962

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выходы i2s в этой версии прошивке уже активные? Или нужно их самому открывать в программе Сигма-студии?
А задняя панель будет выпускаться или уже есть в продаже?
Какая максимально близкая панель подходит к задней части?
Мне кажется, панель нужно подбирать по количеству планируемых входов и выходов))). Отверстия под оптику послужат вентиляцией)))
 

Vitalii

Well-known member
Пока не знаю. Купил на пробу эту плату, не знаю если подойдёт к моему проекту. Взял её т.к. в ней есть аналоговый и цифровой вход на одной плате. т.е. можно комбинировать с различными входами. Будем пробовать.
Но пока не понял как работает HDMI via вход и выход. В интернете не могу найти информацию более углубленную про HDMI via. Есть только в наличии итальянская тв приставка с таким входом и выходом. Через неё все работает.
 

RAV1962

Well-known member
Пока не знаю. Купил на пробу эту плату, не знаю если подойдёт к моему проекту. Взял её т.к. в ней есть аналоговый и цифровой вход на одной плате. т.е. можно комбинировать с различными входами. Будем пробовать.
Но пока не понял как работает HDMI via вход и выход. В интернете не могу найти информацию более углубленную про HDMI via. Есть только в наличии итальянская тв приставка с таким входом и выходом. Через неё все работает.
Это не HDMI via, это удлинитель I2S сигнала по кабелю HDMI.
 

RAV1962

Well-known member
Нет, это у меня есть. Я хочу прочитать про саму HDMI via. Что это и с чем ее едят.

I2S via (через) HDMI in (вход)
I2S via (через) HDMI Out (выход)

В плату встроены два https://www.chipdip.ru/product/hdmi-i2s-audio-adapter.
И все!
Что бы подключить удаленное устройство с I2S выходом (входом) нужно подсоединить к нему https://www.chipdip.ru/product/hdmi-i2s-audio-adapter и протянуть HDMI кабель к I2S via (через) HDMI in (входу) или I2S via (через) HDMI Out (выходу) DSP - KIT 3x2 HD
 

Vitalii

Well-known member
Откладывайте в сторону модуль цифровой обработки звука RDC2-0027 на DSP ADAU1701 и всю вспомогательную электронику, которую вы собрали вокруг RDC2-0027 для нормальной работы. Мы всё собрали на одной материнской плате DSP KIT 3x2 HD. А вы с помощью этой платы легко соберете любой проект без соединительных шлейфов, модулей питания и прочей атрибутики, которая собирается вокруг ADAU1701.

Для удобства проектирования высококачественного аудио вот что мы установили для вас на одной плате (в скобках актуальные на сегодня цены на электронные модули россыпью):
И это ещё не всё. Каждый функциональный модуль запитывается своим линейным стабилизатором напряжения. На материнской плате таких стабилизаторов пять.
Добавьте удобные разъемы для подключения внешних устройств.

Посмотреть вложение 2781

В разделе Техническая документация размещён проект Sigma+Chip Studio для построения предварительного усилителя с переключаемыми цифровыми (USB, I2S) и аналоговыми входами, регулировками громкости, тембра по НЧ и ВЧ, алгоритмом СуперБас. Проект загружается в USB аудио транспорт Reflex, который устанавливается на материнскую плату.

Итак - Проект предварительный усилитель – темброблок с аналоговыми и цифровыми входами.

Посмотреть вложение 2782

В этот раз не буду рисовать схему подключения элементов управления, а покажу точки подключения на примере блок схемы проекта ChipStudio.
Н а следующей картинке блок REFLEX в проекте совмещён с фрагментом платы DSP KIT 3x2 HD с той стороной на которую выведены выводы GPIO от REFLEXa.

