Недавний контент Andrue

1. A

Hi-Fi компьютер на DSP Machine

там разве не стабильно 12в, если вы про спец разъем на бп? то есть если скрутить 48в до 45в будет не 12в а 9в? или я не так понял :)
  2. A

хорошо. не пойму, почему на 5630 так не реализовано. Там лм317 стоит... учитывая, что для предыдущих версий был даже отдельный модуль для управления пропеллером... на том же 317.
  3. A

Вот интересно... Я вот повелся, и поставил вместо RDC2-0034 All-in-One Epcos --- RDC2-0029 BTL tas5630. грубо говоря изза наличия возможности автоматического включения вентилятора. И на саб RDC2-0029 PBTL "по инструкции". Да получилось норм. НО это работает только с пропеллерами от 80мм. я то...
  4. A

Так смысл то в нем? Если бы он выдувал теплый (нагретый) воздух, как например из системного блока компа, засасывая через "щели и отверстия" наружный "холодный" - всяко какая-то циркуляция. А так он ни циркуляции не создает толком, ни обдувает нагревающиеся чипики и радиаторы. Но это имхо.
  5. A

А этот здоровый вентилятор почему на вдув? Он вроде никого не продувает, просто создает повышенное давление в корпусе? Или я не понял чего-то....
  6. A

Подключаем Spotify, Tidal, Qobuz к акустике. Или усилитель со стримингом

все будет хорошо... Может новая версия появится как набор для сборки...
  7. A

Так тут речь о https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0029 уже вроде. А оно как раз для 765 корпуса без спила ушей. Да и блок питания 300 ватный в 764 не влезет по высоте. А заднюю планку все равно городить, так как изначальная для 763 предполагалась. Как только они появились, я заказал пару...
  8. A

второй конец к двухпиновому разъему панели, который(разъем) заработал только после прошивки RDC2-0051_v0.83_RasPWR. Без этого и релюшка не врубалась и т.д. Там на первой странице и фото есть куда тыкать...
  9. A

Присоединяюсь к вопросу: кто пробовал- какой БП ставили? Думаю 200 (рекомендованный) или 300 вт (https://www.chipdip.ru/product/epp-300-48). У 300-ка есть 5в standby, коим можно воспользоваться. но корпус наверное лучше 765.
  10. A

странно... у меня получилось скрутить только до 45.2...
  11. A

RDC2-0058 MK2, Встраиваемый предварительный усилитель - темброблок с драйвером головных телефонов и сабвуфером

Добрый день Всем! Наконец дошли руки до этого устройства. Купил нормальные потенциометры, правда двойные - других не было. Внедрил. Проверяю работу: со смартфона на линейный вход, слушаю в наушниках. Регулировки громкости, баланс и тембры работают. Мьют работает, супербасс загорается диод, но...
  12. A

Максимальный минимализм. HiFi-Pi №3 - Digital amplifier for Raspberry Pi 2x60W, SSM3582x2

Может есть смысл объединить Ваши наработки в некую методичку, а то много больших разрозненных текстов дизориентируют, приходится начинать с первых постов... И, хорошо бы по пунктам типа: выкусить то-то, перепаять то-то, заменить это на то и т.д. Я вот как раз собираюсь вернуться к этому...
  13. A

RasPi DSP Machine 2, ChipDip DAC, PCM5242 - аудио процессор для Raspberry Pi

Так там обычные линейные по 50килоом и в чидипе они есть, как я писал в той теме по ссылке ниже...
  14. A

RasPi DSP Machine 2, ChipDip DAC, PCM5242 - аудио процессор для Raspberry Pi

Спасибо! На странице устройства на сайте chipdip.ru есть - я видел. Вероятно действительно забыли про цивилизованный подвод питания. Я просто сначала подумал что сослепу просмотрел какие нибудь тайные контакты или незапаянный разъем... Это вот полбеды. Меня больше коробит от сухих потенциометров!
  15. A

RDC2-0058 MK2, Встраиваемый предварительный усилитель - темброблок с драйвером головных телефонов и сабвуфером

Про шкрябающие потенциометры... https://forum.chipdip.ru/index.php?threads/raspi-dsp-machine-2-chipdip-dac-pcm5242-%D0%B0%D1%83%D0%B4%D0%B8%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-raspberry-pi.203/post-4457
Верх