• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Hi-Fi компьютер на DSP Machine

Vitalii

Well-known member
Закрепил кнопки и регуляторы на передней панели. Пока без монтажа.
Похоже что это колхоз им. Буденова в Краснодарском крае.
А на одной плате можно все это разместить? Или все же модульно проще распределять по местам.
 

ivashka777

Well-known member
Похоже что это колхоз им. Буденова в Краснодарском крае.
не знаю, не был в том колхозе, вам наверное виднее :).
А на одной плате можно все это разместить?
что именно это?
Размер передней панели 420х125 мм.
Я не представляю где взять такую монтажную плату, даже кусок фольгированного текстолита такого размера найти не просто. К тому же каждый модуль расположен относительно передней панели на разной высоте (расстоянии от панели). На одной плате реализовать все это гораздо сложней (по крайней мере для меня) чем на нескольких небольших платах, каждую из которых легко снять.
 
Последнее редактирование:

ivashka777

Well-known member
А что это за плата?
Двух срочный монохромный дисплей на 16 символов.
Все верно. Это индикатор часов из китайского набора (хороший, кстати, набор). Решил встроить часы в корпус проигрывателя, т.к. на рабочем столе у меня всегда есть часы. А в данном случае не будет лишних проводов и занятого места на столе.
 

Aleksandr

Active member
Все верно. Это индикатор часов из китайского набора (хороший, кстати, набор). Решил встроить часы в корпус проигрывателя, т.к. на рабочем столе у меня всегда есть часы. А в данном случае не будет лишних проводов и занятого места на столе.
Ну так почему бы и нет)))) У меня на таком дисплее вывод частоты для аманеры сделано
 

ivashka777

Well-known member
меня на таком дисплее вывод частоты для аманеры сделано
универсальный дисплей. Применял такой в своей первой конструкции на компонентах "Чип и Дип" для вывода названия композиции. И время, там, он тоже отображал (когда был включен проигрыватель, конечно).
 

Aleksandr

Active member
универсальный дисплей. Применял такой в своей первой конструкции на компонентах "Чип и Дип" для вывода названия композиции. И время, там, он тоже отображал (когда был включен проигрыватель, конечно).
Ну тут идей и реализаций очень много, что кому нравится! Обычно всегда такие универсальные дисплеи собираю,очень удобно, а сейчас на пико перешёл от ардуино, вообще красота
 

Aleksandr

Active member

ivashka777

Well-known member
Вот и я хочу к модулю дсп процессора дисплей подключить
Сейчас при желании, можно все что угодно собрать, все лишь упирается в финансы, наличие инструмента и места для творчества.
А информацию в интернете, по интересующему вопросу, практически всегда можно найти.
 

Aleksandr

Active member
Сейчас при желании, можно все что угодно собрать, все лишь упирается в финансы, наличие инструмента и места для творчества.
А информацию в интернете, по интересующему вопросу, практически всегда можно найти.
Согласен полностью, это так в свое время искал как dac на плисе сделать))))
 

ivashka777

Well-known member
Небольшой прогресс в монтаже межплатных соединений.
Соединил кнопки передней панели с контактами на платах часов и и индикатора уровня сигнала.
Соединил кнопки и регуляторы (громкости, тембра, баланса) с разъемом, для будущего соединения с контактами платы коммутации и питания DSP Machine 2.
С разъемами проблема, запасы иссякли :) . Все истратил на предыдущие проекты.
Начинаешь искать на том же сайте "Чип и Дип", попадается, к примеру корпус разъема. Но, к нему еще нужны контакты, а также ответная часть. А, не зная всех тонкостей обозначений, найти их довольно не просто.

Пожелание к работникам "Чип и Дип" (если кто то из них вообще это читает :D): давать на странице, к примеру корпуса разъема, ссылку на страницу с контактами к нему, а, в идеале, еще и ссылку на страницу с ответной частью разъема. И наоборот.

Так найти нужное будет гораздо проще.

.IMG_20230420_134801.jpg IMG_20230420_180503.jpg IMG_20230420_180456.jpg
 

RAV1962

Well-known member
Продолжение.
Закрепил динамики на панелях (изготовлены из 3-х мм металла, обклеены пленкой), которые, в свою очередь, в ставлены в боковые стенки корпуса.

Посмотреть вложение 2847 Посмотреть вложение 2848

Динамики всегда можно снять.
Панели с закрепленными на них динамиками держатся на боковых стенках корпуса в самодельных пазах.
Так они выглядят в корпусе:

Посмотреть вложение 2849
А зачем эти динамики? Что вы хотите через них услышать?
 

ivashka777

Well-known member
А зачем эти динамики? Что вы хотите через них услышать?
Динамики здесь ради заполнения пустого пространства в корпусе (который слегка великоват для задуманной поделки) и просто потому что они у меня были :).
К тому же, они неплохо подошли по размерам в данный корпус. И для редких включений системы без АС.
Кстати, в предыдущей моей конструкции, так же есть динамики и они, на удивление, не плохо звучат.
В качестве небольшого муз. центра вполне сгодится такой вариант (когда не требуется особое качество и запредельная мощь).
 
Последнее редактирование:

ivashka777

Well-known member
Примерное размещение плат (пока не всех) в корпусе:
IMG_20230424_124652.jpg
Начало монтажных работ по питанию:
IMG_20230424_191825.jpg

p.s. потихоньку едет сердце всей конструкции - Raspberry Pi 3 B+
Надеюсь будет исправным :) . Купил б/у., т.к. покупать новую плату в магазине (даже на "алиэкспресс"), теперь слишком дорого.
 

ivashka777

Well-known member
Raspberry Pi приехал и работает:
IMG_20230428_112359.jpg
Значит продолжение следует ;).
 
Верх