Посмотреть вложение 2783

Например, на блок схеме видно, что резистор Регулировка НЧ подключен к GPIO 0 значит физически вы подключите среднюю ножку переменного резистора к выводу разъема на материнской плате с маркировкой GPIO 0, а крайние ножки переменника к GND и 3V3.
Или кнопка СуперБас соединена с GPIO 21. На плате этот вывод тоже маркирован как GPIO 21. Подключайте любую кнопку между этим выводом и GND.
Светодиоды с адресной индикацией типа Neopixel подключаются к выводу Pixel LED, на плате это контакт LED. Подключаете к этому контакту управляющий вход светодиода или линейки светодиодов. Питание светодиодов к 5V и GND.
Видите? Всё очень просто. Можете назначить под регулировки любые выводы GPIO на плате. Они должны будут совпадать с выводами на блоке REFLEX в проекте ChipStudio.
Любые характеристики или свойства этого или любого вашего проекта можно изменить, удалить или добавить с помощью алгоритмов и модулей SigmaStudio и ChipStudio!
Материнская плата DSP KIT 3x2 HD по всем электрическим и многим механическим параметрам совместима с любым электронным модулем из раздела CHIPDIPDAC.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Материнская плата 1701 работает с коробки или нужно в неё грузить проект?
 

Vitalii

Well-known member
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Материнская плата 1701 работает с коробки или нужно в неё грузить проект?
С коробки не работает. Скачал с сайта на продукт проект, загрузил через чип студию. Джемпер на 12 установил. Подал на плату питание. Реле щёлкнуло. В чип студии выбрал FALE, Import ComboProject. Все загрузилось, рефлекс горит зелёным, версия прошивки рефлекса 2.2, выбираю Tools, Dowload ComboProject, загрузка проходит успешно. Снимаю питание с платы. Снимаю юсб. Подаю питание на плату. На выходе i2s установил pcm5102/2. Селектором выбрал вход с юсб. Включил музыку в пк. Увеличил громкость и тишина. Драйвер от чипдип установился. Кто подскажет, куда копать? Так и так не работает. Фото приложил. Передняя панель от CDD 011
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
В общем провозился еще пол дня так цифра и не заработала. Аналоговая часть работает нормально. Думаю описание продукта очень скудное.
Что такое АО не написано. Как включить i2s выходы? Где прочитать? Разобрался только с аналоговой частью. Цвет совпадает с входом\выходом.
На вход i2s подавал сигнал i2s с MCLK и без него, селектором переключал входы, на выходе i2s тихо.
У кого-то есть такая плата? Куда копать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Vitalii

Well-known member
В общем, провозился ещё пол дня результат нулевой. Цифра не работает вообще ни как. Может с платой что-то не так? Форум пошарил все впустую. Очень, очень мало информации написано про эту плату.
 

RAV1962

Well-known member
В общем, провозился ещё пол дня результат нулевой. Цифра не работает вообще ни как. Может с платой что-то не так? Форум пошарил все впустую. Очень, очень мало информации написано про эту плату.
Предлагаю начинать с простого. Создать новый проект, генератор белого шума-выход. Услышать звук. Добавить вход. Услышать звук. И тд.
 

Vitalii

Well-known member
Предлагаю начинать с простого. Создать новый проект, генератор белого шума-выход. Услышать звук. Добавить вход. Услышать звук. И тд.
Так в проекте уже все настроено.
Буквально час назад смог снять звук через рефлекс, т.е. теперь переключаются с телефона на рефлекс и обратно. Звук снимаю с аналога. С i2s пока тихо. Завтра будет ещё день и посмотрим что можно ещё сделать.
 

Евгений

Administrator
Команда форума
На выходе i2s установил pcm5102/2.
Думаю описание продукта очень скудное.
В этом самом описании есть картинка проекта SigmaStudio, как и сам проект, из которой видно, что выходы, к которым Вы подключаете pcm5102, не задействованы.
 

Vitalii

Well-known member
В этом самом описании есть картинка проекта SigmaStudio, как и сам проект, из которой видно, что выходы, к которым Вы подключаете pcm5102, не задействованы.
Здравствуйте. А выходы разве не параллельные? Попробовал все 3 выхода кроме выходов HDMI. И так же попробовал 2 входа. Так же не понял откуда снимать звук если подаю сигнал на входы i2s. Пытался снимать звук с выходов i2s. Как на картинке.
 

Вложения

Vitalii

Well-known member
В этом самом описании есть картинка проекта SigmaStudio, как и сам проект, из которой видно, что выходы, к которым Вы подключаете pcm5102, не задействованы.
Здравствуйте. Получается для того чтобы открыть выходы i2s, мне нужно добавить входы и выходы в самой сигме или нужно схему рисовать? Пример как на фото.
 

Вложения

Верх