• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент Andrew

  1. A

    Raspberry HiFi Pi №2 и SPDIF to I2S конвертер

    Добрый день. Пытаюсь запустить связку HiFi Pi №2 и SPDIF to I2S конвертер на WM8805, но при воспроизведении нарушен баланс каналов и есть помехи в виде потрескивания, преимущественно в правом канале. HiFi Pi №2 сам по себе работает, проверено подключением Малины 4 напрямую, с соответствующими...
  2. A

    PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

    Пока не дошел ход до измерений. Одно могу отметить точно. В связке RPi4 и PiHIFi-2, когда запитал все от одного линейного источника 5 вольт звук кардинально улучшился. Поэтому и подумал, что дальнейшее улучшение может быть через развязку питания и отдельной качественной опоры. Я это делал на...
  3. A

    PCM5102 искаженный синус на высоких частотах

    ну, хорошо. А вот в шляпе, где стоят две штуки 5242, почему нельзя было сделать правильно? Тоже не та микросхема, чтобы этим заморачиваться?
  4. A

    USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

    Я, возможно, не очень четко сформулировал. По даташиту имел ввиду обвязку и ее размещение на плате. А по разделению питания специально отдельным предложением озвучил. Тут согласен, что на оценочном модуле производитель не заморачивается разделением. Спасибо за ответ.
  5. A

    USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

    Подозреваю, что надо так, как нарисовано в даташите и с разводкой, как в даташите. И с разделением питания цифровой и аналоговой частей. Неужели трудно было скопировать то, что уже проработано производителем? Вот интересно, сколько сэкономлено на том, что отличается от данных производителя? А...
  6. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    Повезло вам! Я тоже с корпоративной отправил- воз и ныне там. Что удивительно, у них два подразделения. Одни осущесвляют контакт и коммуникацию, другие- решают вопрос по предоставления доступа и направляют инструкции по активации. Я сделал запрос, его зарегистрировали. Потом каждые два дня...
  7. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    Да, особенно, если не надо для этого PUREPATHSTUDIO выклянчивать у TI. У меня так и не получилось. В чем прикол при декларировании, что софт бесплатный,-абсолютно не понятно.
  8. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    Да, кнопка работает. Причем, она активируется автоматически при каждом включении/перезагрузке. Приходится отключать вручную каждый раз. Да, емкости меряю в схеме, но, по -идее, не должно так влиять, по крайней мере, из моей практики подобных устройств.
  9. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    похоже, на 47пф для помехоподавления кнопок. Пока мерял емкость и писал здесь ответ, уже дали информацию. Только вот вопрос теперь у меня- почему эти конденсаторы на кнопках все по 47 пф? Просто, впаяно то, что было под рукой? Померил все три слева- все одинаковые.
  10. A

    РЕШЕНО! Шум adau1701

    Очень хотелось бы взглянуть. Жду.
  11. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    да, тогда надо подключить как у меня на фото только два разъема широкополосных каналов (на фото- они нижние два)
  12. A

    Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

    Возможно, полосы работают в противофазе и поэтому есть большой провал на НЧ. Устраняется просто: переменить полярность сигналов на САБ выходах. И обязательно учесть косяк в шелкографии- оба правых канала -полярность изначально перепутана. Должно быть, скорее всего, так, как на фото.
  13. A

    USB I2S преобразователь 32bit/96kHz, SUPER PRIME chipdip

    Уважаемые форумчане, требуется помощь. Проигрыватель Фубар, вывожу звук на Surep prime в режиме стерео 48к. С него идет на плату АДАУ 1701 по I2S. В АДАУ организовано деление на две полосы в каждом стерео канале. При такой конфигурации все работает, но есть претензии с НЧ. Они, как будто...
Верх