• Внешний USB-ЦАП-Аудиопроцессор CDD-010 можно купить

Недавний контент evlal

  1. E

    Fir фильтры

    Мысль очень интересная, смущает, что при уменьшении частоты проекта растет задержка. При taps=600 rete 96K задержка 3,125 мс При taps=600 rete 8K задержка 37,5 мс При taps=2К rete 8K задержка 125 мс При taps=10К rete 8K задержка 625 мс Для воспроизведении музыки - проблем нет. При...
  2. E

    Порядок настройки АС в Sigma Studio для чайников

    FIR Pool можно объединить в один. Если не требуется независимая настройка каналов, то можно сэкономить ресурсы.
  3. E

    HiFiPi #1. Цифровой усилитель для Raspberry Pi, SSM3582, 2x50Вт

    По даташиту в моно режиме около 50 Ватт при напряжении питания 16 В и нагрузке 2 Ома, при искажениях меньше 1%. А так по формуле для синуса P=U^2/2R получаем потолок 32 Ватта для 4 Ома и 64 Ватта при 2 Омах. При подключении в моно режиме нагрузки 4 Ома потолок в 32 Ватта так и останется...
  4. E

    Порядок настройки АС в Sigma Studio для чайников

    Gain min в расширенных настойках выставить в -5? Там еще есть Gain max. На самом деле Target response надо было настраивать как положено, резкий спад на низких, плавный на высоких частотах.
  5. E

    Fir фильтры

    Спецы молчат как партизаны. Я специально создал тему в разделе "Я сделал бы так", чтобы меня ткнули носом в мои ошибки. У FIR фильтров есть большой недостаток - они не работают на низких частотах при разумном количестве тапов. На частотах выше 200 Гц можно использовать для выравнивания АЧХ и...
  6. E

    Порядок настройки АС в Sigma Studio для чайников

    Предлагаю здесь публиковать простейшие варианты проектов в Sigma Studio для чайников (вроде меня). Для затравки - настройка двухполосной акустики с помощью только FIR фильтров. Порядок: 1. Создаем FIR Filter Pool с двумя фильтрами и двумя выходами (кроссовер СЧ/ВЧ) 2. В rePhase создаем фильтры...
Верх